О рыбалке...

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.156
RUB
0
Предлагаю в этом топике обсуждать свои достижения, уловки, поездки, ну все что связано с рыбалкой. Поднимем друг другу настроение...
А тем, кто не знаком с этим увлечением, может захочет присоединиться :)

Вспоминая рыбалку в душе остаются только положительные воспоминания. Одно из таких воспоминаний у меня было в далеком детстве, как в компании взрослых мы наловили несколько мешков стерляди(каждая особь от 9кг)...радости не было предела! И уха, и копченная, и жаренная - прелесть!
Конечно сейчас эта рыба занесена в красную книгу и отлов её запрещён, НО рыба-то царская, без костей! А вкус неповторимый...

Больше этой рыбы за всю жизнь так и не поймал, видимо места нужно знать...Сейчас готов даже купить в копченном виде :)

А вот и она:
image006_84.gif
 
О дядька тоже привозил в том году с оби вкусная очень понравилась.Сам ещё не нашёл места но уже наслышан где можно вылоаить☺
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Оооо, стерлядка! Продают, и копченую продают, и какую угодно - любой каприз за наши деньги :)
 
Однажды,очень давно, сосед позвал на рыбалку. И с того дня любовь к рыбалке только росла) Поймали мы с ним тогда карасей,в наших местах другого не ловилось особо. И помню,как детьми,мы начали считать свой улов. Сколько было радости,кода мы наловили 99 рыбок)))
 
А в наших водоемах рыба вообще пропала. В том году как ни как ловили по чуть чуть а в этом году дон совсем омелел и за все поездки пару судоков только поймал. Короче ж...па короче.
 
Я, конечно, понимаю, что это мужской уголок, но какой тогда из меня журналист, если не суну сюда свой нос?)
Я тоже поделюсь свои опытом.
До университета я жила в маленьком селе, вокруг которого есть три водоема. Они казались мне большими, пока я не побывала в более популрных местах. Но рыба и раки там водились, жителям села хватало.
У моей подруги детства отец очень увлекался рыбалкой, у него было много удочек, спиннигов и сетей. Мы частенько катались с ним, чтобы поплавать на лодке. И вот однажды (мне было около 11-12 лет), проверяя сети, он заявил, что это мужское и что, мол, у нас ума и терпения не хватит таким заниматься. Это был вызов! Мне просто бросили перчатку в лицо (ну вы понимаете о чем я). Да, девушка я серьезная и у меня сразу родился план, чтобы доказать обратное.
Со следующего дня, в 5 утра я ходила на рыбалку, то есть я пока ходила и смотрела, как рыбачили мужчины, чем пользловались. Наблюдение длилось около недели. После чего я закатила дома истерику, чтобы мне купили леску и крючки. И вот процесс пошел... В общем я научилась делать удочки, в дальнейшем и закидушки, а позже мы с подругой сами ставили и проверяли сети. Вот вам и девочки) Рыбу мы продавали, деньги тратили на ненужное женское барахло)
Я и сейчас с большим удовольствием порыбачила бы. Представляю тихий пруд, солнце вот только-только поднимается и поплавок, который начинает дергаться... Счатье)
 
Ева, ты идеальная жена для рыбака :)
 
Я че, один, кто не понимает кайфа в рыбалке?) Как это вообще может нравиться полчаса раскладываться, доставать всякое барахло, сидеть на стульчике, в полнейшем тишине (ни поговорить, ни хрена), кормить собой комаров и мошек, тупо пялиться на поплавок под палящим солнцем или под дождем, а потом собирать всю эту грязную хрень, пихать в машину и вонючим и грязным ехать назад, а потом еще драить снасти и машину. А потом еще чистить сам улов. И все ради этих сомнительных удовольствий?!) Ну уж нет. Если я и ездил на рыбалку, то только чтоб поесть, выпить, пообщаться с людьми, а потом залезть в воду и пошвырять камни в воду)
[DOUBLEPOST=1438897292][/DOUBLEPOST]
Я, конечно, понимаю, что это мужской уголок, но какой тогда из меня журналист, если не суну сюда свой нос?)
Я тоже поделюсь свои опытом.
До университета я жила в маленьком селе, вокруг которого есть три водоема. Они казались мне большими, пока я не побывала в более популрных местах. Но рыба и раки там водились, жителям села хватало.
У моей подруги детства отец очень увлекался рыбалкой, у него было много удочек, спиннигов и сетей. Мы частенько катались с ним, чтобы поплавать на лодке. И вот однажды (мне было около 11-12 лет), проверяя сети, он заявил, что это мужское и что, мол, у нас ума и терпения не хватит таким заниматься. Это был вызов! Мне просто бросили перчатку в лицо (ну вы понимаете о чем я). Да, девушка я серьезная и у меня сразу родился план, чтобы доказать обратное.
Со следующего дня, в 5 утра я ходила на рыбалку, то есть я пока ходила и смотрела, как рыбачили мужчины, чем пользловались. Наблюдение длилось около недели. После чего я закатила дома истерику, чтобы мне купили леску и крючки. И вот процесс пошел... В общем я научилась делать удочки, в дальнейшем и закидушки, а позже мы с подругой сами ставили и проверяли сети. Вот вам и девочки) Рыбу мы продавали, деньги тратили на ненужное женское барахло)
Я и сейчас с большим удовольствием порыбачила бы. Представляю тихий пруд, солнце вот только-только поднимается и поплавок, который начинает дергаться... Счатье)
Вот что нужно почерпнуть полезного из того, что вы делали, так это продажа результата своего труда. На это можно равняться. Но никак не на принципиальность. Ладно, если само занятие оказалось в кайф, а если было бы что нет?)
 
Вот что нужно почерпнуть полезного из того, что вы делали, так это продажа результата своего труда. На это можно равняться. Но никак не на принципиальность. Ладно, если само занятие оказалось в кайф, а если было бы что нет?)[/quote]

опыт и знания никогда не бывают лишними. А вдруг постапокалиптический мир?)) а я удочки умею делать и закидушки) Авось, кого поймаю)
 
Вот что нужно почерпнуть полезного из того, что вы делали, так это продажа результата своего труда. На это можно равняться. Но никак не на принципиальность. Ладно, если само занятие оказалось в кайф, а если было бы что нет?)

опыт и знания никогда не бывают лишними. А вдруг постапокалиптический мир?)) а я удочки умею делать и закидушки) Авось, кого поймаю)[/quote]
В постапокалиптическом мире нужно уметь отбирать и нае..ывать окружающих. Словом все то, чем, собственно, занимается добрая половина людей)
 
Я когда следователем прокуратуры работал один раз попросил участкового поехать на его сельский участок на протоку Оби порыбачить. Достали мы бредень (невод по русски) потащили с ним по грудь в воде. Метров через 15 как вошли в воду почувствовали что бредень неплохо наполнился рыбой (щукой) решили повернуть к берегу. В этом момент я почувствовал сильнейший удар в живот. Чуть не бросил снасти и еле устоял на ногах. Оказалось что это огромная щука на скорости гнала мелочь и налетела на мой живот.
Это была единственная рыбалка с сеткой. А так обычно удочка, закидушка милое дело посидеть на бережку.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
  • Нравится
Реакции: Eva
О, на рыбалку выехать - это же святое дело. Только вот я забыл когда мы удочками с друзьями ловили. Как писал Nonamer, сидеть и втыкать в поплавок, кормя собою мошек, радости вообще никакой.
А мы вот наловчились ловить рыбу руками. Не плавающую правда, а ту, которая от жары забивается под коряги и все такое.
Нашли возле одной деревни разрушенный деревянный мост, а столбы от него еще стоят. И вот заныриваешь на дно с маской и начинаешь шарить рукой по закоулкам всяким. Улов норм получается)

Ту что на фотке, где-то за час в 4 руки натаскали.
 

Вложения

  • IMG_2309.JPG
    IMG_2309.JPG
    643.4 KB · Просмотры: 15
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Gaspadar Судя по нику, рыбе и мелких реках - догадываюсь о месте))
Меня товарищи всё сманивают на подводную охоту, сейчас вроде это "модно" :elf:

О, весьма крутая штука. Если вода чистая и рыба есть ))
 
Я на удочку только в детстве ловила-карасиков и плотвичку)), на хлебушек. Сидела, как завороженная и смотрела на поплавок...это было так давно...А теперь ловят совсем по другому, по крайней мере мой муж. На спининг на дальний заброс. При этом надо вагон каши ему наварить)), чтобы как прикормку кинуть и на пружину нацепить. Мне не очень нравится такая рыбалка. Скучновато и рыба при вытягивании на спининг не так ощущается, если бы ты тянул её удочкой...Как-то мы ездили с компанией на Кременчужское водохранилище, вот там рыбы было уйма. Брали баркас и плавали на острова, привозили огромных судаков, щук и большущих лещей. А потом разводили костёр и запекали рыбу в фольге с приправами, помидорами. Это было объедение! Естественно варили уху, а на утро она застывала и становилась как холодец. Мелкую рыбу мы солили и складывали в бочки, а потом закапывали прямо на берегу в песок и нагнетали. Таранка была заглядение. Кременчуг-это рыбный рай и там очень красиво, я бы съездила туда ещё много много раз с удовольствием)
 
Нормальное место :)

Да, норм. И таких мест реально много. Просто смотришь где, например, деревья корнями уходят с берега в воду - под корнями дофига можно найти рыбы. Или ищешь сваи/столбы от мостов, там тоже.
Под корнями в одной нычке по несколько рыбех может быть. Руку туда засовываешь и сразу чувствуешь: вот одна, вот вторая. Главное тянуть медленно и по одной, если хочешь всю нычку достать.
 
Руку туда засовываешь и сразу чувствуешь: вот одна, вот вторая.

Руками голыми? Они же скользкие, в смысле рыбы :)
Они не стоят на месте и не ждут, чтоб их схватили. Или есть секреты какие ловли? Например перчатки с антискользином? :)
 
В том и соль, что руками. Перчатками их просто не чувствуешь толком, мы пробовали обычные строительные надевать. Но там понимаешь, что до рыбы дотронулся, когда она от тебя сваливает. А скользкие это да, поэтому и надо тащить аккуратно, потому что когда уже в руку ее взял и из воды вытащил, то рыба начинает биться и пытаться вырваться.

А вот сразу, когда под корягой лежат, то они спокойные, т.к. +30 на улице, 3 часа дня, и они под этой корягой как сонные мухи. Пинать их не надо канеш, свалят кто куда, но если действовать нежно, по индивидуальной методике, то все прокатывет.

Плотва для такой ловли самая надежная жертва, с остальными хуже получается, но и плотва ок на тарань идет =)
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
18K
Сверху Снизу