Вопрос Помогите советом

FrolovDima

Интересующийся
Регистрация
19/3/20
Сообщения
59
Репутация
0
Реакции
467
RUB
0
Уважаемые жители форума, ситуация в следующем.

Есть "бизнес" по кредитам. Всё работало хорошо. Тема вполне живая и исправно приносила существенные деньги.

Проблема буквально в следующем. До конца лета прошлого года всё шло отлично, клиенты шли постоянно только за счет простейших объявлений в сети на обычных площадках с кредитной тематикой. Но потом мы немного забили на данную тему, и вернулись только в ноябре, а клиенты просто пропали. Нет, они не перестали платить, а тупо из 20 - 50 обращений в день, осталось буквально 2-3. Огромная часть площадок просто исчезла. Другие перестали функционировать. А остальные тупо мертвые.

Что делать в данной ситуации? Как искать "заемщиков", с учетом того, что приходится "менять брокеров" достаточно часто. Может кто то владеет информацией как обычный заемщик сейчас ищет кредит в интернете.

За очень дельный совет обещаю небольшое денежное вознаграждение!

Спасибо!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сам как думаешь, в чем проблема?)

Либо вы плохие маркетологи, либо за вас Гугл выдаёт плохо, либо условия не хорошие для людей.
 
Нормальный заемщик сейчас вряд ли ищет в интернете, где бы ему кредитнуться
А с учетом того, что у него нормальная КИ, то за ним банки сами бегать будут, не говоря уже если он получает зп на карту известных банков
Да и есть определенные сервисы, где зарегистрировавшись, банки сами предложат свои оптимальные/лучшие условия
Так что тут либо скрытая реклама со стороны ТС, либо Папа Криминала, в точку попал
 
Сам как думаешь, в чем проблема?)

Либо вы плохие маркетологи, либо за вас Гугл выдаёт плохо, либо условия не хорошие для людей.

Не совсем. Тут смысла в СММ и т д особо нет. Я же не зря слово бизнес написал в ковычках. Вся суть предложения в продаже информационных услуг для людей с плохой КИ. которые ищут займ у частных лиц и т д. И раньше клиент валил просто огромным количеством. Буквально за пару месяцев всё изменилось и клиент пропал .

Вот поэтому мне и интересно, что случилось и как выйти из данной ситуации. Раньше всё работало хорошо и почти автономно. Не могло за пару месяцев всё умереть и люди резко перестали искать деньги в инете.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не совсем. Тут смысла в СММ и т д особо нет. Я же не зря слово бизнес написал в ковычках. Вся суть предложения в продаже информационных услуг для людей с плохой КИ. которые ищут займ у частных лиц и т д. И раньше клиент валил просто огромным количеством. Буквально за пару месяцев всё изменилось и клиент пропал .

Вот поэтому мне и интересно, что случилось и как выйти из данной ситуации. Раньше всё работало хорошо и почти автономно. Не могло за пару месяцев всё умереть и люди резко перестали искать деньги в инете.
А тут ты что хочешь?) Узнать в чем проблема?)
Может проблема в паблик схеме и пока ты спал, другие уже отработали?)
 
А тут ты что хочешь?) Узнать в чем проблема?)
Может проблема в паблик схеме и пока ты спал, другие уже отработали?)

Она паблик схема уже с 2009 года. А юзают её с 70х наверное. И юзальщиков там тонны. И людей, которые готовы рискнуть работать в офлайне и с большими кидками тоже много.

Не имеет же значения схема, если контекст объявления-предложения "Всем привет. дам бабки всем всем в долг" не меняется от слова совсем очень длительный срок.

Мы никогда не лезли на передовицы данного бизнеса. В топы гугла и т д. Смысла в этом не было. Клиент уже к нам приходил с потерями денег до 100к, при поиске займа и всё равно платил. Это такой народ. Все всё знают сами, я думаю.

Тут я хотел просто спросить совета и не более. Может кто то сталкивался с такими же проблемами в других или смежных сферах. На ФСЕЛЛе умных людей было достаточно и многие сюда перекочевали, поэтому и создал тему.
 
FrolovDima, ты не забывай, что с каждым годом, о финансовой грамотности все больше и больше народу узнают и мало мальски начинает соображать, тем более во времена интернета. Это в 12-13 года, о многих темах мало кто знал, сейчас же все иначе. Так и в твоей теме.

Меняй тэги, скрипты, найди форумы данной тематики и т.д, да и вообще изучи спрос именно сейчас. Его в любом бизнесе всегда надо изучать и держать руку на пульсе, может тебе надо чуть изменить схему или общение с "клиентами"
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Она паблик схема уже с 2009 года. А юзают её с 70х наверное. И юзальщиков там тонны. И людей, которые готовы рискнуть работать в офлайне и с большими кидками тоже много.

Не имеет же значения схема, если контекст объявления-предложения "Всем привет. дам бабки всем всем в долг" не меняется от слова совсем очень длительный срок.

Мы никогда не лезли на передовицы данного бизнеса. В топы гугла и т д. Смысла в этом не было. Клиент уже к нам приходил с потерями денег до 100к, при поиске займа и всё равно платил. Это такой народ. Все всё знают сами, я думаю.

Тут я хотел просто спросить совета и не более. Может кто то сталкивался с такими же проблемами в других или смежных сферах. На ФСЕЛЛе умных людей было достаточно и многие сюда перекочевали, поэтому и создал тему.
В скаме проблем не когда нет, если тема рабочая. Знаю из личного опыта. Скорее всего проблема в тебе, люди всегда несут деньги, даже в Эфиопии.
 
В скаме проблем не когда нет, если тема рабочая. Знаю из личного опыта. Скорее всего проблема в тебе, люди всегда несут деньги, даже в Эфиопии.

Да не о деньгах речь же. Деньги идут даже от минимального количества обращений. Самих обращений почти нет. Просто в августе по объявам звонила и писала куча народа, а в ноябре 2-5 человек за день! Вот мне и интересно, не сталкивались ли другие с похожей проблемой.

Речь и вопрос, только про обращения клиентов. Они же не знают куда пишут или звонят. Иван Иванович или Алексей Алексеевич им плевать. Главное халявный кредит получить. И вот в августе они звонили и писали. И Ивану, и Алексею, и Александру. А в ноябре уже никому не звонят.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да не о деньгах речь же. Деньги идут даже от минимального количества обращений. Самих обращений почти нет. Просто в августе по объявам звонила и писала куча народа, а в ноябре 2-5 человек за день! Вот мне и интересно, не сталкивались ли другие с похожей проблемой.

Речь и вопрос, только про обращения клиентов. Они же не знают куда пишут или звонят. Иван Иванович или Алексей Алексеевич им плевать. Главное халявный кредит получить. И вот в августе они звонили и писали. И Ивану, и Алексею, и Александру. А в ноябре уже никому не звонят.
Ты случайно не по одному городу работаешь?)
 
Итак. Свой "информационно кредитный бизнес" я вернул в русло в мае месяце прошлого года. Пошли хорошие доходы(От 150к до 300к). С учетом, что это почти на автомате это было нормальным доходом. Потом я ушел в белые проекты. Был занят 24/7

И с ноября снова полностью пропал мамонт. Не идет и всё. С февраля я подумал, что надо бы вернуть доход и начал работу над минимальной рекламой. Лезть куда то в топы и привлекать к себе внимание я не хочу, поэтому хочется как раньше. Немножко мамонтов, немножко профита. Для финансовой подушки, не более. Заметил, что большинство "брокеров" свалило на авито, юлу и прочие популярные ресурсы.
Есть два интересующих меня вопроса:

1. Как люди подают запрещенные объявления на авито (Там тонны кредитных объявлений и огромный поток желающих взять займы)
2. Каким ещё образом увеличить поток мамонтов в онлайне если в основном это развод на предоплату или оплату услуг
 
Сверху Снизу