Как я был наркокурьером. Или не был...

Maurizio Cattelan

Профессионал
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Меценат
Регистрация
7/1/20
Сообщения
2.623
Репутация
12.607
Реакции
15.186
RUB
0
Сделок через гаранта
22
Депозит
7 777 рублей
Думаю почти все знают что такое BlaBlaCar. Для тех, кто не знает, BlaBlaCar - это сервис для поиска приключений на свою жопу.

Как-то раз я гостил у лучшего друга в Пензе и на обратном пути в Нижний Новгород решил захватить с собой попутчиков. Машина была почти полностью забита вещами и оставалось лишь одно полноценное место, которое благополучно забронировала девушка. Также благополучно девушка слилась за 10 минут до начала поездки. Неприятно, но пофиг....

Помимо девушки позвонил еще 1 человек и попросил взять с собой небольшую посылку. Я был не против, но с условием, что подвозят к месту и забирают они её самостоятельно, чтобы я не тратил свое время. На том и порешили.

В условленное время к машине подошли два, как бы это помягче выразиться... два тела маргинального вида. В руках у них был пакет, в котором лежало нечто, обёрнутое в белую бумагу, размером примерно с упаковку бумаги для принтера. Сейчас я понимаю, что надо было поинтересоваться что именно перевожу, но я этого не сделал. Тела испарились, а моё любопытство взяло верх и я на просвет посмотрел на свертки... Без особого труда можно было различить надпись "Помощь при наркомании".

Следующие пол часа мы с другом разгоняли тему, что в брикетах наркота, а также то, как удобно и находчиво можно использовать BlaBlaCar в качестве наркотрафика. Когда поток юмора иссяк, друг мне пояснил, что в Пензе дешевая типография и скорее всего это просто листовки.

Я совершил перевозку. В Нижнем за посылкой приехал субъект не менее маргинального вида, чем его коллеги из Пензы. Когда он увидел меня с пакетом, он тотчас расплылся в улыбке и кажется даже я видел слезы счастья на его глазах. Он резво подбежал ко мне, по-отечески обнял и, сунув мне в руку несколько сотен рублей, ускакал в закат.

И вот знаете, вроде все логично... Дешевая типография - заказали из Пензы. Но я никогда не поверю, что человек так может радоваться обычным листовкам...

1.jpg
 
Ох уж это не знание закона… :russian:
 
Сверху Снизу