Мфо

Они все спокойно могут получать данный по владельцам карт например Сбербанка?
Почему бы нет, если Сбер при переводе с карты на карту такую информацию выдает?

Если будут выяснения со стороны терпилы, ему нужна написать заявление в полицию и если им это нужно и интересно
Бред не пишите.
Терпила здесь не кролик, на которого "повесили" левый микрозайм, а МФОшка, которую лоханули и взяли займ на чужие данные.
Кролик здесь максимум свидетель, никто не даст ему такой информации чья карта, шо за бред...
 
Почему бы нет, если Сбер при переводе с карты на карту такую информацию выдает?
Всеже Сбер не такую информацию выдает. Он выдает Иван Иванович И. (Иванов, Игнатье, Ибрагимов ?)
 
Он выдает Иван Иванович И. (Иванов, Игнатье, Ибрагимов ?)
Верно. Полностью фамилию Сбер не показывает.
Но если заявка вбита на Иванова Ивана Ивановича, согласитесь, довольно сложно будет найти карту на Ибрагимова Ивана Ивановича :)
 
Но я скорее о другом. Я вот не представляю, что банки будут делится личными данными клиентов с какими-то МФО в онлайн режиме. Любой мошенник откроет МФО и начнет личными данными клиентов банков торговать? То, что вы видели, может быть каким-то отдельным куском, может частичной утечкой.

Я однажды ради интереса, когда меня просили при оплате ввести данные своей карты, в том числе имя "как на карте", ввел абсолютно левые данные, и платеж прошел.
 
Я вот не представляю, что банки будут делится личными данными клиентов с какими-то МФО в онлайн режиме
Они и не делятся. Они предоставляют такую возможность своим клиентам и оттуда вполне такую информацию можно утянуть.

о, что вы видели, может быть каким-то отдельным куском, может частичной утечкой.
Это довольно крупное и довольно древнее МФО.

Я однажды ради интереса, когда меня просили при оплате ввести данные своей карты, в том числе имя "как на карте", ввел абсолютно левые данные, и платеж прошел.
Платеж с карты это не одно и то же, что зачисление на карту.
Процессинг визы или мастеркарда имени на карте не видит вообще. По крайней мере - для европейских и российских карт точно. Вроде бы видит на американских картах, но лично не проверял, а посему утверждать не буду не знаю.
 
Еще момент, если мы говорим про запросы в автоматическом режиме, то как результаты этих самых запросов будут обрабатыватся? Если для вас Алёхина Алёна Артёмовна и Алехина Алена Артемовна (а также Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин и Михаил Евграфович Салтыков Щедрин) это один и тотже человек, то для программы - абсолютно разные.
Нужно ради интереса попробовать оформит на себя кредит в МФО, и указать карту другого человека.
 
Еще момент, если мы говорим про запросы в автоматическом режиме, то как результаты этих самых запросов будут обрабатыватся? Если для вас Алёхина Алёна Артёмовна и Алехина Алена Артемовна (а также Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин и Михаил Евграфович Салтыков Щедрин) это один и тотже человек, то для программы - абсолютно разные.
Все это прекрасно реализовано силами 1С. И "и" с "й" и "е" и "ё" - все это вполне удачно отрабатывается.
 
Сверху Снизу