Как займ вернуть?

Кредитор-это тот,кто дает деньги в долг.
А тот,кого хочет наказать ТС-он заемщик,вернее должник.
А то по заголовку темы получается,что "Унтер-офицерская вдова" сама себя пытается высечь.-)
 
Кредитор-это тот,кто дает деньги в долг.
А тот,кого хочет наказать ТС-он заемщик,вернее должник.
А то по заголовку темы получается,что "Унтер-офицерская вдова" сама себя пытается высечь.-)

Ошибся. Спасибо, что заметили. Как исправить?
 
  • Нравится
Реакции: cons
Должник - человек не с улицы, давно с ним знакомы. Субъективно - он расставил приоритеты не в сторону возврата долга, а своего комфорта. Применяя методы "ломать, вырывать из печени" есть риск не вернуть долг, вместе с тем потерять отношения с ним и, что более чувствительной, общими знакомыми. В долгосрок - отношения дороже)
А он вообще в курсе что вы денег от него ждёте? ))
 
Dim2000,
Исправить думаю может любой из модераторов.
Просто напишите кому-либо из них в личку.
 
создание сайта/групп в соцсетях

от его имени с разжигающим / экстремистским / оскорбляющим чьи-либо чувства содержанием, после чего либо оскорбиться на него самому, либо впалить киберпатрулю, который в соседней теме не знает, что такое вообще экстремизм Киберпатруль...
 
Смотря о какой сумме идёт речь, но социальные сети и тд, это не решение вопроса. Человек должен быть напуган, и тогда он желает отдать, и не обязательно для этого его бить и тд.
 
Должник - человек не с улицы, давно с ним знакомы. Субъективно - он расставил приоритеты не в сторону возврата долга, а своего комфорта. Применяя методы "ломать, вырывать из печени" есть риск не вернуть долг, вместе с тем потерять отношения с ним и, что более чувствительной, общими знакомыми. В долгосрок - отношения дороже)
Раз дороже,смысл всего этого???
 
Должник - человек не с улицы, давно с ним знакомы. Субъективно - он расставил приоритеты не в сторону возврата долга, а своего комфорта. Применяя методы "ломать, вырывать из печени" есть риск не вернуть долг, вместе с тем потерять отношения с ним и, что более чувствительной, общими знакомыми. В долгосрок - отношения дороже)
Так каждый будет с тобой поступать , если будешь так рассуждать. Дружба дружбой, а деньги деньгами. И путать тут не надо. Тут ты прав, а какими методами будешь давить это твой вопрос.
 
Это копипаста. Это было написано на давно пичившем крд.су. Я погуглил и нашел это (ахуеть) на пикабу.
 
У знакомого ситуация похожая по возврату таких тем. Просуженных и исполнительные у него есть. Только твари эти не крысы, а деманы! Гнать их нужно в преисподнюю! Чтобы всегда помнили, что их «ждут и помнят»!!!
 
Да. Перестал отвечать на звонки и сообщения.
То есть он Вас уже слил. Точно также он сольет и все контакты с соцсетей. А с родственниками он как-нибудь уж договорится, я думаю.
Если есть, что взять реально (по поводу взыскания с супруга не знаю такой практики, а сейчас изучать вопрос в экстренном порядке желания нет, но строго говоря, в законе такая возможность есть, поэтому исключать такой вариант я бы не стал).
Ну а если там реально ничего нет - ничего не взыщите. Да, можно устроить ему "темную", даже с серьезными травмами, но учтите, что за это Вы сами вполне можете познакомиться с бутылкой правосудия, а во-вторых (и это самое главное я считаю) - сатисфакции от этого Вы не получите. Побитый он точно не побежит быстрее отдавать долги.
 

Спасибо огромное!

То есть он Вас уже слил. Точно также он сольет и все контакты с соцсетей. А с родственниками он как-нибудь уж договорится, я думаю.
Если есть, что взять реально (по поводу взыскания с супруга не знаю такой практики, а сейчас изучать вопрос в экстренном порядке желания нет, но строго говоря, в законе такая возможность есть, поэтому исключать такой вариант я бы не стал).
Ну а если там реально ничего нет - ничего не взыщите. Да, можно устроить ему "темную", даже с серьезными травмами, но учтите, что за это Вы сами вполне можете познакомиться с бутылкой правосудия, а во-вторых (и это самое главное я считаю) - сатисфакции от этого Вы не получите. Побитый он точно не побежит быстрее отдавать долги.

Как мне кажется, когда о тебе висит негатив в сети - это мешает в долгосрок.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все зависит о какой сумме идёт речь. Если сумма приличная, то нанимайте хорошего юриста и идите в суд.
Если человек не отвечает на сообщения и звонки - это явный признак, что своими силами он деньги уже не вернёт и скорее всего никогда не соберётся их возвращать. Тем более, вы ещё и близкие знакомые, вот он и думает, что вы просто забьете на этот долг и все.
Я сам лично неоднократно занимал деньги (были проблемы в жизни) но всегда знал и понимал, что деньги вернуть надо обязательно и в указанный срок, потому что люди на тебя тоже рассчитывают . Много раз сам лично давал деньги в долг знакомым, друзьям, родственникам (за три пи..ды колена) и из личной так сказать статистики всегда надо давать столько, сколько не жалко потерять, потому что я потерял так троих человек, двух из них я реально считал друзьям, а всего то с одним дело было в 1500 руб, а с другим в 12000! Да, вот так-то, из-за каких-то бумажек. С друга расписку не взять, это же «не по пацански».
У вас же, есть расписка, сейчас суды на стороне кредиторов, поэтому нанимайте хорошего юриста и в бой.

А вообще, на данный момент деньги в долг без обеспечения залога дают только те люди, которые понимают, что 7 из 10 заемщиков во время долг не погасят и будут просто капать проценты. Такие банди.. ой, то есть «частные инвесторы» подождут пол года, ну год и когда накапает процент трехкратно превышающий сумму долга начнут искать рычаги давления на заемщика.

Если не хотите судиться, то в любом городе есть ребята, которые как раз таки занимаются выбиванием средств вот по таким распискам и у них есть достаточно много средств давления, найти их не составит труда. Берут конечно чаще всего большой процент за свой риск. Но тут уже есть и риск для вас конечно. А информационное давление по соц.сетям и т.д это все фигня как сказали выше.


Все выше перечисленное знаю на своём опыте, как происходит на сегодняшний день. Когда-то хотел сам заниматься выдачей, но рад что не начал. Поэтому, занимайте лучше под залог, а лучше вообще не берите и не занимайте, живите в дебит.

Всем добра!)
 
Суд, прокуратура....смотря кто чем живет и как двигается и АУЕ тут не причем. Если происхождение денег белое, то пробуйте, а если нет, это другой вопрос.
Есть методы НЕ физического воздействия, при которых должник не только в полицию не побежит, а ссать под себя начнет неконтролируемо.... тут подход творческий...
Но что то мне подсказывает, что сумма там 10-15к. Тогда игра не будет стоить свеч.
 
В данный момент способов не очень много.
1. Поговорить понять и простить
2. Прокуратура СК возбудиться если сумма от 100 миллионов
3. Подать в суд если все официально и грамотно оформленно с наличием всех бумаг.
4. Если сумма до 500 просто отпиздить как сидорову козу
 
Есть ли у кого опыт информационного (репутационного) давления на плохого кредитора (деньги есть, но не возвращает)? Например: создание сайта/групп в соцсетях, рассылка по друзьям и пр.?

Интересуют именно нефизические способы воздействия. Есть расписка, но на кредиторе ничего нет. Кредитор в бизнесе.
А почему так сложно? Занимаемся возвратом долгов уже несколько лет. Столько способов испробовали, и информационного, и репутационного, и через полицию(купленную), но самым действенным был, есть и будет, метод физического воздействия либо угрозы такого воздействия. А остальное увы...
Не тратьте время
 
  • Теги
    возврат долг кредитор
  • Сверху Снизу