«Я не буду отвечать». Пресс-секретарь Путина не смог объяснить, как прожить на 12 тысяч рублей

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.869
Репутация
61.675
Реакции
269.952
RUB
0
Журналисты продолжили добиваться от Кремля ответа на , который петербурженка задала Путину на открытии памятника Анатолию Собчаку. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 20 февраля не смог объяснить, как россиянам жить на минимальную заработную плату.


Как сообщают корреспонденты кремлевского пула, Песков усомнился в том, что где-то в России существует зарплата в 10 тысяч 800 рублей. Он предположил, что это какая-то часть ставки и что данные стоит уточнять.


«Обобщающих выводов я бы не сделал», – заявил пресс-секретарь Путина. «Дмитрий Сергеевич, ну вот по России МРОТ 12 130 рублей. Предположим, все поднимутся до этого уровня. А как тогда жить на 12 130 рублей в месяц?» – задал ещё один вопрос журналист.


Песков заметно стушевался и принял решение на него не отвечать.


«Я не могу вам ответить на этот вопрос. Это вряд ли входит в мои функции, и я не буду на него отвечать», – сказал он.

 
Теперь ей в кулуарах объяснят, как жить дальше...
 
Теперь ей в кулуарах объяснят, как жить дальше...
Было бы интереснее через полгода-год посмотреть последствия её по сути смелого,для женщины поступка и не факт,что она подвергнется репрессиям...но опять же,кто наперед скажет
 
Жительнице Петербурга, которая спросила Путина о жизни на 10800 рублей, нашли работу. В её квартире сделают ремонт, а мать отправят в санаторий.
Жительнице Петербурга Зинаиде Беликовой, которая спросила президента России Владимира Путина о жизни на 10 800 рублей в месяц, нашли работу. Об этом Беликова рассказала «Медузе», не уточнив подробности.

Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что женщине помогли власти Приморского района города. Беликову трудоустроили в одну из местных клиник, она будет развозить медицинские документы на машине с водителем.

Также чиновники помогли с работой 22-летнему сыну Беликовой, предложив ему вакансию водителя машины скорой помощи. Кроме того, они пообещали оплатить ремонт в квартире Беликовой и отправить ее мать в санаторий.

19 января во время визита Владимира Путина в Петербург Зинаида Беликова сказала ему, что живет на выплаты по инвалидности в 10 800 рублей, и спросила, можно ли прожить на такие деньги. «Думаю, что очень трудно», — ответил Путин.

1582623285428.png

 
Сверху Снизу