Бесплатно Блог любителей виски

Надеюсь ты не против ?)
P.S буду выкладывать то, чего не было еще в этой теме
P.P.S начну когда раскодируюсь, пока что временно еще не пью)
Только ЗА, тема как раз для этого и создана..)
 
Сегодня пробовал в очередной раз классику Ballantines. Ну что сказать - Прекрасный, классический Скотч. Во вкусе - четкая, приятная древесинка, но, при этом, довольно мягкий вкус. Ничего лишнего. Пью "чистоганом". Рекомендую.
IMG_20200331_235035.jpg
 
fenix , прости, что влезаю со своим ромом) Все-таки это тоже дистиллят) Пока сижу на "самоизоляции", дегустирую правильные напиточки и разучиваю новые произведения Шопена) А как вы, господа, относитесь к рому? Сегодня в очередной раз пробовал Bacardi темный. Я бы не сказал, что это прям "день и ночь" по сравнению с виски. Есть очень даже общие нотки. Вкус более выраженный, более тербкий, более агрессивный. Но, при этом, очень дорогой. И послевкусие отличное. Ни о каких закусках и занюхах, естественно, не может быть и речи. Только чистоган.
Rom.jpg
 
Последнее редактирование:
Вообщем выпил 1 стакан, вкус конечно специфичный очень.. Таким прелым торфом отдает.. Буду пробовать с табаком в следующий раз..
Мне в ранней юности нравился Monkey Shoulder :mosking: и бельгийское пиво в бокалах "Leffe".

Попробуйте виски вместе с прекрасными сигарами, благородный сеньор :girl dance:




My Father La Opulencia Toro

Производитель: My Father Cigars S.A.

Расположение фабрики: Никарагуа

Покровный лист: Мексика

Связующий лист: Никарагуа

Начинка: Никарагуа

Размеры: 6" by 54 ring gauge
 
я не пью но посижу с вами за компанию ))
 
Последние года полтора элитарные градусные возлияния я провожу в компании ирландца Kilbeggan.
Средний прайс, мягкий вкус (без древесной базы, чего жутко не люблю), свежая голова с утра. На текущий момент это мой фаворит, который спокойно пью как со людом (или камнями), так и с толикой яблочного сока.
Советую, кто не пробовал)

Прекрасен и Monkey Shoulder. По своим вкусовым отбивает каждый вложенный в него деревянный. Думаю, многие оценят.
 
Вспомнилось про виски. Друзья бармены поведали интересную историю про бурбон Maker's Mark.
Мэйкерс продаётся в бутылке, запечатанной вручную красным воском. Если верить товарищам, то в мире есть 3 бутылки, у которых воск попал на этикетку - именно эти образцы стоят немеренных денег, их ищут самые заядлые коллекционеры.

Мысль об этом не даёт мне спокойно проходить мимо Мэйкерса: нет-нет, а бутылки на стенде покручу, ну мало ли))
mm.jpg
 
Вспомнилось про виски. Друзья бармены поведали интересную историю про бурбон Maker's Mark.
Мэйкерс продаётся в бутылке, запечатанной вручную красным воском. Если верить товарищам, то в мире есть 3 бутылки, у которых воск попал на этикетку - именно эти образцы стоят немеренных денег, их ищут самые заядлые коллекционеры.

Мысль об этом не даёт мне спокойно проходить мимо Мэйкерса: нет-нет, а бутылки на стенде покручу, ну мало ли))
Посмотреть вложение 89513
Интересно!) А пробовали его? Что можете сказать?
 
А как вы, господа, относитесь к рому?

Не пробовал Brugal Anejo? Интересная вещица. Впервые мне удалось затестить этот ром, когда друзья привезли бутылку из Доминиканы. У него очень необычный привкус - будто мятный. Из линейки ещё как-то было знакомство с XV, но, честно говоря, его вкус уже не помню, Anejo как-то больше запал в душу)
Пару лет назад появился в сети КБ, периодически можно встретить в крупных маркетах

br.jpg
 
fenix, да, пробу снимали) исключительно на мой вкус: приятно обжигающая вещь с непривычно приятным ароматом и интересным послевкусием. Для меня была странная история, потому что чувствовалось и что-то вроде мёда или цветов, и нечто похожее на дымок.
Кстати, здорово вписывается в коктейли вроде виски сауэр - этому бурбону характерна некая терпкость, которая отлично играет с цитрусом и жидким белком.

В то же время некоторые мои друзья слышат в Мэйкерсе ваниль и пряные специи. Интересное дело)
 
Вспомнилось про виски. Друзья бармены поведали интересную историю про бурбон Maker's Mark.
Мэйкерс продаётся в бутылке, запечатанной вручную красным воском. Если верить товарищам, то в мире есть 3 бутылки, у которых воск попал на этикетку - именно эти образцы стоят немеренных денег, их ищут самые заядлые коллекционеры.

Мысль об этом не даёт мне спокойно проходить мимо Мэйкерса: нет-нет, а бутылки на стенде покручу, ну мало ли))
Посмотреть вложение 89513

А воск растопить немного и...не?))
 
кто нибудь пробывал Гленрозес сингл? Интересно мнение о напитке
 
Glenfiddich (15 лет) очень хорош чистым.
 
2. Monkey Shoulder (40%)
Цена за 0,7 – 1990 рублей.



100% солодовый виски от известной компании William Grant & Sons. Относится к категории Blended malt - смесь односолодовых виски из разных винокурен, в нашем случае из Балвени, Гленфиддик и Кивинви. Выдерживался 3 года в бочках из-под бурбона. Очень легкий и приятный виски. Достаточно сложный, чтобы быть интересным, но не настолько интенсивный, чтобы это пугало. Со льдом или несколькими каплями воды - вкус становится нежнее. Хорошее соотношение цены и качества.

Вот этот пробовал не так давно, зашел однозначно..

Мягкий и с приятным послевкусием.
 
Вот этот пробовал не так давно, зашел однозначно..

Мягкий и с приятным послевкусием.

очень хороший вискарик, мне тоже заходит на УРА

купил себе на днях бурбон Four Roses , это старый американский бурбон, я его пробовал очень давно, думаю сегодн-завтра открыть бутылочку )
 
Для меня два самых приятных из доступных в массмаркете бурбонов это Wild Turkey и Blanton's.

Вообще Wild Turkey это мягчайший и приятнейший бурбон. Родом из Кентуки. Wild Turkey я советую попробовать 81 и 101(50 градусов). В магазинах советую поискать по акции до 2к за бутылку (81 и 101). Там ещё есть вариация Rare Bird это выдержанный 60 градусный напиток. И REY это ржаной бурбон он схож с 81 по вкусу.

Blanton's это так же кентуккийский бурбон. Красивейший цвет. Мягкий вкус с послевкусием карамели и меда. Есть вариации напитка 46 градусов крепости и 60 (58 вроде) в более выдержанном варианте.

Советую с вышеописанными бурбонами попробовать классический коктейль Oldfashion, ну или в чистом виде со льдом.
 

Вложения

  • _Wild Turkey 81 0,7L (Уайлд Тёки 81 0,7 л)-600x600.jpg
    _Wild Turkey 81 0,7L (Уайлд Тёки 81 0,7 л)-600x600.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 0
  • 0_0_orig.jpg
    0_0_orig.jpg
    46 KB · Просмотры: 0
Для меня два самых приятных из доступных в массмаркете бурбонов это Wild Turkey и Blanton's.

Вообще Wild Turkey это мягчайший и приятнейший бурбон. Родом из Кентуки. Wild Turkey я советую попробовать 81 и 101(50 градусов). В магазинах советую поискать по акции до 2к за бутылку (81 и 101). Там ещё есть вариация Rare Bird это выдержанный 60 градусный напиток. И REY это ржаной бурбон он схож с 81 по вкусу.

Blanton's это так же кентуккийский бурбон. Красивейший цвет. Мягкий вкус с послевкусием карамели и меда. Есть вариации напитка 46 градусов крепости и 60 (58 вроде) в более выдержанном варианте.

Советую с вышеописанными бурбонами попробовать классический коктейль Oldfashion, ну или в чистом виде со льдом.
Уважаю за индейку! Рай понравился) Советую попробовать Bulleit, очень приятный бурбончик, я бы сказал - американская классика.
 
Сегодня пробовал в очередной раз классику Ballantines. Ну что сказать - Прекрасный, классический Скотч. Во вкусе - четкая, приятная древесинка, но, при этом, довольно мягкий вкус. Ничего лишнего. Пью "чистоганом". Рекомендую.
Посмотреть вложение 88500
Доводилось как-то на рождество такое пробовать, пил чистым и теплым, не знаю, мне так нравится, очень хороший виски.
 
  • Теги
    whisky блог виски как правильно употреблять
  • Сверху Снизу