Вопрос Есть ли способ поскорее вычислить уголовников?

Gray Bear

Новичок
Регистрация
11/8/19
Сообщения
35
Репутация
340
Реакции
131
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Всем привет!
Мне довелось столкнуться с вымогателями.
Они терроризируют всё окружение.
Требуют денег, щедро сыплют угрозами физической расправы. С каждым днем плодятся все обширнее, явно используются базами.
Кто такие и откуда не понятно. Звонят каждый раз с левых номеров, постоянно их меняют.
Также пользуются флудом автодозвона, когда понимают, что "жертва" особо эмоциональна и ее можно добить и получить с нее деньги.
Отправляют смс с bit.ly ссылками, пытаясь перехватить с телефонов данные.
Гос. структуры еле шевелятся, у них как всегда сроки рассмотрения, отписки. В целом, пока кого-нибудь не убьют, не начнут шевелиться активнее.
А здесь как вы понимаете, нужно по горячим следам.
Может кто сталкивался с подобным?
Как найти и закрыть этих гадов поскорее?
Всем хорошего вечера!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А за что кошмарят то если не секрет?))
 
уже куда то деньги отправляли и рассчитывались с вымогателями?)
 
вычислить уголовников ??????....... а зачем нас вычислять ?? :) а если серьезно .то забейте на такие угрозы Серьезные люди которые хотят что то сделать не будут угрожать по телефону
 
А за что кошмарят то если не секрет?))
Каждому, кого кошмарят, рассказывают историю о долге, который он должен отдать.

уже куда то деньги отправляли и рассчитывались с вымогателями?)
Из моего окружения пока нет, но предполагаю найдутся жертвы.

вычислить уголовников ??????....... а зачем нас вычислять ?? :) а если серьезно .то забейте на такие угрозы Серьезные люди которые хотят что то сделать не будут угрожать по телефону
Они сильно расплодились, у слабых людей уже психика не выдерживают.
К сожалению, не все могут наплевать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как-то всё поверхностно и непонятно.... Почему меня никто не шантажирует?
 
Каждому, кого кошмарят, рассказывают историю о долге, который он должен отдать.


Из моего окружения пока нет, но предполагаю найдутся жертвы.


Они сильно расплодились, у слабых людей уже психика не выдерживают.
К сожалению, не все могут наплевать.
Вообще не понятно))
Окружение-это кто?
куча подружек, дом, поселок?
Запись разговора-заява и копию в прокуратуру...либо как разобратся?по пацански?
 
Вообще не понятно))
Окружение-это кто?
куча подружек, дом, поселок?
Запись разговора-заява и копию в прокуратуру...либо как разобратся?по пацански?
Взаимосвязь четко прослеживается по жителям поселка и их родственникам. Заявы писали вместе с записями разговоров, уже дней 20 прошло, они так еле еле шевелятся, что как обычно никого не найдут.
 
слабые люди должны думать перед тем как брать в долг.оформлять на себя кредиты и займы ))
Так знать бы кто брал в долг. Тем кому предъявляют долг, долгов не делали. Это элементарное вымогательство на пустом месте и оно начинает плодиться .
 
Блин, так и думал что за мной следят:crazy pilot:
Всем привет!
Мне довелось столкнуться с вымогателями.
Они терроризируют всё окружение.
Требуют денег, щедро сыплют угрозами физической расправы. С каждым днем плодятся все обширнее, явно используются базами.
Кто такие и откуда не понятно. Звонят каждый раз с левых номеров, постоянно их меняют.
Также пользуются флудом автодозвона, когда понимают, что "жертва" особо эмоциональна и ее можно добить и получить с нее деньги.
Отправляют смс с bit.ly ссылками, пытаясь перехватить с телефонов данные.
Гос. структуры еле шевелятся, у них как всегда сроки рассмотрения, отписки. В целом, пока кого-нибудь не убьют, не начнут шевелиться активнее.
А здесь как вы понимаете, нужно по горячим следам.
Может кто сталкивался с подобным?
Как найти и закрыть этих гадов поскорее?
Всем хорошего вечера!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если активных действий со стороны следствия нет, идите в прокуратуру.
Как правило, майор Сидоров поселковский не в компетенции заниматься таким делом, для него включение компьютера уже хакерство.

Нужно пошевелиться, есть такой отдел «К», вот они вам должны помочь.

Личный совет, узнайте что им нужно и по какому поводу. Согласитесь на их условия, но будьте хитрее. Переводить деньги не кому не нужно. Назначьте личную встречу, запишите ее на диктофон, при условии передачи денег за вымогательство. Идите к следователю, он организует меченые купюры.
У меня так знакомого закрыли, за тяжкие телесные? Только он сам был отделом «К» и следователем и вместо купюр принёс железную биту...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
как правило такими темами (именно вымогательство телефонное) сейчас массово занимаются горе-арестанты из мест лишения свободы. Хотя, насколько я понимаю, использование ими перечисленных вами функций (byt.ly и флуд автодозвона) говорит о том, что у них есть компьютер, ну или хотя бы смартфон на базе андройд, что возможно говорит о том, что это "коллцентры" (группы, а по факту секты молодежные безпринципные которые как правило на стариков и пенсионеров охотятся, последнее у них забирают). Но если все так, как вы описали, а написали вы немного, то такие темы на мой взгляд слабоваты, то есть малореализуемы, рентабельность низкая данных мероприятий, поэтому угрозы наверно заранее записаны, тут надо внимательно вслушиваться. Я лично вижу в этом иной смысл, например заставить вас что бы вы отключили свой телефон или уклонились от каких либо мерприятий. Воспользовавшись вашей недоступностью взяться за какой то ваш актив, например счет.
 
Платите Шура Платите )))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мало фактов.
Регион? Какие суммы просят? Сколько эпизодов у вас есть на руках?
Как реагируют на ваши предложения оставить их контактный телефон или встретиться лично?

Сталкивался с подобным в роли разводимого на сумму в несколько т.р. Разводящая сторона умом и сообразительностью совсем не отличалась. Знал кто и где, но ехать было лень, забил. Со временем звонки и письма прекратились.

Папа Криминала выше изложил годную схему действий :)
 
Всем привет!
Мне довелось столкнуться с вымогателями.
Они терроризируют всё окружение.
Требуют денег, щедро сыплют угрозами физической расправы. С каждым днем плодятся все обширнее, явно используются базами.
Кто такие и откуда не понятно. Звонят каждый раз с левых номеров, постоянно их меняют.
Также пользуются флудом автодозвона, когда понимают, что "жертва" особо эмоциональна и ее можно добить и получить с нее деньги.
Отправляют смс с bit.ly ссылками, пытаясь перехватить с телефонов данные.
Гос. структуры еле шевелятся, у них как всегда сроки рассмотрения, отписки. В целом, пока кого-нибудь не убьют, не начнут шевелиться активнее.
А здесь как вы понимаете, нужно по горячим следам.
Может кто сталкивался с подобным?
Как найти и закрыть этих гадов поскорее?
Всем хорошего вечера!
Капкан ставь.Скажи денег дам сколько надо.А там на адресе и прикинешь.))
 
Смешного то мало. Есть же люди в "окружении", близкий родственник например, у которого эмоциональное состоянии не очень стабильное, мягко говоря. От всех тем такие люди далеки. Зато принимают всё за чистую монету. На таких и расчет. И каким бы грамотным не был ты, в таких вопросах, убедить своего родственника и сказать "не парься, это всё херня" не получится.
 
Сверху Снизу