Вопрос Корректировка раздела СМИ, нужно ваше мнение/голос

Как поступить на ваш взгляд ?

  • Оставить как есть, стало чище

    Голосов: 9 45.0%
  • Вернуть как было, пусть размещают что хотят

    Голосов: 2 10.0%
  • Выдавать предупреждение за бесполезные новости

    Голосов: 6 30.0%
  • Закрыть раздел, пусть пишут только журналисты

    Голосов: 4 20.0%
  • Своя идея, напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%
  • Закрыть вообще раздел, новости не нужны

    Голосов: 2 10.0%

  • Всего проголосовало
    20
Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.806
RUB
0
Добрый день, дамы и господа.
На прошлой неделе администрация приняла решение о премодерации раздела СМИ (ручной допуск новостей) , вот информационное сообщение по этому поводу - ВАЖНО - Новости о подразделе СМИ

Теперь мы не получаем портянки новостей как хакеры их КНДР что-то там делают в США, как Иран отразил кибератаку, как Касперский нашёл вредоносный код в машине по фасовке кетчупа и прочее и прочее, слабо относящееся и к форуму и к нашей с вами жизни.
Действительно полезные или важные новости проходят и вы их можете лицезреть как и прежде.
У нас нет ограничений что только журналист может написать, мы рады интересным новостям от любых пользователей.
Мы так же не стали закрывать полностью раздел, новости так или иначе нужны, необходимо оставить место где можно выразить свою точку зрения.

Но поскольку нашлись недовольные и наши аргументы их не устроили, сошлись на мнении что проведём общее голосование, в нём будут и их предложения и примеры с других форумов.



Нам нужны ваши голоса и мнения.
 
Последнее редактирование:
Новости про политику или про "аля мега софт", который никто не знает, но там уязвимость - больше все походит на набив сообщений... На крайний случай дурную привычку.
Особенно захламляет блоки сразу по 5 тем, как будто тут не теневой форум, а сайт новостей канала "Пятница" )

Считаю, что новости нужны, но только стоящие! Вот я работаю целыми днями, мне нет времени лазить например и все новости перечитывать.. А тут раз и увидел о каком то важном изменении в стране, структуре.. каких то резонансах, что возможно бы пропустил..

Поддерживаю принятое решение выше полностью.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Новости про политику или про "аля мега софт", который никто не знает, но там уязвимость - больше все походит на набив сообщений... На крайний случай дурную привычку.
Особенно захламляет блоки сразу по 5 тем, как будто тут не теневой форум, а сайт новостей канала "Пятница" )

Считаю, что новости нужны, но только стоящие! Вот я работаю целыми днями, мне нет времени лазить например и все новости перечитывать.. А тут раз и увидел о каком то важном изменении в стране, структуре.. каких то резонансах, что возможно бы пропустил..

Поддерживаю принятое решение выше полностью.
Поддерживаю!
 
Тоже считаю, что нужны именно тематические новости.

Новости про политику или про "аля мега софт", который никто не знает, но там уязвимость - больше все походит на набив сообщений... На крайний случай дурную привычку.
Особенно захламляет блоки сразу по 5 тем, как будто тут не теневой форум, а сайт новостей канала "Пятница" )

Считаю, что новости нужны, но только стоящие! Вот я работаю целыми днями, мне нет времени лазить например и все новости перечитывать.. А тут раз и увидел о каком то важном изменении в стране, структуре.. каких то резонансах, что возможно бы пропустил..

Поддерживаю принятое решение выше полностью.

+++ :hat:
 
А мне вот интересно как майнят в Уганде и почему у фейсбука акции упали на 0, 1% за последние 2дня)
 
Мне все равно, раздел новостей открыл только один раз, когда сайт заблочили, было интересно, что за статья такая.Да и то её к тому времени удалили, пришлось искать на других ресурсах.
 
А кто это там недоволен, позвольте поинтересоваться?))) Хотя я и так знаю...
Давно пора было навести порядок. Очень давно.
Есть тематика форума и новости должны быть соответствующие.
Оставить только резонансные новости.
А кто будет модерировать раздел? Это тоже важно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Почитайте в разделе новости от Филина! Филин знает что постить) В моих новостных темах нет нет да движуха :D
Даешь птицу в журналисты! :hat:
 
Тут речь не о новостях, аля импорта мяса, падении акций или новых санкциях в отношении России, а о включении премодерации в новостном разделе и допуска тех тем, которые интересны отдельным "читателям".
Тематика форума - пробивы, обналы, банк. деятельность, IT и другие аспекты теневого направления и я, например, люблю почитать новости о кибератаках, взломах, о новых вредоносных кодах (которые и относятся к тематике форума), когда как другие пользователи любят почитать, к примеру, о политике, о рекламе в Windows, Рамблере или Youtube (которые особо не касаются тематики форума).

Я против решения о включении премодерации в новостном разделе и предлагаю ограничить постинг новостей от обычных пользователей (без статуса "журналист") до 3х тем в сутки. Для этого и придумана группа "Журналист".
 
Последнее редактирование:
Тут речь не о новостях, аля импорта мяса, падении акций или новых санкциях в отношении России, а о включении премодерации в новостном разделе и допуска тех тем, которые интересны отдельным "читателям".
Тематика форума - пробивы, обналы, банк. деятельность, IT и другие аспекты теневого направления и я, например, люблю почитать новости о кибератаках, взломах, о новых вредоносных кодах (которые и относятся к тематике форума), когда как другие пользователи любят почитать, к примеру, о политике, о рекламе в Windows, Рамблере или Youtube (которые особо не касаются тематики форума).

Я против решения о включении премодерации в новостном разделе и предлагаю ограничить постинг новостей от обычных пользователей (без статуса "журналист") до 3х тем в сутки. Для этого и придумана группа "Журналист".

Новость должна быть интересна всем, кто здесь собрался, а не определенной группе лиц из 5 человек).
Это все же не новостной портал. По идее они вообще тут не нужны.
 
Новость должна быть интересна всем, кто здесь собрался, а не определенной группе лиц из 5 человек).
Это все же не новостной портал. По идее они вообще тут не нужны.
А благодаря нынешнему правилу, допускаются к размещению те новости, которые интересны группе лиц.
Поэтому я и предлагаю, что-бы новости размещали только "Журналисты" (за исключением возможности постинга до 3х тем обычным пользователям). А далее уже члены АГ и пользователи решат, изменилась ли ситуация в новостном разделе или бардак так и остался
 
Тут речь не о новостях, аля импорта мяса, падении акций или новых санкциях в отношении России, а о включении премодерации в новостном разделе и допуска тех тем, которые интересны отдельным "читателям".
Какой ужас, администрация принимает решение что оставлять на своём ресурсе, а что удалять, какая неслыханная дерзость )))))))))


Я против решения о включении премодерации в новостном разделе и предлагаю ограничить постинг новостей от обычных пользователей (без статуса "журналист") до 3х тем в сутки. Для этого и придумана группа "Журналист".
Допустим, у нас журналистов всего трое, я Вы и Ларавел, я размещаю не всегда, но то что меня больше волнует, Ларавел не размещает вообще ничего, он в привате сидит, остаётесь Вы.
Получается мы должны ограничить пользователей в размещении в угоду Вам ?
А если Вы заболели или в отпуске, то новостей не будет ?
Про 3 новости от любого тоже интересно, 3 новости любых или же интересных, их по критериям допускать или любое что нашёл пусть несёт каждый ?
Будет например 3 активиста, которые размещают по 3 разрешённых новости и в день опять получится 9 тем про Китай, хакерские атаки на Иран и т.д.
 
Какой ужас, администрация принимает решение что оставлять на своём ресурсе, а что удалять, какая неслыханная дерзость )))))))))
Если речь идет о досуге, а не торговых темах, то нужно отталкиваться от того, что интересно в первую очередь пользователям.

Допустим, у нас журналистов всего трое, я Вы и Ларавел, я размещаю не всегда, но то что меня больше волнует, Ларавел не размещает вообще ничего, он в привате сидит, остаётесь Вы.
Получается мы должны ограничить пользователей в размещении в угоду Вам ?
Тут речь идёт не о моей персоне, а про нынешние правила с отбором новостей.
Если Вы думаете что я беспокоюсь о своей личной выгоде, то Вы ошибаетесь, по той причине, что я могу продолжать "нести службу" размещая новости по тематике, на дальнейший Модераторский отбор, но меня, как обычного пользователя, волнует то, что темы будут проходить одобрения на усмотрение. Т.е. сама идея премодерации новостей не нравится, т.к. нет четких регламентов, какие новости разрешены, а какие нет.
Я вам даже в разделе скидывал писал о том, что одна тема про утечку информации допущена к размещению, а другая - нет.

P.S. Я может задел Ваши чувства, как пример взяв Вашу тему, за это я приношу свои извинения, но я не ставил целью задеть Вас или кого-либо из членов АГ, а лишь сделать акцент на том, что у каждого - свои вкусы. Кому-то интересно читать про новые кибератаки, кому-то про взломы, кому-то интересно узнать какой законопроект готовят в России и странах СНГ, а это правило прямо или косвенно задевает пользователей, желающих в перерывах прочитать новости не покидая форум.

P.S.S. Я могу снять с себя полномочия журналиста и продолжать наполнять форум новостями и статьями, с ограничениями в количестве разрешенных к размещению тем и без, если бытует мнение, что я думаю о своей выгоде будучи им (журналистом).

Про 3 новости от любого тоже интересно, 3 новости любых или же интересных, их по критериям допускать или любое что нашёл пусть несёт каждый ?
Будет например 3 активиста, которые размещают по 3 разрешённых новости и в день опять получится 9 тем про Китай, хакерские атаки на Иран и т.д.
Вот чем Вам не нравятся темы про хакерские группы, кибератаки, уважаемый Собака? Подобные новости нужны форуму, ведь Probiv не ограничивается одной тематикой (пробивом) и на форуме присутствуют "представители" разных IT направлений. Я ведь не предлагаю размещать здесь новости об импорте мяса, о цен на нефть или падении доллара, о новых смартфонах и приложений (игр) к ним и прочий бред, который НИКАК не относится к форуму
 
Если речь идет о досуге, а не торговых темах, то нужно отталкиваться от того, что интересно в первую очередь пользователям.
Вы думаете им интересны новости как гугл помогает разработчикам ПО, у нас тут много разработчиков ?
Эти новости для узкого круга специалистов.

Вот чем Вам не нравятся темы про хакерские группы, кибератаки, уважаемый @@Собака?
Тем что они далеки от форумных реалий, и когда их слишком много, они мешают продавцам и захламляют раздел ненужной информацией.
Я просто не представляю себе пользователя, которому интересно какая там произошла атака в Иране, где мы и где Иран.

меня, как обычного пользователя, волнует то, что темы будут проходить одобрения на усмотрение. Т.е. сама идея премодерации новостей не нравится, т.к. нет четких регламентов, какие новости разрешены, а какие нет.
Сложно подвести чёткие критерии отбора, основные мы прописали в памятке.
Тут играет важный фактор территориальность новости и её специализация.
P.S. Я может задел Ваши чувства, как пример взяв Вашу тему, за это я приношу свои извинения
Нет, мы просто разных точек зрения и пока не нашли консенсус ))

P.S.S. Я могу снять с себя полномочия журналиста и продолжать наполнять форум новостями и статьями, с ограничениями в количестве разрешенных к размещению тем и без, если бытует мнение, что я думаю о своей выгоде будучи им (журналистом).
Это лишнее, да и предложенный Вами вариант в ограничении на каждого по 3 новости тоже же попадает под модерацию.
Мы не против кого-то сделали изменения, а против неинтересных и узко-специфических новостей.


Я ведь не предлагаю размещать здесь новости об импорте мяса, о цен на нефть или падении доллара, о новых смартфонах и приложений (игр) к ним и прочий бред, который НИКАК не относится к форуму
Падение доллара как раз очень относится, и к каждому из нас, где бы мы не находились )))


Что-то я один тут опять выступаю, пусть выскажутся остальные пользователи, ради их мнения и сделали опрос, правда активности пока маловато, может на выходные разойдутся ))
 
оставил свой голос за "выдавать предпуреждения за бесполезные новости"

против неинтересных и узко-специфических новостей.
согласен

что новости в стиле "Стражи исламской революции взломали Пентагон" не очень интересно.

новости должны быть приближены к тематике форума либо курс доллара тоже интересен как и биткоин к примеру всем)
ну либо какие нибудь позитивные новости тоже интересны обывателям
например *ежик который заблудился нашел медвежонка преодолев 10000 км*

:blush:
 
Может спросить у форумчан, какие новости им интересны?
Вот познавательные статьи от Собаки, позволяют расслабить мозг. А атаки на Иран, наоборот напрягают. Так же как и на Россию.
Не в коем случае не умоляю заслуги Khan перед форумом, но новости следует отбирать для более широкого круга людей.
Просто нужно понять, что Пробив не новостной портал, а место где люди работают и в перерыве могут расслабиться, прочитав интересную новость, не более.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Получается мы должны ограничить пользователей в размещении в угоду Вам ?
А если Вы заболели или в отпуске, то новостей не будет ?
Почему не расширить штат журналистов?
 
Сверху Снизу