Ноосфера. Мы думаем вместе

AmyBeeline

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
13/11/18
Сообщения
9
Репутация
445
Реакции
32
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем доброго времени суток! Ввиду некоторых событий вспомнил интересную теорию о так называемой ноосфере.
Что такое ноосфера? Обратимся Гуглу: Ноосфера : новое состояние биосферы, связанное с разумной деятельностью человека — решающим фактором её развития; всё, созданное человеческим разумом, в отличие от природного, первозданного.

Если проще, то это теория о том, что все наши мысли собираются в одном месте, глобальной сети, как интернет. Так получается, если мы можем послать туда информацию, и делаем это постоянно и непроизвольно, то можно брать ее оттуда? Ну наверное да, принцип : возьми - отдай. Только делаем мы это не специально, случайно. Именно поэтому в один и тот же момент, у разных людей в одно и тоже время могу возникать одни и те же идеи и мысли. Есть исторические пример, вот один из них: вспомним радио. До сих пор люди не могут определиться с тем, кто именно первый додумался до этого. На западе считают, что это сделал Гульельмо Маркони (1895 год), у нас же это Александр Попов (1895 год). В один год, людям на разных концах света пришла одна и та же гениальная идея. Скажу словами классика: «Совпадение? Не думаю!» (шутка юмора)

Как вы считаете? Имеет ли место жизнь данной теории? Или же все это случайность?

Не судите строго, первый раз пишу что то похожее на статью)
 
Законы ядерной физики живут своей жизнью. И не обращают внимание на человеческие глупости.
 
Если бы они в 15 веке радио придумали, то это давало бы шанс этой теории). А в 19 веке веке все уже было готово к этому открытию, люди работали над этой теорией, так что это просто закономерность, ну или совпадение.
 
В античные времена были такие строители, до которых нынешним со всей своей чудо-современной техникой очень далеко.. Те же пирамиды к примеру.. До сих пор только гадают, как они были построены.. Почему тогда мы не можем повторить подобные творения, если "данные берутся из единой базы данных" ??)

Что касается теории "ноосферы" - я не очень то в это верю.. Хоть и осознаю, что Мы, Все, ВСЁ Живое - это часть одного целого..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю стоит почитать «Трансерфинг реальности», что-то схожее)
все может быть, мы отдаём энергию, получая взамен) почему бы и нет..)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю стоит почитать «Трансерфинг реальности», что-то схожее)
все может быть, мы отдаём энергию, получая взамен) почему бы и нет..)
Учения из книги очень похожи на Телему (описана в «Книге Закона» А. Кроули)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю стоит почитать «Трансерфинг реальности», что-то схожее)
все может быть, мы отдаём энергию, получая взамен) почему бы и нет..)
Правда принцип работы разный, а так суть одна
 
Сверху Снизу