fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.294
Репутация
52.532
Реакции
52.332
RUB
10.000
Сделок через гаранта
205
Депозит
300 000 рублей
Доброго времени суток, Уважаемые Пробивчане!


Продолжаем серию статей по теме "Пробив образовательный".

В этой статье мы рассмотрим что такое ICCID.

Тема в основном "копипаст", состоит из частей и вырезок с просторов интернета.



Очень часто, особенно последнее время обращаются с заказом на пробив по номеру сим. ICCID по простому это и есть номер сим карты. По номеру сим можно узнать данные владельца сим карты, либо историю владения номером.

ICCID (аббр. от англ. integrated circuit card identifier) — уникальный серийный номер SIM-карты. Обычно именно этот код печатается на SIM-карте.
Эти цифры – уникальные для каждой карточки и представляют что-то вроде ее серийного номера.

Обычно это 19 цифр на пластике, также может быть до 22 цифр.



Вот так выглядит расшифровка типичного ICCID:

ICCID: 89 7 01 99 1111XXXX607 3

89 – Постоянные цифры, обозначающие принадлежность кода к sim-картам

7 – Страна: Россия

01 – Федеральная сеть стандарта GSM-900

99 – Сеть оператора (“99” соответствует Билайну)

1111XXXX607 – Идентификатор Карты (ИК)

3 – Контрольная цифра, которая вычисляется по алгоритму Луна

Простыми словами:

первые две цифры обыно это 89,

потом 1-3 цифры это телефонный код у страны происхождения сим карты

2-4 внутренний код эмитента

длинный отрезок из 11 цифр это внутренний номер у оператора

последняя цифра контрольная.

Примеры Issuer Identification Number:

  • Билайн: 89 7 0199
  • МТС: 89 7 0101
  • МегаФон: 89 7 0102
  • Теле2: 89 7 0120
  • МТС Украина: 89 380 01

Некоторые люди ошибочно считают, что основной идентификатор карты - это её телефонный номер. Однако основной идентификатор - ICCID. По нему можно определить телефонный номер и другие параметры (допустим PUK-код) подвязанный к карте. В некоторых случаях телефонный номер можно определить по самому ICCID. В некоторых - необходимо связаться с соответствующим оператором связи.

Естественно, что при замене карты ICCID меняется. Собственно он уходит со старой картой, а приходит с новой. А вот телефонный номер к карте привязывается оператором связи. Неизменным, при смене карты, остается IMEI, который является характеристикой телефона (смартфона и т.п.). IMEI можно сменить. Его часто пишут рядом с серийным номером.

На SIM-картах хранится информация о сети, используемая для аутентификации и идентификации абонентов в сети. Наиболее важными из них являются ICCID (что мы рассмотрели выше), IMSI, ключ аутентификации (Ki), идентификатор локальной зоны (LAI).

IMSI и Ki это важные компоненты для дубликата сим. Об этих терминах и умельцах поговорим в следующих статьях.


Надеюсь кому то статья окажется полезной и ваше пребывание будет таким же легким, как глоток свежего воздуха!
 

Вложения

  • upload_2018-7-23_14-36-15.jpeg
    upload_2018-7-23_14-36-15.jpeg
    9.3 KB · Просмотры: 7
Естественно, что при замене карты ICCID меняется. Собственно он уходит со старой картой, а приходит с новой. А вот телефонный номер к карте привязывается оператором связи. Неизменным, при смене карты, остается IMEI, который является характеристикой телефона (смартфона и т.п.). IMEI можно сменить. Его часто пишут рядом с серийным номером.
А ОПСОС ICCID хранит только у себя или делится им?
 
Думаю при запросах такие данные предоставляются.
По запросу это понятно, там вообще всю инфу могут слить. Приходилось сталкиваться с блоком клона, вот думаю не поэтому ли.
А вообще существует ли инфа, что опсос держит у себя а что отдает?
 
По запросу это понятно, там вообще всю инфу могут слить. Приходилось сталкиваться с блоком клона, вот думаю не поэтому ли.
А вообще существует ли инфа, что опсос держит у себя а что отдает?
По клонам как раз будет следующая статья.
Заодно поищу материал и ответы на интересующие вопросы.
 
если в вашей следующей статье про клонов будет показано, что это просто и недорого, то количество хищений с банковских карт увеличится
 
Чтобы сделать клон, надо считать Ki с оригинальной сим-карты comp.v1. Сейчас у всех операторов comp.v2, которые ещё никому не удалось прочитать.
 
если в вашей следующей статье про клонов будет показано, что это просто и недорого, то количество хищений с банковских карт увеличится
Очень странное заявление и непонятно чем обоснованное заявление. Звучит с одной стороны как угроза с другой, как фраза человека из органов (Без обид, это мое личное субъективное мнение, просто когда меня задерживали - была точно такая же риторика от молодого летяги который пытался выслужиться и постоянно затирал про подрыв экономической системы киберпреступниками типа меня).
 
Чтобы сделать клон, надо считать Ki с оригинальной сим-карты comp.v1. Сейчас у всех операторов comp.v2, которые ещё никому не удалось прочитать.
Так клонировать и не надо, перевыпускают через салон и все (Раньше было так, если че то поменялось - поправьте)
 
когда меня задерживал отдел К - мы мило поговорили
я съехал свидетелем после 3-х часов допроса
мое мнение - на захваченные ники на форуме они плюют с высокой колокольни, над рассуждениями на форумах - и смеются и нет времени ни читать ни отвечать
на отдел есть офицер, который отвечает за общий мониторинг форумов, при этом от прочей бумажной работы его никто не освободил
короче, прочь паранойю, нет здесь ментов, да и нигде их нет
агенты есть, внештатники
а про карты - точнее симкарты - это золотое дно для жуликов, решить недорого эту проблему
 
когда меня задерживал отдел К - мы мило поговорили
я съехал свидетелем после 3-х часов допроса
мое мнение - на захваченные ники на форуме они плюют с высокой колокольни, над рассуждениями на форумах - и смеются и нет времени ни читать ни отвечать
на отдел есть офицер, который отвечает за общий мониторинг форумов, при этом от прочей бумажной работы его никто не освободил
короче, прочь паранойю, нет здесь ментов, да и нигде их нет
агенты есть, внештатники
а про карты - точнее симкарты - это золотое дно для жуликов, решить недорого эту проблему
Так суть в том что этим дном пользуются уже с момента ввода аутентификации по смс, поэтому статья никак не повлияет на популярность схем.
По теме подозрительной манеры общения я мнения не поменял. Голословно не буду ничего заявлять, но сколько на форумах тусил и всегда так общались либо менты, либо ib group, либо банкиры. Да и 3 часа допроса и сьезд на свидетеля без экспертизы пекарни и девайсов - звучит не сильно правдоподобно. Но не будем флудить попусту, если есть желание пообщаться то это надо делать в ЛС
 
:dance3:Чуйку смаял
 
  • Теги
    iccid imei imsi билайн мегафон мтс пробив по номеру сим карты сим карты теле2
  • Сверху Снизу