Полезные знания Как защитить себя от обмана и кидков

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.155
RUB
0
В этой теме рассмотрим способы развода и кидков со стороны недобросовестных пользователей, полицейских, профессиональных кидал и получение личной информации.

I. Поддельные сайты и фейки служб гарант-сервисов.

Этот способ сложно распознать обычному пользователю, так мошенники могут заговорить вас и выудить нужную информацию или перевести вас на поддельный сайт.

Как происходит такой кидок?
Сначала мошенник общается в личке со своей жертвой, под видом пересылки фотографии, видео съемки товара, прайса на товар, мошенник узнает Ваш почтовый ящик, аську или любой другой способ связи.
Получив контакт от доверчивого пользователя, мошенник может присылать на почту сообщение с вложенным вирусом или псевдо-рекламой такого вида:

«Мы работаем по предоплате или через Гарант-Сервис: (какого-нибудь сайта)
Суммы от 5 000 до 500 000 руб.»

После того, как доверчивый покупатель переходит по ссылке может произойти:
а) заражение вашего ПК вирусами, троянами и т.п.
б) восприятие вредной и лживой информации и как итог покупатель передает деньги мошенникам.
При таком обмане, мошенники бросают тень на тот ресурс, который пародируют своими обманными\лживыми страницами.

Как обеспечить безопасность от кидка?
1. Всегда требуйте общения через личные сообщения. Любой документ/прайс можно залить на бесплатный хостинг файлов, а любые фотографии/сканы на бесплатный фотохостинг. Все вложенные архивы лучше проверять через .
2. Прежде, чем переходить по присланным ссылкам, посмотрите внимательно на полный адрес ссылки, название форума может отличаться в один символ. Если ссылка скрыта под название -> , можно навести курсор на ссылку и в нижнем левом углу браузера высветится полный адрес (при условии, что у вас правильно настроен браузер).
3. Если Вы понимаете, что Вас разводят на личную информацию, свяжитесь с любым членом административной группы ProBiv.cc. Расскажите представителю АГ о своих подозрениях - Вы поможете не только Администрации, выявляющей мошенников, но и защитите себя от кидка и предотвратите будущие обманы!

II. Сотрудники Полиции, ФСБ, ФСКН, пытающие спровоцировать нарушения УК и развести доверчивого покупателя или продавца.

Признаки работы стражей порядка:
1. Купля/Продажа товара или услуги при личной встрече.
2. Купля/Продажа посредством наложенного платежа.
3. Купля/Продажа без работы через гарант-сервис путем доставки курьером и оплатой по факту доставки.
4. Купля/Продажа путем "закладок" или проводников.

Как не залететь к стражам?
1. Пользуйтесь только гарант-сервисом проекта ProBiv.cc, если Вы покупаете что-нибудь запрещенное, обязательно используйте курьерскую доставку.
2. Выясняете, где находится продавец - если он отправляет из Москвы, делайте доставку в регионы, например - в Питер. Работать по регионам ментам и гебистам намного сложнее.
3. Никогда не используйте наложенный платеж - Вас примут при получении оплаты или получении посылки.
4. Помните! Очень легко принять человека на закладке, следя отдаленно за местом заложения. При этом доказать факт приобретения запрещенного товара легко, даже если Вы не оставляете в закладке денег и оплачиваете заранее. Сотрудники будут использовать вторую сумму с пометками в уф, просто подложив Вам ее. Так делается повсеместно.

III.Развод на предоплату.
Признаки:
1. Отказ от работы через гарант-сервис ProBiv.cc
2. Попытка войти в доверие с целью предоплаты или получения частичной оплаты (при этом сумма не имеет значения, это может быть и 500 рублей и 100 000 рублей)
3. Попытка выманить предоплату путем предоставления расписок, поддельных документов - переклеенных паспортов, левых документов на движимое и не движимое имущество.
4. Заключение левых договоров на обслуживание или оказание услуг с предоплатой по договору (при этом могут быть использованы реквизиты вполне существующей фирмы, банально подделав уставные документы и вручив копии подделок Вам)

Как не попасться на обман?
Всегда используйте гарант - сервис ProBiv.cc. Гарант всегда придет к Вам на выручку и проведет сделку максимально безопасно с любыми суммами, а также даст Вам совет как продать или купить товар и при этом сохранить инкогнито и сохранить свою безопасность.

Подведем итоги
1. Всегда работайте через Гарант-Сервис ProBiv.cc
2. Не верьте никаким продавцам и покупателям, будьте бдительны и сами пишите Гаранту.
3. Не бойтесь спрашивать совета у Администрации проекта.
4. Никогда не переходите по присланным сомнительным ссылкам. Ваша безопасность - это общение в личных сообщениях .
5. Сообщайте о своих подозрениях Администрации проекта - выявленный мошенник или мусор, это как минимум один спасенный человек!
 
Последнее редактирование модератором:
Жуликов на просторе всемирной паутине огромное количество и каждый корчит из себя мега проверенного продавца. Эти "товарищи" настолько охамели, что выставляют на фриланс биржах заказы, что бы авторы за копейки написали им хвалебный отзыв об их работе. А как они легко входят в доверии к людям, это просто ужас. Один мой знакомый, хотел прикупить "запрещенку", познакомился в сети с одним из "честных" продавцов и и рассказал ему о своих целях. Так данный "честный" продавец, не сразу начал его разводить, а по началу втерся в доверие (всегда интересовался делами, поздравлял с Днем рождения и т.д.). Друг расслабился и уже начал доверять "продавану", тут жулик по доброте душевной его и развел!
 
А как происходит сделка через гаранта? Можно поподробнее узнать об этом?
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
И не важно от кого рекомендации!
Всегда только гарант
А то был тут прикол с луисом!
В таких делах бывает разное, даже если человек вас и не собирался кидать, вы оплатили ту или иную услугу, а человека бонально сбила машина, или еще хуже приняли.
Случаи в жизни разные бывают
 
Да ... Вы правы
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я извиняюсь. А лично Вы работали с Луисом? или у Вас есть к нему финансовые претензии????
Все в порядке. Я не работал с ним и не знаю его, недавно у вас на форуме. Просто ответ понравился коллеги.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все в порядке. Я не работал с ним и не знаю его, недавно у вас на форуме. Просто ответ понравился коллеги.
да это не Вам было адресовано:). я понимаю что Вы с ним работать не могли:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я извиняюсь. А лично Вы работали с Луисом? или у Вас есть к нему финансовые претензии????
К счастью не успел)
Только в этот день хотел предоплату внести ( за его услуги )
и тут арбитраж пошел)
 
Всем привет.
А как избежать попадалова к полицаям при поднятие клада?


Как не залететь к стражам?
1. Пользуйтесь только гарант-сервисом проекта ProBiv.one, если Вы покупаете что-нибудь запрещенное, обязательно используйте курьерскую доставку.
(так при курьерской доставке то и примут меня! - а если курьерской доставки нет, только закладка?!)
2. Выясняете, где находится продавец - если он отправляет из Москвы, делайте доставку в регионы, например - в Питер. Работать по регионам ментам и гебистам намного сложнее.
(не поеду же я в Питер из-за закладки!)
3. Никогда не используйте наложенный платеж - Вас примут при получении оплаты или получении посылки.
(понятно)
4. Помните! Очень легко принять человека на закладке, следя отдаленно за местом заложения. При этом доказать факт приобретения запрещенного товара легко, даже если Вы не оставляете в закладке денег и оплачиваете заранее. Сотрудники будут использовать вторую сумму с пометками в уф, просто подложив Вам ее. Так делается повсеместно.
(так как избежать попадалова при поднятии закладки?)
 
вот думаю. такой же лох как я и придумал пословицу век живи-век учись. а отнюдь не соратники дедушки Ленина.кинули недавно. ну и ... жуют на воду из той же оперы
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
вот думаю. такой же лох как я и придумал пословицу век живи-век учись. а отнюдь не соратники дедушки Ленина.кинули недавно. ну и ... жуют на воду из той же оперы
«Век живи — век учись» Хорошая пословица . Но есть ещё лучше — « Не наступай на одни грабли дважды»
И честно , мы не следуем этим пословицам , верим в себя ... Забываем о пословице «Учись на чужих ошибках» , ))) Ну не верим мы пока не долбанем раза три по граблям , не слушаем умелых ! Ну мол у вас было , у нас такого не будет ... ))
 
да гте то было: ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого как человеческая глупость
 
Кто знает как продавца Pravapw official.были с ним сделки?
 
wsft7, Ссылка обновлена
 
Гарант, гарант и еще раз гарант
 
  • Теги
    безопасность кидалы обман совет
  • Сверху Снизу