* НОВЫЙ ГОД! * Конкурс от Kazoom’a

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не вмешиваюсь..
Но тогда стимул вторую/третью/десятую отправлять теряется
А они могут быть интересней
ИМХО
Согласен, так и есть с двумя участниками, их последующие истории интереснее первых для меня лично. Но что поделать, надо было значит сразу рассказывать самую-самую :)

Перед итогами перечитаю все по несколько раз :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Согласен, так и есть с двумя участниками, их последующие истории интереснее первых для меня лично. Но что поделать, надо было значит сразу рассказывать самую-самую :)

Перед итогами перечитаю все по несколько раз :)
На ваше усмотрение)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пожалуй, тоже расскажу вам свою историю.
Ровно год назад, когда мы в небольшой компании встречали новый год на съемной квартире. Из бухла ящик коньяка и три бутылки шампанского, а из закуски ящик мандаринов и чипсы с сухариками. До нового года оставалось 4 часа, но мы уже напились, натанцевались, подурачились и начали заигрывать с девчонками. Тут одна из девчонок предлагает сыграть в карты «в дурачка» на желание, большинство поддержали её, ведь конечно – это должно было быстро перерасти в одну большую оргию, но у меня уже были дурные мысли в голове. После отыгранных несколько партий, мое чутье меня не подвело и мы проигрываем девчонкам. Когда я услышал желание от девчонок, я вдруг понял, что ночью не я кого-то буду трахать, а меня кто-то.
Короче, раздеваемся догола, выходим на улицу и спрашиваем у первого прохожего «У вас вантуз есть?» или «Здесь носорог не пробегал?». И так весь вечер мы проигрывали девчонкам, доходило порой до безумия, стучали соседям, говорили им, что должны проверить у них кровати на прочность, унитазы на проходимость, поговорить с выключенным телевизором и тд. А утром поняли, что у девчонок была еще одна колода карт, верней – они сами нам признались в этом. И тут началась месть, жесткая месть.
 
В недалеком 2016-ом году под новый год, у моего брата намечалась праздничная корпоративная вечеринка на его работе, но так как некому было в то время сидеть за музыкальным пультом, брат решил попросить меня. Скажу честно, мне не очень хотелось тогда сидеть за пультом, включать разную музыку и смотреть на пьяных идиотов, а лучше пошел бы на стадион в хоккей играть. Но как известно – старшему брату не откажешь. За неделю до праздничного корпоратива, у моего друга было день рождения и он решил всех своих друзей в том числе меня собрать и отметить этот день рождения в кафе. И на том дне рождении, мне понравилась одна девчонка, она попала на этот день рождения совершенно случайно, но многие из присутствующих её знали. Её называли все Марина Леонидовна – я влюбился в нее по уши, тогда я не понимал, почему её называли все по имени отчеству, а не просто Мариночка. Весь вечер мы общались, шутили и смеялись, рассказывая друг-другу всякие новости, истории. И под занавес того праздника, когда все уже начали собираться домой - она предлагает мне подвести меня до дома, она же на машине туда приехала. Тогда я был в стельку пьяный и до дома мог и вовсе не дойти на своих двоих. В общем, я сажусь в её машину и начинаем трогаться. По дороге меня естественно вырубает и эта Марина Леонидовна везет меня не ко мне, а к себе домой. На утро я просыпаюсь от не мысленного желания почесать себе чего-то, но понимаю, что я пристегнут наручниками к спинке кровати и лежу совсем голый под одеялом. Тут немного оглядевшись по сторонам, вижу, что рядом со мной прижавшись мило к стенке - лежит она Марина Леонидовна, я только не мог вспомнить, было ли у нас что-то или нет. Когда я попытался освободится, нечаянно задев своей ногой её спящее тело – она начала просыпаться, я притворился, что сплю еще. Когда она попытался подняться с кровати и начала перелезать через меня – я спросил не открывая глаз: Марин Леонидовн, мне надо в туалет. Ты не освободишь меня от наручников? Сам думая, сейчас если освободит, то свалю от сюда. Вдруг она берет с полки книгу какую-то, находит там ключик от наручников и освобождает меня и говорит – туалет прямо по коридору, бутылка пива на кухне в холодильнике. Я поднимаюсь с постели и нервно пытаюсь найти трусы и спрашиваю: у нас что-то было ночью? Она ответила: Нет. И с улыбкой добавляет через пару секунд: Но если хочешь, то я не против. Я быстро мчусь на кухню, беру бутылку пива из холодильника, тут же выпиваю её и возвращаюсь в спальню. Пол дня покувыркавшись с ней – я снова засыпаю и просыпаясь понимаю, что я опять пристегнут к спинке кровати. Я начинаю кричать: Марин, ты где? расстегни наручники! И это уже не смешно. Тут она забегает в спальню в одном полотенце, присаживается рядом и говорит: Хорошо, сейчас расстегну тебя, но сперва я должна тебя познакомить кое с кем. Я спрашиваю: не со своими родителями?! Она говорит: Нет, с Лёнечкой) Я: с каким нахер Ленечкой?! Перебирая у себя голове одни те же мысли – только бы не её бойфренд, только бы не её бойфренд. Она открывает выдвижной шкафчик, который стоял рядом с кроватью, достает от туда вибратор и говорит: знакомься это - Лёнечка, мой верный друг и помощник, а это – Игорь, мой парень. Дальше, кладет своего друга мне на живот и говорит: мальчики пообщайтесь пока, а я сейчас приду. Я думаю про себя – во я попал.
Буквально через минуту, она возвращается в спальню, нагибается надо мной и шепчет мне: Лёнечка хочет поближе с тобой познакомится. Я испуганным голосом переспрашиваю: что значит поближе? Она отвечает: расслабь булки и не сопротивляйся.
Тут до меня начинает доходить, почему её называют Мариной Леонидовной.
Боясь того, что меня лишат чести и из-за всех сил разрываю цепь у купленных наверно в китайском интернет-магазине наручников, хватаю свои штаны и вылетаю из квартиры сумасшедшей девицы.
Дня три после этого, я вскакивал по ночам в холодном поту и кричал одно и то же: не хочу я знакомится ни с каким Ленечкой, отвалите от меня.

Когда мы с братом поехали к нему на работу, чтобы подготовить все к празднику, я не думал, что там встречу вновь Марину Леонидовну. Я всячески пытался её не замечать, но мне это удавалось с трудом. И под вечер, когда все уже начали расходится по своим домам, она подходит ко мне и говорит: ты забыл у меня свою рубашку и улыбается. Так немного посмеявшись с ней и вспоминая некоторые моменты из того дня, я понял, что эта была просто шутка.
На следующее утро, когда я проснулся в её кровати, но уже не пристегнутый наручниками, я техонечка открыл шкафчик, нащупал там Лёнечку и выкинул его в форточку от греха подальше.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Добрый день дорогие участники конкурса! Продлеваю конкурс до 18.01.

Итоги подведём в пятницу 18 числа в 20:00 по Мск вместе с jeka187.
 
Тогда я еще одну историю расскажу, если можно.
 
Несколько лет тому назад, когда новогодние праздники были в самом разгаре, мы с друзьями после поднадоевших уже застолья, под вечер решили немного прогуляться по нашему родному городу – размяться тем самым и покататься на коньках, как хотели этого наши девчонки. Погода тогда была потрясающая, мы катались и играли в догонялки чуть ли не до самого утра, позабыв про время и все дела. И вот в глубокой ночи наверно, когда катающихся на коньках все прибывало и прибывало, мы решили сделать паузу, потому, что уже устали и немного проголодались, договорившись между собой, что завтра снова сюда придем. Возвращаясь домой наверно в той же компании и разговаривая о чем-то, вдруг одна из девчонок увидев, что впереди нас метров в 50-ти идет какая-то женщина и ведет за собой коня, захотела догнать и побежала за ней вслед, мы естественно за ней. Когда мы догнали ту женщину и дали ей немного денег, чтобы разрешила покатать на её лошади наших девчонок (их было три), мы сразу начали кидать жребий кто первый из них будет кататься. В это же время, у одного из наших зазвонил телефон и он отходит в сторонку, чтобы ответить. Не понимаю как, но телефон у того выскальзывает каким-то образом из его рук и падает в снег, тот конечно же не замечая того, что лошадь к нему задом стоит, нагибается за телефоном и в этот момент лошадь лягает его и он отлетает на метр. Другой видит, что тот уже валяется, подбегает к нему, поднимает его и спрашивает: Кирюх, что случилось? Тот мыча и прикрываю свой рот ладонью, показывая другой рукой – мол вон телефон хотел поднять. Другой подходит к упавшему телефону и тоже пытается поднять, как вдруг и его лошадь отправляет в нокаут. Я видя все со стороны – чуть не обоссался от смеха. Это же надо, два идиота.
В итоге, у одного зубной мост впереди выбела, на который он копил не один год. А у другого шишка на лбу вылезла прям с кулак.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тогда я еще одну историю расскажу, если можно.
Несколько лет тому назад, когда новогодние праздники были в самом разгаре, мы с друзьями после поднадоевших уже застолья, под вечер решили немного прогуляться по нашему родному городу – размяться тем самым и покататься на коньках, как хотели этого наши девчонки. Погода тогда была потрясающая, мы катались и играли в догонялки чуть ли не до самого утра, позабыв про время и все дела. И вот в глубокой ночи наверно, когда катающихся на коньках все прибывало и прибывало, мы решили сделать паузу, потому, что уже устали и немного проголодались, договорившись между собой, что завтра снова сюда придем. Возвращаясь домой наверно в той же компании и разговаривая о чем-то, вдруг одна из девчонок увидев, что впереди нас метров в 50-ти идет какая-то женщина и ведет за собой коня, захотела догнать и побежала за ней вслед, мы естественно за ней. Когда мы догнали ту женщину и дали ей немного денег, чтобы разрешила покатать на её лошади наших девчонок (их было три), мы сразу начали кидать жребий кто первый из них будет кататься. В это же время, у одного из наших зазвонил телефон и он отходит в сторонку, чтобы ответить. Не понимаю как, но телефон у того выскальзывает каким-то образом из его рук и падает в снег, тот конечно же не замечая того, что лошадь к нему задом стоит, нагибается за телефоном и в этот момент лошадь лягает его и он отлетает на метр. Другой видит, что тот уже валяется, подбегает к нему, поднимает его и спрашивает: Кирюх, что случилось? Тот мыча и прикрываю свой рот ладонью, показывая другой рукой – мол вон телефон хотел поднять. Другой подходит к упавшему телефону и тоже пытается поднять, как вдруг и его лошадь отправляет в нокаут. Я видя все со стороны – чуть не обоссался от смеха. Это же надо, два идиота.
В итоге, у одного зубной мост впереди выбела, на который он копил не один год. А у другого шишка на лбу вылезла прям с кулак.
спасибо за веселую историю, но засчитываем только первую)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Повторюсь ещё раз, ребята, можете выкладывать хоть по 20 историй, мне очень приятно и интересно читать каждую. Засчитаем все ровно только первую, один человек - одна история. Глаза уже разбигаются, с Жекой нам будет тяжело выбрать победителя!)
 
Однажды перед Новым Годом работая в такси "Вояж-вояж", я приехал по адресу, который мне сообщил диспетчер. В машину тогда села весёлая компания, а впереди села девушка. Она поздоровалось со мной и тихо сказала:
- Я хочу тебя!
До меня сразу не дошло тогда, что это наш местный ночной клуб, которую она имела ввиду, но меня посетила волна чувств, вызванными этими словами. Она была независима и не отодежествлялась со своей компанией, она была собой. Такова уж моя натура - я по природе стеснительный человек в обыденной жизни это не заметно, но в этот день меня постигла моя духовная учесть. Всю дорогу компания шутила и смеялась за разговорами, не заметив даже, как мы доехали до клуба, но ни разу я не посмотрел на неё, лишь боковым зрением ощущал присутствие её взгляда. Остановившись, парень, который сидел сзади потянул мне расчёт за поездку. И тут-то наши взгляды с ней пересеклись. Какая была она? Прекрасна собой, лучше слов не найду я, чтобы описать её, те самые глаза.. И почему мне всего лишь 26, а ты чуть старше меня, в этот момент я вспомнил то чувство, как же далеки от нас звезды, которые мелькают, где то в дали и так манили меня...) Перед тем как уйти я дал этой девушке визитку нашего таксопарка, хотя она и не просила, признаюсь по секрету сзади визитки я всегда писал свой номер телефона, чтобы напрямую звонили мне, так я расширял свою клиентуру, но что сказать она не позвонила.(( А написала через два дня и я пригласил её покататься по городу)) Спустя какое-то время, когда мы начали с ней встречаться, я понял, что не могу без нее и на день святого валентина сделал ей предложение) В начале лета мы поженились, справив большую свадьбу) отправившись потом на целый месяц в Крым)
Сейчас мы вместе уже воспитываем дочку, которая также прекрасна как её мама) 9-го января ей исполнился годик))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Однажды перед Новым Годом работая в такси "Вояж-вояж", я приехал по адресу, который мне сообщил диспетчер. В машину тогда села весёлая компания, а впереди села девушка. Она поздоровалось со мной и тихо сказала:
- Я хочу тебя!
До меня сразу не дошло тогда, что это наш местный ночной клуб, которую она имела ввиду, но меня посетила волна чувств, вызванными этими словами. Она была независима и не отодежествлялась со своей компанией, она была собой. Такова уж моя натура - я по природе стеснительный человек в обыденной жизни это не заметно, но в этот день меня постигла моя духовная учесть. Всю дорогу компания шутила и смеялась за разговорами, не заметив даже, как мы доехали до клуба, но ни разу я не посмотрел на неё, лишь боковым зрением ощущал присутствие её взгляда. Остановившись, парень, который сидел сзади потянул мне расчёт за поездку. И тут-то наши взгляды с ней пересеклись. Какая была она? Прекрасна собой, лучше слов не найду я, чтобы описать её, те самые глаза.. И почему мне всего лишь 26, а ты чуть старше меня, в этот момент я вспомнил то чувство, как же далеки от нас звезды, которые мелькают, где то в дали и так манили меня...) Перед тем как уйти я дал этой девушке визитку нашего таксопарка, хотя она и не просила, признаюсь по секрету сзади визитки я всегда писал свой номер телефона, чтобы напрямую звонили мне, так я расширял свою клиентуру, но что сказать она не позвонила.(( А написала через два дня и я пригласил её покататься по городу)) Спустя какое-то время, когда мы начали с ней встречаться, я понял, что не могу без нее и на день святого валентина сделал ей предложение) В начале лета мы поженились, справив большую свадьбу) отправившись потом на целый месяц в Крым)
Сейчас мы вместе уже воспитываем дочку, которая также прекрасна как её мама) 9-го января ей исполнился годик))
История хорошая, но слизана с интернета. Не уверен, что и концовка настоящая :(
 
История хорошая, но слизана с интернета. Не уверен, что и концовка настоящая :(
История реальная! если говорите, что слизана от куда-то, прошу ссылку в студию.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
История реальная! если говорите, что слизана от куда-то, прошу ссылку в студию.












Этого будет достаточно?
 
Знающий, лучше попробуйте поднапрячся и вспомнить чего нибудь свое! а не п@здить чужие истории чуть-чуть их переделывая:-) да, я со второй своей историей также поступил:-) но дураком был, теперь каюсь за это, а потом вспомнил одну историю из своей жизни и решил её записать) жизнь какой бы скучной она не была для кого-то, в ней всегда есть моменты счастья, любви,тепла и тд.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Знающий, лучше попробуйте поднапрячся и вспомнить чего нибудь свое! а не п@здить чужие истории чуть-чуть их переделывая:-) да, я со второй своей историей также поступил:-) но дураком был, теперь каюсь за это, а потом вспомнил одну историю из своей жизни и решил её записать) жизнь какой бы скучной она не была для кого-то, в ней всегда есть моменты счастья, любви,тепла и тд.
Да даже если бы он просто взял бы эту историю и описал своими словами «вот помню время, перед Новым годом бомбил на такси и т.д» уже бы не придрался бы ни кто.
 
Друзья.....букв много. Поэтому кто сможет осилить - Спасибо!

Был это где то в году 73-м. Жила наша семья в не большой деревеньке в уральской глубинке в красивом месте у речки. Мама работала в библиотеке в сельской школе, отец был трактористом (принято было говорить – механизатором), а нас было три брата – старший уже третий год «мотал» в начальных классах, я только на следующий год готовился пойти в школу, ну а младшему Димке ещё и года не было.
Жили как и все – не богато мягко говоря…. в то время в деревнях всё держалось только на личном хозяйстве, так как в колхозах денег почти не платили, а вся оплата шла «натурой»…..сеном, соломой, зерном, да отходами зерновыми….ими птицу, кур да гусей кормили.
Вот и у нас во дворе живности была полная «стайка» и задний двор. Две дойные коровы, пара телят на откорм, обязательно свиноматка с целой оравой поросят, ещё пара здоровенных хряков, тоже на откорм и кур штук тридцать. Само собой был у нас и приусадебный участок….не маленький, поделённый на две части, в одной сажали картошку, а во второй половине все огородные овощи. Конечно же, за всем этим хозяйством нужно было ежедневно ухаживать…..скотину - поить, кормить, убирать навоз, огород полоть и поливать…. и бОльшая часть этой работы лежала на наших с братом детских плечах. В то время в деревнях вообще дети рано становились самостоятельными и умели делать многое из того, что их городским сверстникам и не снилось.
Конечно же, ведя такое хозяйство с едой у нас никогда проблем не было….на столе всегда всё было своё…..а в продуктовый магазин в основном ходили только за сахаром с солью, маслом растительным да спичками….ну иногда на праздники какие покупала мама пряников с печенками, да карамелек дешёвеньких.
И вот в конце декабря, день не помню….вечерело уже, мама пришла с работы из школы, как обычно растопила печь и готовила ужин, старший брат делал уроки, а я гонял балду в ожидании, когда придёт отец и мы сядем ужинать. Зимой он обычно приходил раньше, так как в этот период они только ремонтировали технику и готовили её к весенней посевной. И вот стукнула калитка, затявкал радостно наш собачонок Тарзан, потом громкие шаги по ступенькам крыльца и на пороге, плотно прихлопнув двери, появился улыбающийся отец.
- Здрасьте! - говорит он и начинает снимать валенки.
- И уже поддатый!...нахмурив брови, констатирует мама в место ответа, продолжая копошиться у плиты.
Мама вообще всегда на раз вычисляла, когда отец приходил подвыпивши. А всё дело в том, что любое количество алкоголя в организме отца, по какой-то неведомой причине, сразу же отражалось на его лице в виде прищуренного правого глаза. Этот странный рефлекс отец ни как контролировать не мог и поэтому даже если внешне он казался абсолютно трезвым, мама без ошибочно с полу взгляда могла сказать - что это не так. А в дальнейшем она уже даже могла по силе его прищура, определить, сколько именно он принял на грудь.
- Мать бросай дела, пошли – говорит отец и уверенной походкой направляется в зал…..там у нас по средине комнаты стоял шик того времени – коричневый полированный раскладной стол. Мы с братом, жутко заинтригованные и обгоняя маму, бежим вслед за отцом, остановившись посередине комнаты в ожидании, как нам кажется приятной неизвестности. Отец, дождавшись, когда подойдёт мама, Медленно, грациозно-театральным движением достаёт что-то из кармана пиджака и кладёт это на стол. Пауза…..тишина…………..на столе лежит три пачки денег……ТРИ ПАЧКИ ДЕНЕГ!!! Одно это словосочетание само по себе - «пачка денег», лично мне уже казалось чем-то не реальным, в то время такое сочетание слов, я мог читать и видеть только на картинках, на страницах юмористического журнала «Крокодил», изображающих продажных американо - империалистических буржуев с большими животами и в шляпах дядюшки Сэма. И вот сейчас ЭТО лежало на нашем столе….ПАЧКИ ДЕНЕГ были у нас дома!!!!! Их было три…....пачка рублёвок, пачка 3-х рублёвок и пачка 5-ти рублёвок. Все три были запечатаны в невиданную банковскую ленту, а сверху на этой куче денег отцом, словно вишенкой на торте, были высыпаны ещё горсть смятых зелёных и синих бумажек и железной мелочи…..и от этого картина на столе казалась ещё более нереальной. Это было 900 с лишним рублей…....!!!!!! Если учесть, что мамина зарплата в то время составляла, где то 65 рублей в месяц и все покупки происходили именно из её зарплаты, то можно себе представить, как вытянулись наши лица.
Отец, видя наши выпученные глаза и наслаждаясь созданным им эффектом, приобняв маму за плечо, улыбаясь, шутливо говорит как ведущий на телевиденье:
– Вот мать…..колхоз в этом году собрал рекордные урожаи и по зерновым и по кормовым культурам, поэтому здесь…..и 13-я зарплата, и доплата за звеньевого и уральские и премия за перевыполнение плана (и ещё чего то уже и не помню)…..в общем, здесь 925 рублей и…… прости родная, выпил сегодня немного с «коллегами»! После этого, со словами:
– Так, ну а кто у нас сможет на лошади без седла удержаться - отец хватает старшего брата, сажает его себе на спину и встав на корячки начинает громко стуча коленками по застеленному половиками полу, разгоняться вокруг стола…..
Мама, уже отойдя от магии созданной деньгами и речью отца, улыбаясь, говорит:
- Борис, ну ты же и мальчишек уронишь и себе по отшибаешь всё….перестань!
А отец, в ответ, изображая ржание лошади, кричит иго-го-го, но звучит это почему то, как ихи-хи-хи-хи в точности как у героя Юрия Яковлева в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» и мама с хохотом валится на диван (она вообще всегда была хохотушкой….палец покажи – она в смех). И вот настала моя очередь и уже я на спине отца мчусь вокруг стола……
- Бори-и-ис хватит!.... скрючившись от смеха на диване, сдавленным голосом сипит мама, уткнувшись головой в подушку. А в ответ только слышен стук копыт и голос Юрия Яковлева ихи-хи-хи-хи……………
А на следующий день, мы уже наряжали ёлку и ждали, когда из магазина придёт мама и принесёт подарки……и она пришла…..и подарков была целая коробка….коробка из под телевизора, в нашем универмаге просто не было ни чего во что можно было бы упаковать такое количество вещей. А там были и зимнее пальто, и тёплые штаны и рубашки и ботинки и школьная форма для меня……..и лично для меня это была просто вспышка мозга, так как новых вещей я практически не видел – статус младшего и элементарное отсутствие денег обязывал донашивать все за старшим братом, что я с изяществом и делал все эти годы. А то, что мама покупала все вещи без каких либо примерок, было нормой….так как все они брались на 2 а то и 3 размера больше - на вырост (у меня до сих пор в альбоме есть фотография на которой мы подготовительной группой дет.сада и на мне та самая школьная форма, с закатанными рукавами пиджака и такими же закатанными брюками).
Да……(Здесь я глубоко вздыхаю)…..!
Вот так…..!
Это не какая то весёлая новогодняя история с ожиданием подарков от Деда мороза (мы в него ни когда не верили)….И это не невероятные хмельные приключения друзей и подруг в Новогоднюю ночь……
Нет….
Это память……
Это просто память 6-ти летнего деревенского мальчика, который даже спустя 46 лет просто не может забыть врезавшийся в его детскую память тот кусочек жизни и помнит всё до малейших деталей ….тот действительно ВОЛШЕБНЫЙ вечер…….когда мама и папа были молодые, здоровые и весёлые, а мы были окружены их заботой и любовью и все….ВСЕ без исключения были счастливы…...и даже младший брат Димка, который ещё не ходил, и лёжа в кровати в соседней комнате громко орал….реагируя на весёлый смех наш и лошади и Юрия Яковлева…..
Четыре года назад папы не стало………А мама…маме уже 78 и она по-прежнему живёт в не большой деревеньке в уральской глубинке в красивом месте у речки….в нашем доме….самом лучшем, родном и тёплом доме на свете.
 
Не вмешиваюсь..
Но тогда стимул вторую/третью/десятую отправлять теряется..
А они могут быть интересней первой..
ИМХО)
Ну как вариант, можно сначала подумать немного, а уж потом, что то отправлять в печать.....а то получается, что память вроде как то толчками приходит или нарерайтят и мысля придёт?)
 
Сверху Снизу