5 фактов о создателе Эфира - Виталике Бутерине.

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
1.JPG

Многие ли задавались вопросом, а кто такой Виталик Бутерин? О нем очень мало информации, мы подготовили статью, в которой раскроем 5 фактов о создателе платформы Эфириум.

2.jpg

В семилетнем возрасте, наш герой играл в Excel таблице. Виталик Бутерин - основатель эфириума и один из гениев, который своими стараниями может превратить глобальную сеть - в интернет будущего. Родился в 1994 году в городе Коломна, Московской области. Однако в шестилетнем возрасте вместе с родителями он переехал в Канаду, к тому времени Виталик уже вовсю пользовался компьютером и это неудивительно - ведь его отец тоже программист. Странным оказалось другое, в то время когда другие мальчишки гоняли во дворе мяч, юный Виталик учил число и развлекался в Excel таблицах. В 7 лет он написал свой первый сложный документ - энциклопедия кролика.

3.png

Виталик придумал вселенную населенную кроликами, которая управлялась очень строгими формулами. Целая планета населенная зайцами, со своей экосистемой и химическими элементами, всё было заполнено математикой, графиками и расчетами.

4.jpg

Виталик бросил универ. Мир знает множество гениев, которые так и не получили высшее образование, по их стопам пошел Виталий. в 2012 году он поступил в университет Ватерлоо.

5.png

Однако в первый же год обучения он понял, что это не его и что он хочет посвятить всё свое время технологии блокчейн. Виталик сказал отцу, что хочет бросить универ, чтобы путешествовать по миру и знать о биткоине как можно больше, отец поддержал его. В 2013 году Виталика отправился в Израиль, потом в Амстердам и Сан-Франциско. Участвуя в различных проектах, связанных с блокчейном, на него снизошло просветление и он понял, что разработчики слишком сконцентрированы на конкретных приложениях, в то время как индустрии не хватает более общего, глобального проекта.
0.png

Так Виталик постиг дзен и создал эфириум.

6.jpg

Бутерин крипто-журналист. Увлекшись в 2011 году блокчейном Виталий сперва 2 года написал про Bitcoin в чате одного из форумов посвященных битку. Виталик встретил человека, который пытался начать писать об этой криптовалюте Bitcoin. Человек предложил 5 биткоинов, это около 3,5 $ по тому курсу, каждому кто напишет статью для блога. Виталик писал для сайта до тех пор, пока его не закрыли из-за отсутствия внимания на биткоин. Так Виталик заработал свои первые 20 биткоинов. А вскоре вместе с партнером основал Bitcoin Magazine

Для которого в итоге подготовил свыше 400 статей. в 2012 Bitcoin Magazine начал выпускаться уже и на бумаге, стал первым крупным печатным изданием на данную тематику. Кроме того Виталик занимал должность в редакционной коллегии журнала Леджер.

7.jpg

Вброс информации о смерти Виталика Бутерина. Вечером 25 июня в ленте 4chan появилась информация о смерти создателя эфириума- Виталика Бутерина. Сообщалось что молодой гений погиб в автокатастрофе. Вскоре после того как новость разнесли по просторам интернета курс эфира в мгновение упал, по информации нескольких источников на 7-13%. Хотя всего через несколько часов Бутерин опровергает информацию

8.png

Опубликовавший в Twitter фотографию с хэшем последней на тот момент транзакции, но еще некоторое время курс эфира продолжал падать.

32af8c46ac1afc5844492.jpg

Виталик уже в топе несмотря на свой столь юный возраст. Бутерин успел заслужить признание и уважение за разработку универсальной блокчейн системы. в 20 летнем возрасте он заслужил премию , победив даже Марка Цукерберга, который так ее не получил. Затем он получил грант на развитие проекта размером 100k.$ от основателя PayPal и инвестора Facebook - Питера Тиля и попал в рейтинг 600 самых ярких людей до 30 лет по версии журнала Forbes.

9.png

Ну и напоследок совсем недавно он попал в топ 50 самых влиятельных людей 2017 года по версии Bloomberg, оказавшись плечом к плечу с основателем Amazon и теперь уже самым богатым человеком в мире Джеффом Безос.
 
А что он такого сделал? Нанял программистов и поставил задачу. Без капитала ни какой гений сам по себе ничего не значит.
 
А что он такого сделал? Нанял программистов и поставил задачу. Без капитала ни какой гений сам по себе ничего не значит.
Организаторские способности, в его то 23 года, не внушают?
 
Смотрел его интервью, он реально с другой планеты.... Или по крайней мере общается с ними!!!
 
Уважаемые что бы вы не писали , не подумайте не в качестве рекламы , попробуйте создайте крипту и чтоб ее цена на сегодняшний день была выше 1к бакинских я думаю это говорит о многом , а сидеть на диване и рассуждать гений он или нет это уже дело каждого...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот вот, поддержу предыдущего оратора
А по фото он и правда похож на тех, про кого принято говорить "не с той планеты"))
 
Вот вот, поддержу предыдущего оратора
А по фото он и правда похож на тех, про кого принято говорить "не с той планеты"))
Ни чего не имю против Виталика, тем более не смеюсь над ним.... Наверное больше восхищаюсь и удивляюсь с него!!!
 
Тут работает тоже самое, если хочешь стать богатым, возьми то, что уже сделано, переделай или усовершенствуй и народ схавает.
 
Portret, да нет конечно молодец, но без папы и его знакомых, он был бы ноль)
 
Он молодец. Знаю персонажей которые и с папой и со знакомыми конкретные нули :-(
 
DimaPoroh, ну да бывает и так. Родители успешные а дети избалованые , без целей в жизни
 
Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин рассказал о противостоянии больших начальников и маленького человека
29a317087663d27058c54.png
Forbes побеседовал с, вероятно, самым влиятельным и молодым игроком рынка криптовалют

Задумывая несколько лет назад новую криптовалюту Ethereum ее создатель Виталик Бутерин даже не подозревал, во что выльется его проект. После достижения определенной планки успеха программист собирался вернуться к написанию статей для издания Bitcoin Magazine (интернет-портала и одноименного печатного журнала о криптовалютах и технологиях на основе блокчейна) и, возможно, восстановиться в университете и продолжить учебу.

Однако, сейчас эфир имеет рыночную капитализацию в размере около $120 млрд, поэтому в то, с чего все начиналось, верится теперь с большим трудом. Сам Виталик в подкасте Unchained, где обсуждаются последние новости в мире криптовалют и блокчейна, признается: «На своих ранних этапах развития эфир определенно не был проектом столь амбициозным, каким он стал спустя несколько месяцев, и отнюдь не отличался такой далеко идущей концепцией, которую я продвигаю сейчас».

Бутерин также не ожидал всего круговорота событий, с которыми эфиру к настоящему моменту пришлось столкнуться: создания фонда Ethereum Foundation в Швейцарии, направляющего развитие криптовалюты в нужное русло; кража токенов на сумму $50 млн долларов из DAO, децентрализованного автономного венчурного фонда, который функционировал на платформе Ethereum; последующий раскол сети Ethereum и возникновение новой криптовалюты Ethereum Classic; нередкие DDoS-атаки и трудности, связанные с расширением платформы.

Более того, изначально программист предполагал, что эфир будет применяться для довольно немногочисленных целей: «Если случилось то-то — отправить $5 на счет такой-то; если случается что-нибудь еще — отправить $5 еще на какой-нибудь счет. Вот и все, как я мечтал, для чего станут использовать эфир. Но со временем люди начинали придумывать ему все новые и новые области применения — а давайте внедрим эфир в интернет вещей, в демократизацию процессов блокчейна, в системы идентификации, цепей поставок, в сетевую инфраструктуру, управление доменными именами и т.д. Список пополнялся новыми предложениями и рос просто на глазах».

Когда мы с Виталиком заговорили о разнице между его видением и реальностью, я процитировала его слова из статьи издания Wired 2016 года. Тогда Бутерин говорил: «Лично я считаю, пусть большие начальники обломаются. У них денег и так навалом». Поэтому теперь спросила его: если он до сих пор придерживается такого мнения, то почему членами некоммерческой организации Ethereum Enterprise Alliances являются такие корпорации как банк JPMorgan Chase, нефтегазовый гигант BP и Microsoft?

«Я действительно считаю, что блокчейн дает уверенность тем, кому не хватает финансов, способности договариваться или, может быть, умения располагать к себе других. В подобной структуре находится место и для крупных компаний — по моему мнению, они берут на себя очень важную роль в процессе. Я уверен: те, кому хватает ума сделать первый шаг и кто готов поддерживать технологии, а не бороться с ними, смогут сохранить свои позиции и остаться при сложившихся обстоятельствах в выигрыше».
Он объяснил это на примере компании Microsoft — в 90-х ее воспринимали как злобного монополиста рынка, но сейчас на фоне таких интернет-компаний как Facebook, всецело контролирующих данные пользователей, Microsoft уже не кажется таким страшным злодеем.

Дело в том, что благодаря Microsoft «пользователи могут самостоятельно контролировать собственные данные. В случае же с интернет-гигантами пользователи перестают быть их клиентами и вместо этого становятся для них продуктом. А для Microsoft люди по-прежнему остаются клиентами, поэтому у данной компании намного меньше причин и мотивов продавать кому-либо их личные данные.

Мы также обсудили твит, в котором Бутерин задался вопросом о том, заслужило ли криптовалютное сообщество совокупную рыночную капитализацию в размере $500 млрд. В подкасте Unchained он иронически отметил:

«Если я был так расстроен суммой в $500 млрд, то от $740 млрд я бы расстроился еще больше».
Программист упомянул несколько социальных проектов как, например, Всемирную продовольственную программу при ООН (хотя она использует мощности частного блокчейна), и объяснил, что подобные проекты пока не могут перейти на публичные типы блокчейна из-за совершенно других масштабов системы.

Рассуждая на тему государственного регулирования эфира, мы обговорили, есть ли для программиста некая точка невозврата и чтó произойдет, если он покинет Ethereum (над такой возможностью он задумался в одном своем недавнем твите). Если же говорить о технических аспектах, то мы не обошли стороной алгоритмы достижения консенсуса при создании умных контрактов: доказательство выполнения работы и доказательство по владению доли, а также возможные негативные последствия от включения в структуру государственного регулирования и то, чем обернется наращивание ее масштабов.

В ходе беседы с Forbes, вероятно, самый влиятельный и молодой игрок рынка криптовалют рассказал, что его беспокоит, представляют ли угрозу для его платформы другие технологии блокчейна, как совершить наиболее прозрачный ICO, как он относится к криптокотятам, хардфорку биткоина и проблемам распределения богатства в криптосообществе. В довершение ко всему молодой специалист осознал, что «занимающиеся блокчейном и криптовалютами — такие же люди со своими недостатками».
 
вот эта тема )
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Кто какие прогнозы даёт на эфир? Рост будет, но какой?)
 
Кто какие прогнозы даёт на эфир? Рост будет, но какой?)
думаю будет расти
в них нуждаются и даже очень сильно. они больше защищены чем простые барыжный наши банки
тем боле можно норм бабла поднять все плюсы
один минус некто не знает когда обвалиться ето все либо вообще обвалиться ли
минус то что это не так доступно не так уж и легко любому молодому взять купить
но думаю когда до нас дойдут "выший технологий" будет также легко пользоваться как и "карточками" оно будет еще больше востребовонно а где спрос там и цена высокая и кстати тамже и дефицыт и так далее "спрос, дефицит, цена "
кто еще как думает ?
 
Джамал, да нет, я спрашиваю про конкретный прогноз) вот есть мнение что эфир вырастет до 5 к за год
 
ну тут сказать конкретно не реально это все не предсказуемо
нужно понимать как он устроин где какие новости где когда узаконили либо пустили слух что он обвалиться все связанно и может поменяться раз сто кардинально )
 
Спасибо Портрет! Крипту только в том году начал познавать, про Биткоин, Рипл) Теперь еще про Эфириум узнал благодаря тебе) Продолжай)
Джамал, да нет, я спрашиваю про конкретный прогноз) вот есть мнение что эфир вырастет до 5 к за год
Про все криптовалюты такие прогнозы заоблачные.. Вы вложились уже куда нибудь? Рипл мб?
 
Сверху Снизу