Глас народа Estet & Frenk Abegneil (38300 руб.)

  • Автор темы griga
  • Дата начала
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А тут можно флудить на тему арбитража или вообще про дропов?
Хороший форум)


Интересно, сколько еще "пострадавших" обьявится сейчас, после того, как в паблике заявили, что доступа к прежней телеге нет и только тут продавец не заблокирован?
 
Может в раздел по продаже карт добавить обязательные для всех условия работы и использования карт, тогда и продавцы и покупатели будут понимать риски и соглашаться/либо нет с ними?

Например (с форума обнал):


Как безопасно работать с дебетовыми картами и не стать жертвой вора?

Соблюдая следующие простые правила вы обезопасите себя от кражи ваших денег со счетов оформленных на третьих лиц.
Кроме того, следуя этим правилам вы поможете быстрее выявить непорядочного дропа и возможно непорядочного селлера.
Эти правила можно разделить на два блока, правила первичной проверки и правила эксплуатации.

1 Правила первичной проверки карты
Еще до того, как продавец получит деньги за карты, вам необходимо выполнить все действия описанные в этом пункте:


1 Пин-код подходит к карте, если есть конверт из банка то номер карты на конверте должен совпадать с номерам карты, если конверта нет, необходимо убедиться в этом через банкомат.

2 Убедиться что имеются все данные необходимые для обращения в службу тех-поддержки по телефону. А именно, паспортные данные дропа и кодовое слово. Правильность кодового слова необходимо уточнить по телефону, позвонив в банк и задав вопрос про баланс на карте или номер смс-оповещения, цель - убедиться в правильности данных.

3 Проверка через интернет-банк.

3.1 Зайти в интернет-банк с помощью приложенного логина и пароля и сменить их, убедившись что одноразовые пароли приходят на приложенную симку.
3.2 Убедиться что привязана только одна симка, и если возможно, сменить привязанную симку на свою.
3.3 Убедиться что нет дополнительных карт, и если есть заблокировать их.
3.4 Проверить нет ли истории операций по этим картам, и нет ли долгов у дропа перед банком.
3.5 Включить, если отключено, оповещение о заходе в онлайн-банк, тогда дропу будет сложнее сменить привязанный телефон, без вашего ведома.

4 Проверка через банкомат.

4.1 Вставить карту и сменить пароль, это исключит использование копии карточки дропами или нечистыми на руку селлерами.
4.2 Если не удалось привязать свою симку через онлайн-банк, возможно это можно сделать через банкомат.
4.3 Положить на карту небольшую сумму и снять её, если это не удалось, карта может стоять на фрод-мониторинге.

5 Проверка через службу технической поддержки банка.

5.1 Выяснить у операциониста, какой номер прикреплён для смс-оповещения, если в интернет-банке не видно на какой номер установлено смс-оповещение.
5.2 Выяснить у операциониста, какие счета открыты на дропа в этом банке, и нет ли у него кредитов или других задолжностей. Ваши средства могут пойти на оплату этих долгов.

6 Проверка сим-карты, если её нельзя сменить без посещения офиса банка.

6.1 Выяснить у оператора нет ли переадресации с данного номера.
6.2 Если симка Мегафона проверить не подключена ли услуга смс-плюс и Обязательно проверьте через Сервис Гид подключение услуги UMS.

2. Правила эксплуатации карты

1. Перед каждым заливом денег необходимо ЗАНОВО пройти все пункты Первичной проверки карты.
Ведь дроп мог в любой момент:
1.1 привязать другую симкарту для смс-оповещения,
1.2 сделать дополнительные карты,
1.3 взять кредит в том же банке,
1.4 поставить карту на фрод-мониторинг,
1.5 подключить мобильное приложение.

2. Не заливать на карту сразу большие деньги.

3. Не использовать карту сразу после покупки. Если дроп будет прозванивать службу тех.поддержки, то он будет делать это гораздо активнее в первые дни после покупки.

4. Ваши средства должны покидать карту в максимально сжатые сроки, 3 часа после поступления - это уже ОПАСНО.

5. Не использовать карту по предсказуемому графику. Получая выписки по движению средств, дроп не должен спрогнозировать момент следующего поступления.

6. В случае хищения средств с карты, прекратить работу с картами этого дропа и этого селлера, обращаться в Арбитраж.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Твой дроп?)) :lol:
Кормишь как? С лопаты?)))
питание тоже очень важный момент, жрать давать надо только что бы сил дышать хватало, тогда точно не убежит, перед выходом в банк за день пайку можно увеличить!:lol::lol::lol::lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю что многие хотят просто задушить продавца..а суть в том что сделка проходила на условиях что нет ответсвенности за средства..Зачем эта вода? если человек до сделки уведомил бы покупателя что в случае чего я компинсирую тогда другое дело..раздувать из мухи слона...если только смущает тот факт что на дм в бане продавец..и история про легавых правда или нет остается только догадываться.. и отталкиваться от фактов.. Но в любом случае нужно правильно рассуждать не гнать бочку просто так и пытаться наживится и сделать возрат..сам покупатель должен был учитывать что и где он покупал что всякое возможно..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А продавец предоставил услуги банка?
Или только карту?
Или одно подразумеваеет другое?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У меня вот тоже был дроп. Я его поселил у себя. Негде ему жить было. Поил, кормил.
А в конце концов он меня таки бросил на деньги. На большие деньги. На эти деньги ылитное жилье купить можно.
Так это я к чему?
Сколько дропа не корми, все равно в лес смотрит.
 
Сколько дропа не корми, все равно в лес смотрит.
тут дело в том насколько обработан дроп. Их можно ввести таким образом что им просто не придет мысль поступить так или иначе..все зависит от дроповода в первую очередь...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У меня вот тоже был дроп. Я его поселил у себя. Негде ему жить было. Поил, кормил.
А в конце концов он меня таки бросил на деньги. На большие деньги. На эти деньги ылитное жилье купить можно.
Так это я к чему?
Сколько дропа не корми, все равно в лес смотрит.
«Илитный» Дроп .... Что —то знакомое :pardon:

Думаю что многие хотят просто задушить продавца..а суть в том что сделка проходила на условиях что нет ответсвенности за средства..Зачем эта вода? если человек до сделки уведомил бы покупателя что в случае чего я компинсирую тогда другое дело..раздувать из мухи слона...если только смущает тот факт что на дм в бане продавец..и история про легавых правда или нет остается только догадываться.. и отталкиваться от фактов.. Но в любом случае нужно правильно рассуждать не гнать бочку просто так и пытаться наживится и сделать возрат..сам покупатель должен был учитывать что и где он покупал что всякое возможно..
Во втором иске была гарантия , которая дополнительно оплачивалась :pleasantry:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
тут дело в том насколько обработан дроп. Их можно ввести таким образом что им просто не придет мысль поступить так или иначе..все зависит от дроповода в первую очередь...
Да нееее. Там дроп решил, что партнер.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
«Илитный» Дроп .... Что —то знакомое :pardon:


Во втором иске была гарантия , которая дополнительно оплачивалась :pleasantry:
Только почему то мне до сих пор никто не скинул данные дропа и тд и скрины,хотя это было запрошено более пару часов назад...
Еще такой вопрос: кто из выше присутствующих продает карты на дм?)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Только почему то мне до сих пор никто не скинул данные дропа и тд и скрины,хотя это было запрошено более пару часов назад...
Еще такой вопрос: кто из выше присутствующих продает карты на дм?)))
А че тут запрашивали? Или в этой ветке скинуть должны были?

Или это информируете общественность о недоработках и упущениях?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Только почему то мне до сих пор никто не скинул данные дропа и тд и скрины,хотя это было запрошено более пару часов назад...
Еще такой вопрос: кто из выше присутствующих продает карты на дм?)))
Вы контакты удалите из подписи ?! Или мне это сделать ?! Вы целый день на форуме , говорите что контакты не действительны в арбитраже , но почему то держите их на виду ....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы контакты удалите из подписи ?! Или мне это сделать ?! Вы целый день на форуме , говорите что контакты не действительны в арбитраже , но почему то держите их на виду ....
Так тут новая схема. Пишите на старые контакты. А потом я не я и хата не моя)
 
Сверху Снизу