Улыбкa черногорского студента-партизана Чедомира Чупича перед расстрелом, 1942 год.
1581853663140.png
 
Череп тасманского людоеда-убийцы Александра Пирса.

В 1819 году ирландца приговорили к семи годам ссылки за кражу нескольких пар обуви. Свой срок Пирс стал отбывать на Тасмании, но сидеть так долго он не собирался. 20 сентября 1822 года Пирс и семь других заключённых бежали. Они углубились в густые труднопроходимые леса Тасмании, но через восемь дней чувство голода стало настолько сильным, что беглецы стали поочередно убивать самых слабых. В живых остались двое — проводник Гринхилл и сам Пирс. Восемь дней мужчины не спали, опасаясь друг друга. В итоге заснул Гринхилл, и Пирс тут же убил его топором.

Добравшись до заселённых земель, каннибал прожил на свободе всего несколько месяцев. Судьи не поверили истории Пирса, посчитав, что так он выгораживает своих скрывающихся товарищей. В ноябре 1823 года ирландец вновь бежал, в этот раз с одним молодым спутником, уговорившим взять его с собой. Когда Пирса поймали через несколько дней, у него в карманах нашли человеческое мясо, хотя другой еды было достаточно. Каннибал рассказал, что убил и этого своего товарища, расчленив его тело.

За свои преступления маньяк был приговорён к казни через повешение. Последние его слова были о том, что человеческое мясо гораздо вкуснее рыбы или свинины.
1581853753978.png
 
Отважный французский бульдог по кличке Mutt, служил в американских инженерных войсках и доставлял сигареты по всей линии фронта Первая мировая война, 1918 год.
1582059769931.png
 
Жители Амстердама прячутся за фонарными столбами на площади Дам во время обстрела немецкими войсками, 1945.1582466894108.png
 
Жители Варшавского гетто перед расстрелом. Убийства в гетто происходили каждый день: убивали старых и немощных, детей и женщин... Вдобавок в гетто царила страшная теснота и голод.1582466925428.png
 
Религия – опиум. Популярная фраза, которая вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» [1843 год]: «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.



1582467263627.png
 
Чарльз Мэнсон рассказывает об оплошности, из-за которой он был обнаружен во время облавы:

«Выяснив, что нас обложили со всех сторон, я не видел выхода. Единственным спасательным кругом был шкафчик под раковиной. Каким-то макаром я ухитрился втиснуться в него и закрыть дверцу изнутри. Мне было так тесно, что десять минут спустя для меня стало чуть ли не облегчением услышать голос, приказавший вылезать. Всему виной были мои волосы: захлопывая дверцу шкафчика, я прищемил несколько прядей так, что их было видно. Как уверял потом полицейский, если бы не мои торчавшие волосы, он ни за что бы ни заглянул в тот шкафчик, потому что на первый взгляд человеку там было невозможно уместиться».
1582467370570.png
 
Отправление "Титаника", 1912 г.
1583270582002.png
 
Записка бойца Красной армии, погибшего во время обороны Одессы осенью 1941 года.
Послание написано кровью.

1583270624862.png
 
Капитан Diamond Princess (на котором обнаружили коронавирус) покидает свое судно последним. Об этом еще снимут фильм, 100%
1583605780942.png
 
Почему-же маска в виде птичьей головы?
Люди считали, что чуму переносят птицы, но клюв служил для другого:
В клюве маски были разные лечебные травы, масла, уксус и другие сильнопахнущие вещестра, так как считалось, что чума передается воздушно-капельным путем. К тому-же маска защищала от запаха незахороненных трупов, мокроты и лопнувших бубонов жертв чумы.
1583605843902.png
 
Прогулка выходного дня: Ку-клукс-клан на колесе обозрения, 26 апреля 1928 г.

1583605894934.png
 
"Боже, если умру молодым, отправь меня в рай, в аду я уже побывал".

Хорватия 1991 г.

1583605922970.png
 
«Единственный Бог, в которого я верю, это заряженный пистолет со спусковым крючком. Забавно, что до того, как я убил этих ребят, они называли меня Богом. “О Боже, нет! О, Боже, нет!”»

Ричард Куклинский, наемный убийца
1583965707758.png
 
CCCР, 1989 гoд.
1585050207410.png
 
  • Теги
    интересно истории познавательные увлекательные факты
  • Сверху Снизу