Вопрос Правда, что нарушение Коап12.9.6 - штраф по нему нельзя оплатить со скидкой в течение 2х недель?

Black Russian

Местный
Старожил
Регистрация
29/11/15
Сообщения
679
Репутация
1.547
Реакции
1.453
RUB
0
Сделок через гаранта
10
12.9.6 - Повторное превышение скорости на 40-60 км/час. Постановление УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве
Screenshot_20190928_135638.jpg
Правда или оборзели? Кстати, остались ещё каршеринги где можно для реги использовать ранее сфотканные доки/сканы, а не онлайн с камеры телефона во время реги
 
Не распространяется.
 
Да но буржуины яндекс драйв все равно ох... ли. Штраф на машину приходит. Там кто то сто раз нарушил, а я должен всю сумму оплачивать. Я уверен на моих ву это первое такок нарушение за длительный срок. Хитрожопые какие, риски на клиентов все перекладывают:)) Ленина на них не хватает)))
 
штраф на авто с камеры идет.

кто-то до этого водителя нарущил, а именно превысил скорость 40-60км\ч.

А теперь приходит штраф на крупную сумму и ее требуют с последнего водителя)

да уш. но скорей всего эти моменты прописаны в договоре аренды
 
Оспаривать нахрен. Они обязаны доказать, что нарушил именно этот водитель.
Что уже и делаю. Из принципа до суда. Мне покайфу наказать очередного крупного представителя системы)))) а то у нас кто жираф, тому виднее

Если прописано в договоре аренде, еще не значит, что то, что прописано, не нарушает какой либо закон РФ
 
Если прописано в договоре аренде, еще не значит, что то, что прописано, не нарушает какой либо закон РФ
В договоре прописано, что один водитель обязан платить за другого? Это полная хрень и юридически этот пункт договора ничтожен.
 
В договоре прописано, что один водитель обязан платить за другого? Это полная хрень и юридически этот пункт договора ничтожен.

Не знаю, не было времени изучить договор, изначально видно не дошел до этого пункта, сегодня поздно вечером гляну
 
В договоре прописано, что один водитель обязан платить за другого? Это полная хрень и юридически этот пункт договора ничтожен.
По телефону, клгда я им объяснил все это, после чего мне оператор начал говорить, это ваши риски сами поонимаете, я послал на хер, и уже перешел к письменной форме общения. Пока молчат. Смысл как раз такой какого х, емли я ранее сто леь так не нарушал, должен из за других водителец платить в 2 раза больше
 
Сказать "нет. не понимаю".

Ответ яндекс драйва (запрошенные документы - я просил прислать их финансовый документ типа счета с синей печатью организации описанием платежа, штрафа на 2000)Screenshot_20191001_215137.jpgScreenshot_20191001_215252.jpg
 
Ай яй яй)))))
 
В договоре прописано, что один водитель обязан платить за другого? Это полная хрень и юридически этот пункт договора ничтожен.
Вы, что скажите? Заранее спасибо. Не противоречит ли этот обознозначенный ими пункт договора какому ли закону РФ? И вообще в итоге по ситуации в целом
 
Вы, что скажите? Заранее спасибо. Не противоречит ли этот обознозначенный ими пункт договора какому ли закону РФ? И вообще в итоге по ситуации в целом
Ну, я не юрист и всех нюансов не знаю. Но, как мне кажется, предоставление скидки на тот или иной платеж - воля того, кто предоставляет. Хочет - предоставляет, а хочет нет.
 
Ответ яндекс драйва (запрошенные документы - я просил прислать их финансовый документ типа счета с синей печатью организации описанием платежа, штрафа на 2000)Посмотреть вложение 78493Посмотреть вложение 78494
@Vitun а вы меня убедили, что каршеринг это удобно и бюджетно) и моя еврейская натура чуть было не попала на такие штрафики)))

пожалуй все таки такси лучше))
 
чтото не пойму как Витюна сюда позвать)
 
Короче понятно в данном случае закон на стороне буржуев))))) что хотят то иипишут в договоре. Ну и хрен с ними)))
З. Ы. Лучше не нарушать или намутить левый акк. Если такое еще возможно
 
Левый акк это угон если что.
 
Сверху Снизу