Вопрос Нашёл раритет

  • Автор темы griga
  • Дата начала

griga

Опытный
Старожил
Регистрация
27/1/18
Сообщения
1.130
Репутация
8.410
Реакции
7.670
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Дорогие друзья форумчане решил я чуток вспомнить молодость и купить себе машину такую же которая была самая первая... А именно ВАЗ 2106,самый лучший аппарат для советской молодёжи всех времен для некоторых после 07...Захотелось летними выходными погонять чуток, вспомнить звук стука клапанов, покачать бицепсы рулевой конкой, да и вообще насладиться открытыми окнами при езде, когда на улице 40 жары и в машине столько же,)) И тут один фраер, который должен денег и как всегда их нет предложил забрать машину деда, который купил её 1988 году и через 4 месяца паралич завалил его... Так как дед очень любил эту Маш то просто поставил её в гараж где она так и стоит по сегодняшний день... 30 лет.. ПРОБЕГ ОХРЕНЕЕТЕ 1250 КМ))) ЗА ВСЮ ЭТУ РАДОСТЬ ХОЧЕТ 150 000,реально оно того стоит но как думаете машине не звезда за столько лет ну и чуток позавидуйте кто в теме)) ниже фотки пока в гараже..
 

Вложения

  • IMG_20190409_143819.jpg
    IMG_20190409_143819.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 96
  • IMG_20190409_143855.jpg
    IMG_20190409_143855.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 98
  • IMG_20190409_143935.jpg
    IMG_20190409_143935.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20190409_143907.jpg
    IMG_20190409_143907.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 97
  • IMG-20190409-WA0000.jpg
    IMG-20190409-WA0000.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 96
,реально оно того стоит но как думаете машине не звезда за столько лет
Надо смотреть, что с маслом, возможно оно уже расслоилось, на резиновые уплотнители, прокладки и на коррозию.

По минимальным вложениям это тыс 10 для возможности ездить, с заменой свечей, масла, с промывкой, всех жидкостей.
 
Надо смотреть, что с маслом, возможно оно уже расслоилось, на резиновые уплотнители, прокладки и на коррозию.

По минимальным вложениям это тыс 10 для возможности ездить, с заменой свечей, масла, с промывкой, всех жидкостей.
Там и по ходовой походу сальникам и амортизатора кабыздец..
 
Там и по ходовой походу сальникам и амортизатора кабыздец..
Тут не в расходниках дело же , а самое главное это хром отделка салона , и прочие приятные вещи в салоне , я думаю она стоит своего, ей придать вида обновление краски и полировки или покрытием жидким стеклом. И машина будет жить новой жизнью
 
Грига чья сборка???))
Поздравляю конечно...но я облепавался от новой))
с таким же пробегом и продал сызраньской сборки))
 
Резинки все придется поменять. Движок и коробку промывать. Тоже куплю себе такой гемморой, когда выйду на пенсию :)
 
Номера хорошие, штрафы не придут ))))))))))))))))

Там и по ходовой походу сальникам и амортизатора кабыздец..
Ну это только опытным путём можно понять.

Но если душа лежит, надо брать, запчастей на неё в избытке.
 
Армянам и продал)))
Они даже не торговались от счасться все подвох искали
 
Зато для такой машины не нужен никакой автосервис. Гараж, набор ключей, домкрат, кувалда и можно все делать своими руками :)
 
Зато для такой машины не нужен никакой автосервис. Гараж, набор ключей, домкрат, кувалда и можно все делать своими руками :)
И здоровье )))))

Чем становишься старше, тем ленивее ползать под машиной весь в ГСМ и драных портках ))))
 
И здоровье )))))

Чем становишься старше, тем ленивее ползать под машиной весь в ГСМ и драных портках ))))
Когда становишься старше , шарниры уже начинают скрипеть, и особо не то что с шестёркой варится не хочется , а даже с дивана порой не охотно вставать от усталости!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Смотря для чего ты рассматриваешь это авто, если просто погонять по выходным для своего уловольствия, то не заморачиватся. Если как проект под ресторацию, то готовься, этот автомобиль принесёт тебе много еб*тни :)
Знаю не понаслышке, я как раз один из тех у кого первое авто была такая же ласточка шестерка.
 
Смотря для чего ты рассматриваешь это авто, если просто погонять по выходным для своего уловольствия, то не заморачиватся. Если как проект под ресторацию, то готовься, этот автомобиль принесёт тебе много еб*тни :)
Знаю не понаслышке, я как раз один из тех у кого первое авто была такая же ласточка шестерка.
Да не довести до идеальности и кататься пару часов по выходных.. Не продавать ни менять точное буду.. Может внуку передам))
 
Может внуку передам))

В мире стремительно уменьшается количество автовладельцев с опытом езды на механике, в США даже в угон не берут, если только не эксклюзивный заказ.

А Вы про внуков )))))))

Ждём открытия видеоблога с обзорами как Вы будете регулировать зажигание стробоскопом, вырезать дырки под колонки в задней полке и в картах дверей ))))))))


Номера уже засветили, стесняться нечего ))))))))
 
Балин, охрененская бричка, я бы из неё сделал Дрифтаз, мотор и коробас от м-ки и погнали, было б времени побольше....
Могу посоветовать где лучше такую красоту продавать.
 
В мире стремительно уменьшается количество автовладельцев с опытом езды на механике, в США даже в угон не берут, если только не эксклюзивный заказ.

А Вы про внуков )))))))

Ждём открытия видеоблога с обзорами как Вы будете регулировать зажигание стробоскопом, вырезать дырки под колонки в задней полке и в картах дверей ))))))))


Номера уже засветили, стесняться нечего ))))))))
Вот поэтому и столько неучей на дорогах... Кто учился на механике тот и на танке может спокойно до Берлина доехать если понадобиться.... А то сейчас все сделали что бы ничего не делать.. Круиз контроль... Помощник парковки... Автопилот...
 
А то сейчас все сделали что бы ничего не делать.. Круиз контроль... Помощник парковки... Автопилот...
Ну не знаю, у меня ничего нет ))))))))))))))))

Только парктроники установил назад, удобно всё же.
 
Ну не знаю, у меня ничего нет ))))))))))))))))

Только парктроники установил назад, удобно всё же.
Да что понтоватьсясам на автомат перескочил... А ведь раньше парктроник это девушка или друг махает руками либо клыки от бампера уперлись))
 
Дааа,такое сейчас это действительно-раритет !
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да не довести до идеальности и кататься пару часов по выходных.. Не продавать ни менять точное буду.. Может внуку передам))
В таком случае - одобряю :)
 
Сверху Снизу