Полезные знания Акции Яндекс — скоро рост? ВВ дал добро

  • Автор темы LAP
  • Дата начала

LAP

Новичок
Регистрация
10/1/20
Сообщения
35
Репутация
0
Реакции
64
RUB
0
Всем любителям комфортной жизни, привет! У вас есть лям другой, или куда лучше, и вы думаете о долгосрочных инвестициях? Или у вас всего 10000р? Тогда данная статья специально для вас.

Перспективы роста акций Яндекс предельно высоки. На это указывает статистика, отношение со стороны Путина, история компании и неравномерное развитие стран в сети Интернет. Давайте же детально разберем каждый пункт. Пристегни ремень, и поехали!

Что такое Яндекс?
Углубляться в особенности компании не стану, для этого есть Википедия. Расскажу лишь то, что влияет на цену этой компании, укажу на ее перспективы и покажу важные финансовые показатели.
1580297751010.png

Яндекс — лидер Российского интернет-рынка, популярный поисковик.
Это лишь верхушка айсберга. На самом деле, в компанию входит более 70 различных интернет-сервисов. Самые популярные из них: Авто.ру, Я.Такси, Едадил, Кинопоиск, Я.Кью, Я.Деньги, Я.Навигатор, Я.Транспорт, Я.Дзен и новый, набирающий обороты, маркетплейс Беру! (где партнер Сбербанк).

Крупнейшая корпорация с интернет-рынком СНГ, вот что такое Яндекс. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы прогнозировать развитие интернет технологий и потребительский рост в данной среде. В этом году компании Яндекс исполняется 20 лет, и вы посмотрите, он везде, во всех сферах потребления. Что будет через 5 или 10 лет?

Посмотрите на Гугл! Все же в курсе, что мы отстаем по развитию от США. Поэтому, у компании Яндекс перспективы нынешнего уровня компании Гугл. Разработки в области Искусственного Интеллекта, беспилотных автомобилей и квантовых вычислительных машин. На мой взгляд, Яндекс это Гугл лет 10 назад. Теперь взгляните на рост акций Гугла за эти 10 лет.
1580297767314.png

Уверенный рост на более чем 760%, что в среднем +76% в год. Хорошие инвестиции! Вот вам наглядно, Интернет vs Банки. Делайте выбор сами.

Доходы Яндекс
Познакомимся с доходами. Какие сферы приносят основной доход? Яндекс.Такси, монополист в своей сфере. Конкурентом является Uber, который в конце 17 года стал партнером Яндекса. На первом же месте стоит доход с рекламы, Яндекс.Директ в поисковике и всех дочерних сервисах. Много рекламы!

Теперь пробежимся по основным цифрам за последнее десятилетие:

2011

Относительно 2010 года, выручка выросла на 60% до 20 млрд руб, чистая прибыль увеличились на 50%, достигнув 5,8 млрд руб.

2012

Чистая прибыль выросла на 42% - до 8,22 млрд руб. При этом выручка компании выросла на 44% - до 28,76 млрд руб.

2013

Чистая прибыль за это год составила 13,5 млрд руб. Это на 64% больше, чем 8,2 млрд руб., которые компания заработала годом раньше. Выручка «Яндекса» в 2013 г. составила 39,5 млрд руб., что на 37% больше показателя за 2012 г., когда этот показатель составил 28,8 млрд руб.

2014

Годовая выручка компании выросла на 29% - до 50,8 млрд руб. Чистая прибыль составила 17 млрд. рублей - на 26% больше, чем в 2013-м году.

2015

По итогам 12-месячного отчетного периода, закрытого 31 декабря 2015 года, чистая прибыль составила 9,78 млрд рублей против 17,02 млрд рублей годом ранее. Выручка за это время поднялась на 18% до 59,79 млрд рублей, тогда как в 2014 и 2013 годах рост этого финансового показателя измерялся 29% и 37% соответственно.

2016

Рост выручки компании заметно ускорился благодаря сервису «Яндекс.Такси». В 2016 году «Яндекс» выручил 75,9 млрд рублей, что на 25% больше показателя годичной давности. При этом чистая прибыль в 2016 году снизилась на 30% до 6,78 млрд рублей.

2017

Выручка превысила 94 млрд рублей, увеличившись на 24% относительно 2016-го. Чистая прибыль повысилась на 28% до 8,7 млрд рублей.

2018

В этом году выручка составила 127,66 млрд рублей ($1,84 млрд), увеличившись на 36% относительно предыдущего года. Чистая прибыль же выросла на 430%, Яндекс получил 45,9 млрд рублей ($660,1 млн).

2019

В сентябре 2019 года деловое издание Fortune опубликовало обновлённый список самых быстрорастущих в мире компаний. В него вошёл лишь один представитель из России — «Яндекс». Он разместился на 24-м месте, тогда как пятью годами ранее находился на 65-й позиции.

В период с 2011 по 2018 год компания Яндекс увеличила чистую прибыль в 8 раз, с отметки 5,8 до 45,9 млрд рублей. За 8 лет в 8 раз. Это говорит о том, что в Яндексе работают профессионалы, которые знают куда идти!
Последние события
Помните, в октябре этого года госдума обвалила курс акций Яндекса на 20%, благодаря законопроекту о значимых информационных ресурсах, в котором предлагается ввести ограничения на долю владения иностранными физ.лицами и зарубежными компаниями в подобного рода ресурсах – не более чем 20%. Удивительно, что через два месяца курс акций обновил исторический максимум. Выкупили огромный объем (отмечен зеленым) акций. Вероятно, элита знала о таких движениях.

1580297780716.png
Ответьте себе на вопрос: если бы вы знали детали законопроекта, воспользовались бы возможностью заработка +20% за два месяца, с радужной перспективой данных инвестиции? Отсюда и высокий объем!
Вы точно знали бы, что они начнут расти. Ведь был готов второй этап, который подтолкнул акции вверх. Напомню, 21 ноября Путин подписал законопроект, который запрещает продажу смартфонов без предустановленного российского программного обеспечения. Внимание, закон вступит в силу с 1 июля 2020 года.


«Данная инициатива будет способствовать продвижению российских программ на рынке информационных технологий»
- полагают депутаты Госдумы.
Это жирный плюс за инвестиции в акции Яндекс, тут даже депутаты советуют, и не поспоришь. Они устроили распродажу, и вероятно, вошли по вкусным ценам. Такие вещи просто так не делают. Ожидается рост!

70 сервисов и более 50 приложений Яндекс. Интересно, какие именно гос.дума будет обязывать производителям к установке или все? ?

Графический анализ
Сколько всего мы узнали, уже не терпится прикупить себе вкусных акций Яндекса. Стой! Еще рано, скоро будет выгодная возможность для покупок. Почему и когда покупать? Расскажет мой опыт трейдера. Специально для вас, мои подписчики, проведу технический анализ графика акций. На который смотрит весь мир, решая, когда купить, а когда продать.
1580297792335.png

На графике выше мы можем увидеть следующее:

1) С июля 2015 года стоимость акций уверенно растет вверх. На данный момент, акции принесли 400% прибыли тем, кто покупал их по $10-11.

2) Движение курса образовало четкий восходящий канал, который дает возможность прогнозировать дальнейшую волатильность цены.

3) Данный канал указывает на высокий потенциал акций. Где это увидеть? Цена находится у границы медианы канала, т.е. цена сейчас чуть ниже середины своего 5-летнего диапазона.

4) Среднее скользящее MA200, которое существует 5 лет, говорит о том, что цена в октябре этого года достигла своего минимума. Внимание на красную линию, эта линяя показывает среднюю цену за последние 200 недель и выступает мощнейшей поддержкой! Также она филигранно пересекается с нижней границей восходящего канала, что подтверждает правильность рассуждений.

Все говорит о росте. Почему не стоит покупать сейчас?
1580297805147.png



5) Красными кружками я отметил причину. Данный ценовой разрыв именуется ГЭПом. По статистике, данный разрыв в большинстве случаев закрывается. Существует даже некая традиция среди опытных трейдеров. Также, как трейдер, хочу отметить, никогда не бывает роста без отката! Акции дали свыше 20% прибыли за короткий промежуток времени. Должен произойти откат: определенный процент игроков будет фиксировать свои прибыли, это продажи, отсюда возникают откаты.

6) Вы можете заметить, что ГЭП на Яндексе уже случался, в конце марта 18 года, и был благополучно закрыт в августе.

Отсюда, я, как трейдер, делаю прогноз: в ближайшие два-три месяца стоимость акций снизится до $35-37. Это будет отличной возможностью для покупок. Через год-два (2021-22 год) цена может достичь отметки в $60-80, и тогда, акции Яндекса принесут 70-130% прибыли за год-два!

Вывод
Акции Яндекса отличный инвестиционный выбор. Минимальное количество рисков при высоких перспективах роста. О которых говорят параллели развития интернет в различных странах, а также, вероятные, манипуляции наших чиновников. Законы и власть благоволит росту, а также технический и фундаментальный анализ графика цены акций.

За время анализа и написания данной статьи, я не нашел ни одного аргумента ПРОТИВ. Если у вас они есть, то поделитесь пожалуйста. Смотреть через призму одних очков на ситуацию всегда опасно!
 
А как же цикличность, кризис не пора ли из неее выйти?
 
А как же цикличность, кризис не пора ли из неее выйти?
Яндекс может завалиться только со всем рынком. Если S&P500 начнёт свою долгожданную коррекцию, то все пойдёт за ним. На этот счёт уже звоночки есть, Трамп цену на нефть пытается завысить, ещё этот вирус - мб внимание отвлекают
 
Тинькоф обвалил акции, ближайшее время лучшее чтобы купить их. Вероятно падение аж до 45-43$
 
Сверху Снизу