Вопрос Помогите с юридической стороны

только это наверное стоить будет 10x раз, ну тут от следака все зависет.
Если не Мск и обл.,а регион,а если еще и не областной центр,то цена может быть 100-200к в легкую
 
Сейчас всё уже не так просто,как раньше и тут уже следователь сам единолично ничего не решает,а если и решает,то он уже мега матёрый,тёртый калач,разваливают дело в купе с начальником следствия+прокурор,прошли те времена,когда всё было просто и легко,впрочем в нашей стране все зависит сколько готов занести.
 
Я лично (ЛИЧНО!!!) видел и слышал, как начальник районного ОБЭПа звонил судье, согласовывал очередность свидетелей и прочее.
Так что следователь (через начальника) вполне может что-то согласовывать с судьей.
Но этим - контактами со следователем, должен заниматься адвокат.
Я сомневаюсь, что на своих деталках и пробивах ты заработал на услуги нормального дорогого адвоката.
Отсюда - всеми силами соглашайся на штраф, в аппеляциях старайся сбить сумму штрафа, я думаю при определенных бумагах (их бин больной... маленькие дети...больные родители...) - все реально
Три вопроса тебе:
1) Сколько денег заработал и за какой срок?
2) На чем спалился - кто-то сдал, вышли по цепочке из другого уголовного дела или контрольная закупка на форуме
3) Сколько отдал адвокату?
 
Тоже интересно узнать ответы на вопросы. Хотя бы без деталей.
 
Сейчас невозможно уничтожить дело. По возбуждению заводится электронная карточка и информация внрсится в неё. Но без сомнения следак может дело развалить.
Это и в 2001 было. Карточка на дело и карточка на лицо - обвиняемого.
 
Сейчас невозможно уничтожить дело. По возбуждению заводится электронная карточка и информация внрсится в неё. Но без сомнения следак может дело развалить.
У меня был случай, отдали адвокату и нам все забыли, год назад, и не так уж и много, в базе нет ничего, некоторые не торопятся карточки заводить
 
На адвокатов только денег уйдёт много - толку 0.
Ситуация с адвокатами такая. Есть в стране 10 адвокатов. Ещё 50 имеют представление о профессии (включая этих 10) остальные пиздабольно-кидальная мразь
Бывают такие кто на коротке и со следаком и с судей, типа местные
 
Таких я за два года катаний только по телеку на НТВ видел)))
Просто таких мало и ценник у них крайне высок. Я тоже покатался не слабо,но вопросы решал. Хотя конечно в большинстве случаев балдакруты.
 
У меня был случай, отдали адвокату и нам все забыли, год назад, и не так уж и много, в базе нет ничего, некоторые не торопятся карточки заводить
Только не говори,что по тяжкому иди особо тяжкому делу)) Не торопятся заводить говоришь?))) Возбуждение уг.дела без выкладывания карточки не возможно,сие есть факт. Но как правильно сказал Kill,карточка не дело и не лицо обвиняемого. Всем прожажных судей и звездатых адвокатов :mosking:
 
Только не говори,что по тяжкому иди особо тяжкому делу)) Не торопятся заводить говоришь?))) Возбуждение уг.дела без выкладывания карточки не возможно,сие есть факт. Но как правильно сказал Kill,карточка не дело и не лицо обвиняемого. Всем прожажных судей и звездатых адвокатов :mosking:
Средней тяжести, никто даже не устанавливал ущерб, не было ничего, никаких очных ставок, отстали от нас, типа мы вам позвоним, сразу же после оплаты, прошёл год с лишним, так никто и не позвонил.. Адвокат просто сказал живите и не заморачивайтесь, после этого три раза делал пробив по всем базам, ничего нет
 
Средней тяжести, никто даже не устанавливал ущерб, не было ничего, никаких очных ставок, отстали от нас, типа мы вам позвоним, сразу же после оплаты, прошёл год с лишним, так никто и не позвонил.. Адвокат просто сказал живите и не заморачивайтесь, после этого три раза делал пробив по всем базам, ничего нет
Не вопрос,бро,всё решаемо,хорошо,что ровно прошло. Всем фарта как тебе)
 
Не вопрос,бро,всё решаемо,хорошо,что ровно прошло. Всем фарта как тебе)
Другое дело было года три назад, в провинции, во там они за каждую мелочь цепляются, даже такие мелкие дела, на которые могли бы и забить, обязательно доведут до суда..В столице как я заметил, по мелочам особо не заморачиваются, поэтому от региона тоже много зависит
 
Да смысл ему отпираться. Считай за руку поймали. Тут надо думать как с минимальными потерями выйти. Особый порядок + характеристики и прочее.
Особый вроде бы на начальном этапе только возможен, там изменения этот момент претерпел, у меня года три назад такая ситуация была, говорю дай время подумать, нет, вот две недели или сколько там, и потом особый невозможен, хотя может быть опять все поменялось
 
Особый вроде бы на начальном этапе только возможен, там изменения этот момент претерпел, у меня года три назад такая ситуация была, говорю дай время подумать, нет, вот две недели или сколько там, и потом особый невозможен, хотя может быть опять все поменялось
На первом заседании суда можно заявить
 
Достаточно одного человека указавшего на него пальцем. А обыски, выемки, осмотры, результаты ОРМ плюсом. Вся эта теория про 51 конституции и прочие хороша для учеников юридических вузов. На практике из тебя если нужно сделают виноватого – даже если ты полностью невиновен
 
Я лично (ЛИЧНО!!!) видел и слышал, как начальник районного ОБЭПа звонил судье, согласовывал очередность свидетелей и прочее.
Так что следователь (через начальника) вполне может что-то согласовывать с судьей.
Но этим - контактами со следователем, должен заниматься адвокат.
Так, вообще-то, и работают везде. И мы так работали, и до нас так делали и будут делать.
Если лоер свой, то занести. Все друг друга знают, или знают тех, кто знает того, кого надо знать.
Раньше коротили дела только в путь, если с заносом не опоздать.
 
Я лично (ЛИЧНО!!!) видел и слышал, как начальник районного ОБЭПа звонил судье, согласовывал очередность свидетелей и прочее.
Так что следователь (через начальника) вполне может что-то согласовывать с судьей.
Но этим - контактами со следователем, должен заниматься адвокат.
Я сомневаюсь, что на своих деталках и пробивах ты заработал на услуги нормального дорогого адвоката.
Отсюда - всеми силами соглашайся на штраф, в аппеляциях старайся сбить сумму штрафа, я думаю при определенных бумагах (их бин больной... маленькие дети...больные родители...) - все реально
Три вопроса тебе:
1) Сколько денег заработал и за какой срок?
2) На чем спалился - кто-то сдал, вышли по цепочке из другого уголовного дела или контрольная закупка на форуме
3) Сколько отдал адвокату?
1.Заработал около 40-60 к. за 2-3 месяца
2. По своей тупости, когда искал сотрудников написал не тому человеку, на форуме все чисто было
3. Адвокату 40 отдал по знакомству
 
Спасибо за поддержку мужики) Очень много разных советов, поддержки, единственное с взяткой всё проблемно, не столица, УРФО, тут с этим посложнее все, да и следак был молодой амбициозный весь такой, вряд ли бы пошел на что то такое. В субботу съездили ознакомились с мат. дела, подписались везде
 
Сверху Снизу