Вопрос Нужны советы по справке о несудимости

  • Автор темы Uran
  • Дата начала

Uran

Местный
Регистрация
11/10/15
Сообщения
387
Репутация
2.070
Реакции
1.531
RUB
0
Всех горячо приветствую, друзья!
Давно не заходил на форум, соскучился))
Нужна помощь. Двоюродный брат решился на бизнес-иммиграцию в ЕС. Для получения внж нужна справка о несудимости. 15 лет назад, когда ему было 19, он попался на ментовский развод и схлопотал условную судимость по 228. Я помню эту ситуацию, мы всей родней собирали деньги, чтобы его вытащить, но так и не смогли. Он не наркоторговец и не был наркоманом. Потерял работу и не мог потом нигде устроиться в нормальную компанию. Сейчас у него жена и двое детей, заработал денег и хочет уехать из РФ, но боится, что из за этой судимости внж не получит. Я вижу как он переживает и хочу ему помочь.
В данный момент он заказал справку через госуслуги и результат пока не известен.
Я читал, что при смене региона прописки часто бывает, что судимость не указывают, тупо не проверяют. Какие варианты есть помочь человеку? Может у кого-то имеется практический опыт. Как крайний вариант рассматривает отказ от российского гражданства и получение украинского, мать у него по паспорту украинка, хотя и родилась в воронежской области, тогда это была украинская территория. И уже с укр гражданством уезжать в ЕС.
Буду благодарен за любую помощь.
 
В многих странах похХ на события судим ты или нет,если собрался в Дубаи или Токио то "возможно" не пустят.В других странах вопросов не будет.Главное чтобы не в розыске на сегодняшний день а если была судимость и тем более погашена не вижу смысла заморачиваться и беспокоится
В России каждый третий судим
 
В России каждый третий судим
К сожалению)
Я ему тоже говорю не переживать, тем более он и справку саму еще не получил, не понятно от чего плясать, Но пока собираем инфу.
 
Скорее всего судимость всплывёт, так как данные со всех регионов аккумулируются в ГИАЦ МВД. Но есть же выход - получить оригинал справки, и по её образцу сделать документ какой надо, то есть без судимости. На форуме полно умельцев, которые это могут сделать.
 
Как вариант сделать справку в другом регионе. Оно же как феодальное общество, каждый сам за себя в МВД.
По ней будет чистый скорее всего. Так и не обманул выходит)

На крайний вариант как предложил выше

Справку о наличии ден средств почти вся РФ подделывает для визы и ничего )
 
Сверху Снизу