Арбитраж Претензия к Brazer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
16.023
Репутация
3.136
Реакции
1.696
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
625 700 рублей
Имя пользователя: Jimmy
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: Jimmy
Ответчик: Brazer
Контактные данные ответчика:
Telegram @Madison001 ник Fantom, с его слов имеет регистрацию на Дубликатах brazer007
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:

Сумма претензии: 225855 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Если коротко, то договорился с продавцом, что куплю у него ООО "Альянс-Снаб" за 60000 из денег, что выручу по договорам от хозяйственной деятельности. Но клиент (мой хозяйственный контрагент), не смотря на то, что я просил сделать авансовый платеж всего 60000, перевел 225000 в знак доверия. Очень получилось бы глупо, если бы контрагент не был структурой Газпрома, а это уже опасно.
Перед этим я проверил работу р/счета покупаемой фирмы в Модульбанке, "Продавец" заплатил безналом 105 рублей, я предварительно оплатил ему 855 рублей на присланные им реквизиты ЯД, из которых 750 рублей должны были пойти Модуль Банку "за обслуживание" (был долг).
Когда я узнал о переводе моим Клиентом такой большой суммы (225000 руб), я понял, что соблазн украсть их очень большой и не теряя надежду пытался объяснить "Продавцу" фирмы. что воровать ему у меня деньги не разумно, что это плохо для него кончится. Ну видимо "Продавец" оказался умнее или наоборот глупее, не внял моим убеждениям и после непродолжительного диалога в Телеграм спокойно скрылся.
К сему готов приложить в доказательство слов:
1. Квитанцию на оплату 855 рублей.
2. Платежное поручение на 225000 рублей.
3. Скриншоты переписки из Телеграм
4. Скриншот первоначального "знакомства" на этом форуме.
5. Скриншот, который прислал "Продавец" "о блокировке счета"
6. Копия реквизитов компании "Альянс-Снаб"
7. Копию присланных мне уставных документов "Альянс-Снаб"
8. Платежка на 105 рублей подтвердившая рабочий счет.

Все приложения готов выслать судье лично.
Итоговые требования:
Вернуть мне мои 225855 рублей. Однако, понимая, что это очень сомнительно, то прошу администрацию форума оказать мне помощь в поиске каких-либо контактных данных, которые помоги бы мне установить личность мошенника. У него было проведено две сделки через Гарант. Возможно он что либо из личных данных указывал в личной переписке с кем-либо на форуме.
Ну и конечно прошу заблокировать кидалу, что к сожалению не помешает ему вновь зарегистрироваться под иным ником.
 
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если переписка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье XABA или Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Закрыто. Условия создания арбитражного разбирательства не выполнены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу