парни нужна ваша помощь !!! тачка оказалась кривой.

dred123

Новичок
Регистрация
11/12/18
Сообщения
19
Репутация
0
Реакции
18
RUB
0
кто подскажет или поможет буду очень благодарен, ситуация следующая, пару лет назад купил авто, знал что пара позиций крашеных это не проблема, поехал ставить на учет, гаишник посмотрел на вин и назначал экспертизу, она длилась год, все это время я передвигался по дкп, экспертиза прошла птс в гаи отдали, теперь захотел продать и случайно зашел на сайт проверить а там ограничение, звоню узнаю, а они говорят что все на учет непоставишь некогда, теперь нужно сделать воврат этому вафлеру и наказать его за такие дела, а он был перекуп, есть только скан паса и дкп, цифр телефона нет.... если кто сможет помогите или советом или делом, на все пробивы и денег щас нет ( доехал по месту прописке которая в скане указана, но там говорят никто не живет давно) пиздец в тупике и что делать незнаю.....
 
Ничего ты не сделаешь можешь даже время не тратить.
Сталкивался я с угнанным лексусом в 2013 после этого как на отрез отказался от перекупов,в топку!!!!
Если и найдешь его он скажет у меня временная потеря памяти и я тебя не помню!!!
Я потерял 1,5 млн и даже не стал продавать как авто без доков,продал на запчасти-дороже вышло...
Видать тебе просто нужно было пройти этот урок как и мне!!!
 
dred123, что за тачка?
Попробуй вспомнить где встречался с перекупом, как и где ты эту тачку нашёл, обычно каждый перекуп пишет одно и тоже, где смотрел тачку, порробуй несколько тачек таким же способом по искать и посмотреть, на ближайшем авторынке пройдись, может найдёшь этого перекупа.
Не исключено конечно что это гастролер какой нибудь, тем более емли он знал что тачка кривая
 
есть только скан паса и дкп, цифр телефона нет.... если кто сможет помогите или советом или делом, на все пробивы и денег щас нет

Напишите в лс, если нужна помощь по поиску номера телефона. Помогу без оплаты, раз такая ситуация..
Но только если Вы уверены, что номер телефона Вам что то даст или поможет..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ни телефон, ни встреча - ничего не дадут. )))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Теперь не чего не сделаешь, я сам сталкивался с подобной ситуаций. Разговор с перекуром тебе не даст не чего, даже если ты его и найдёшь. Он дурочку включит и все.
 
По кривым не в теме, но как-то продавал авто перекуру , он на себя не регал, только договор рукописный об оплате. И Продал без его фио в доках. Думаю, что и тел и прописка - это для отвода глаз. А то и скан рисованный!
 
Номер у перекупа 99% левый и перекупы не оформляют на себя номера.
Вообще странно, какого Хули Лопеса тебе отдали ПТС и отпустили.
Если машина «кривая» заводят уголовку и все доки изымают, ставят в арест и приглашают к дознавателю, потом идёт уголовное дело и авто либо мусора себе на штраф стоянку( или подобное , точно не помню) или во дворе стоит или можешь на стоянку поставить, но гос номера снимают , если тачка перебитая.

Чо то ты недоговариваешь походу))

Есть гаеры знакомые и много ещё кого, напиши подробней инфу, иначе лажа какая то.
 
А так вообще не факт, что перекуп причастен к перебиву, он может быть по незнанию взял по дешевке у ещё каких то перекупов и уже продал тебе.

Собери свои мысли в едино и доведи суть, простыми и общепринятыми словами.

Экспертиза не может длится год, она идёт ну максимум 2-3 месяца и после экспертизы отправляют бумаги участковому и тот уже говорит, открывать уголовное дело или нет.
Если уголовное дело не открыли и ПТС вернули, значит ты либо не можешь ясно выразить свою позицию, либо всем жирного писюна в ракушки нам вкручиваешь.
 
Искать перекупа пустая трата времени, ибо это ничего не даст. Нашёл ты его и что? Сказал ему про кривую машину он скажет я такую брал. И все на этом. Радуйся что Авто отдали, можешь найти Доки и переделать ее. А можешь и по запчастям продать. А можно и по страховым походить.
 
А так вообще не факт, что перекуп причастен к перебиву, он может быть по незнанию взял по дешевке у ещё каких то перекупов и уже продал тебе.

Собери свои мысли в едино и доведи суть, простыми и общепринятыми словами.

Экспертиза не может длится год, она идёт ну максимум 2-3 месяца и после экспертизы отправляют бумаги участковому и тот уже говорит, открывать уголовное дело или нет.
Если уголовное дело не открыли и ПТС вернули, значит ты либо не можешь ясно выразить свою позицию, либо всем жирного писюна в ракушки нам вкручиваешь.
а почему это ее должны не отдать ??? у авто был удар и деформировался вин, его какие то рукажопы отстучали, грунтанули и пыльнули ну как положено) а гаер в мрэо спалил что хуйня какая то с рамкой винномера и назначил экспертизу, и она длилась год а то и с лишним, два раза ездил к ним, сам в мороз на улице разберал пол салона, что бы это педик отфоткал, ну думаю все прошел и прошел,покатался пол годика, а на учет ставить не собирался потому как камеры за всю хуйню фоткают и штрафы летят,а на транзитах этих проблемм нет... спустя год поехал в мрэо и они вернули мне мой птс без всяких отметок) и хвостик в уши я некому не вкручиваю уважаемый! говорю как есть.
 
Номер у перекупа 99% левый и перекупы не оформляют на себя номера.
Вообще странно, какого Хули Лопеса тебе отдали ПТС и отпустили.
Если машина «кривая» заводят уголовку и все доки изымают, ставят в арест и приглашают к дознавателю, потом идёт уголовное дело и авто либо мусора себе на штраф стоянку( или подобное , точно не помню) или во дворе стоит или можешь на стоянку поставить, но гос номера снимают , если тачка перебитая.

Чо то ты недоговариваешь походу))

Есть гаеры знакомые и много ещё кого, напиши подробней инфу, иначе лажа какая то.
а вот то что касается птс , тоже странно что отдали, а может и не имеют права неотдать, тачка то в уголовке не фигурировала нигде. передвигаюсь спокойно на ней, гайры сколько останавливали и пробивали и не каких проблем не было. а сегодня зашел на сайт проверить а там запрет, позонил по инициатору запрета он говорит типа все только на запчасти или возврат делай продавцу на учет она не встанет.
 

Вложения

  • IMG_0390.PNG
    IMG_0390.PNG
    317.6 KB · Просмотры: 46
Надо было на экспертизе посодействовать с правильным решением, так отбеляют автомобили, если есть знакомые.
Сейчас после экспертизы или лечить под донора или делать брата, перекупа найти через год и более, глупая и неблагодарная затея как писали ранее.


Копия постановления на руках ?
Что пишут надо смотреть.
 
Надо было на экспертизе посодействовать с правильным решением, так отбеляют автомобили, если есть знакомые.
Сейчас после экспертизы или лечить под донора или делать брата, перекупа найти через год и более, глупая и неблагодарная затея как писали ранее.


Копия постановления на руках ?
Что пишут надо смотреть.
нет, копии нет вообще. ничего не дали ни каких бумаг нет.
 
неужели из того, что вин деформировался и отремонтировался авто больше нн поставить на учет, завтра поеду инициатору ограничений доеду все узнаю не по телефону.
 
одно не пойму, птс они должны были возвращать или нет? если она кривая
 
Вообще когда такой запрет делают, как ты выше приложил, снимают номера.
У меня на местности стоит Рэнжик и Пассат, на одной стоянке, уже больше года со снятыми номерами, при том вид имеют.
Вообще если есть какая либо причастность к демонтажу или кустарному способу нанесения вин, заводят уголовку и сначала дознаватель все распрашивает, потом следователь ведёт дело.
Изначально перед экспертизой, изымают доки и отправляют в кабинет «по розыску» , там отправляют уже к участковому и участковый присутствует при экспертизе, при том участковый должен собрать печати из райотдела.
После экспертизы, участковому приходит ответ в течении 14 дней, в запечатанном конверте и тот говорит, либо уголовка или нет. Он выдаёт бумаги ещё о том, что отказ от уголовного дела, которые ты должен отдать в окошко ГИБДД, если факта перебива не было.
Если факт перебива был, значит уголовка идёт и в курсе должен быть участковый первым делом.

Потому я собственно и в ахуе, с того что у тебя на руках не каких доков нет.
С тем запретом, что стоит у тебя, у тебя должны были снять ГОС номера и впринципе это авто утиль, бумаги тоже быть должны на руках какие-то.
 
Ну это в двух словах. А так участковый тоже делает опрос и все под подпись, дабы выявить о добропорядочности покупателя.

Если факт добропорядочного покупателя доказан, можно пойти в суд и отсудить деньги и предыдущего хози, но нужен пакет документов хотя бы.
 
А так был такой заплет, что перебитая тачка прошла через 5 хозяев и хз сколько перекупов, прилип хозя с постановкой на учёт и прилип перекуп и сутиация сложная была, решили все так, что всех собственников тянуть перекуп, дабы деньги не возвращать самому, выяснился факт, что один Вася, второй хозяин авто, взял по дешевке, перебил и через знакомых гаеров поставил, собственно тачку отдали второму хозяину, деньги второй хозяин вернул покупателю и закрыли вопрос.

Машина такая ездила лет 7 по городу и не кто не замечал из 5 хозяев ставивших на учёт чего то и гаеры не направляли.

Такая вот история, в кратце
 
Сверху Снизу