Арбитраж Претензия к Gidroman001

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSmirnoff

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
2/6/18
Сообщения
4
Репутация
25
Реакции
4
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Ответчик -Gidroman001

Ссылка на тему ответчика - ПРОВЕРЕНО - ♕ БЫСТРО ♕ НАДЕЖНО ♕ НЕДОРОГО -♕- ДЕБЕТОВЫЕ КАРТЫ РФ♕
Средства общения - Telegram
Итоговые требования истца - Решить с дропом вопрос не трогать и не блокировать счёт.
Сделка проведена была без гаранта, так как работали не первый раз.
Описание сложившейся ситуации:
Для начала немного скринов:
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPGphoto_2020-02-18_18-50-28.jpgphoto_2020-02-18_23-49-12.jpg
20 декабря была куплена у него карта. Условия я озвучил. Продавец на них согласился, при том, что сам подобрал дропа под долгосрочную и гарантийную работу. Ни один пункт из моих условий его не смутил и ничего про риски сказано не было. При том, что о надёжности и долгосрочной работе я ему твердил постоянно. Что именно такие нужны карты.
Карта использовалась под белое, чуть ли не свои деньги гоняли. 18 февраля на карту заходит 73к. Через 3 часа дроп снимает деньги, блокирует карту и отправляет её на перевыпуск. Все телефоны были отвязаны, как произошло - без понятия. Деньги сняли в офисе банка наличкой за 2000км от нахождения карты. Отписал продавцу, описал произошедшее и начался цирк. Весь вечер он выпрашивал всевозможные доказательства того, что деньги украдены, так как якобы дроп ему сказал, что ничего не брал. Когда уже отпираться было не вариант, сказал что его люди поедут к дропу. Потом началось, что они стоят у подьезда, но заходить не будут, так как боятся, что там засада. Я объяснил, что деньги чистые были и засады никакой там в принципе быть не может. В итоге дроп дома, дроп на связи, но ничего в этот день не сделано, я так и не понял почему. Цитата: "Завтра будет известно". 19 февраля ничего не поменялось. Ваще не пойму бездействия В ответ мне пишут, что дроп до 10 на работе. Ждём 10 вечера. Конец дня, есть информация какая? Ответ - "Пока не могу сказать". Сегодня. Весь день пытаюсь вытянуть на диалог, говорю, что похер пока на бабло, узнайте почему перевыпустили карту. Нужна именно карта или чтоб дроп не трогал и не блокировал счет. В ответ одна вода, что дроп говорит ничего не брал, а мы боимся к нему идти. На этом и закончился сегодняшний диалог.
По итогу. Продал карту с гарантией и ручным дропом, а вышло, что украли деньги, карту заблочили, дроп не виноват (он же честно и уверенно говорит, что ничё не брал) и делать ничего не будем вообще.
Создаётся впечатление, что изначально делалось под кидок, просто ждали время. Если же нет, то не вижу проблемы разобраться с дропом по поводу работоспособности карты (про деньги с дропа не идёт разговор) и дать нам возможность докатать карту (счёт) чтоб дроп ничего больше не заблочил. Тогда я поверю, что продавец честен и выполняет обязательства, а не его эта вся мутка продавать карты под кидок, а потом предлагать сделать замену на очередную, подготовленную под кидок карту.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper, если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье XABA или Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
В общем, когда был срок перевыпуска карты, я сказал продавцу, чтоб дропа у отделения смотрели, так как день выдачи перевыпущенной карты. Продавец ничего не ответил. На следующий день дроп заблокировал все карты и счет. Отвязал все телефоны от онлайн банка. В разговоре продавец был вроде как возмущён, не понимал почему дроп так поступает и обещал с ним встретится, так как созвонился с ним. Но кроме этой показухи, реально не сделано ничего. Вообще ничего за это всё время (с 18 февраля) не сделано, кроме разговоров. На все вопросы - ответ: "как я его выцеплю, он трубку бросает, не вламыватся же мне к нему в квартиру". По его поведению в решении этой ситуации я склоняюсь к выводу, что либо он школьник, либо просто в теме и строит из себя дурачка. А заодно и из меня.

Требования у меня к нему, раз не захотел на мои условия, пусть возвращает 73к украденные дропом. Либо его депозит и закрыть его тему. Если бы он не утверждал, а он очень сильно утверждал про гарантию карты и дропа, я бы и не брал эту карту. Мне похер за сколько он мне её продал, я ему цену не устанавливал. Я сказал что мне надо, он согласился. Пусть отвечает за слова свои.
Мои условия были более чем лояльные. Не требовал денег, не требовал карту, просто пусть дроп не блокирует счёт. Это ваще реальные условия, тем более даже украденные бабки не требовали. Но им насрать, украли бабло, так ещё не дали доработать. А на этот счет была завязана хорошая тема. Толку мне от его замены? Чтоб опять на неё завязать движ и все накрылось тазом, потому что он ссыт дропов и они его ваще ни во что не ставят? Не серьёзно это всё.
 
Добрый день!

"как я его выцеплю, он трубку бросает, не вламыватся же мне к нему в квартиру". По его поведению в решении этой ситуации я склоняюсь к выводу, что либо он школьник, либо просто в теме и строит из себя дурачка. А заодно и из меня."


ПЕРВОЕ:
Расскажу один случай из жизни моего дроповода.
Работали с местными ребятами, даже не было никакой темы бордах, никаких депозитов все движухи были лично при встрече всегда, если дроп блокировал что то, сразу же выезжали по факту места проживании или работы и т.д
Когда дроп украл с карты 300к причем под руководством какого то мусора.
Пол года где то, его не могли найти его.
Тут он попался нашему дроповоду у торгового центра, дроповод тащит его под ручку в машину для разговора.
После чего они садятся в машину, наш человек проводит беседу они приходят к единому мнению
- что деньги он возвратит,
в течени недели, так как он их даже не успел потратить, а отдал бабуле.

Эта крыса пишет заявление, якобы его насильно и угрозой заталкали в машину
Вымогали неизвестные ему 300т.р, иначе его убьют рассказал всем сотрудникам кто взял его дело и всем своим родственикам и т.д
У нас в итооге регионе написали большую статью про похищение с фактом вымогательствтва.
Завели это громкое дело и разбирались всем насилением.

А на самом деле процес проходил настолько легко и никто ему слово про угрозы.

Но мы точно знали что эти 300к чистейшее, так как работали с ребятами уже 3-4 года


В итоге когда садили его в машину на камерах было видно что в машине они не были не одни а значит
Группа лиц по предварителоному сговору.
И сидят они уже 2 года там подс ледвствием и это дело все еще решается.


Спасибо AlexSmirnoff
Мы уже сталкивались с такими дропами, и увы даже ради ваших
Убеждений что деньгм чистее воды, что вы сами к нему приедете и что у дропа будут проблемы, пусть это все будет уже на вашей инициативе и совести.
Так как вы отказались ОТ гарантийной замене, о чем мы свами и договаривались перед покупкой
с длительным гарантиным сроком подразумевает в себе: В СЛУЧАЕ БЛОКИРОВКИ КАРТЫ ДРОПОМ В ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК - ДЕЛАЕТСЯ ЗАМЕНА ( и если же дроп не попутал, ибо он на связи и можно решить с дропом этт вопрос, что бы не делал так)


В силу своего опыта и репутации
считаю действовать таким методом
- не разумно
как рассчитывал и хочет покупатель.

Я сам лично звонил дропу в первую неделю, он готов был ждать нас... у себя дома
Так настойчиво - аж кричал
ЦИТИРУЮ:
Приезжайте!!!!
- да я ничего не брал
- про какие карты ты вообще говоришь
Я ему сказал что приедут мужики разбираться.
Он:
- ПУСКАЙ КТО ХОЧЕТ ПРИЕЗЖАЕТ
- после чего у меня вызвалт еще больше подозрений либи он мутит чето с кем то или ждет уже с кем то .
После этого разговора договорились, что он после рабтты на следуюший день позвонит и мы будем ждать его в назначеном месте . В назначеннное время он не ерет трубки. Звонит ближе к 12 ночи и снова хочет что мы к нему приезали лично и домой!

На этом мое дикое желние дотянутся до него, естественно ушло

Сестра его всегда на связи и вот
что она мне 23 февраля передала

(Фигурирует постоянно сестра, так как она привела его делать карты)

В этом телефонном звонке еще больше усомнился в БЕЛЫХ ЧИСТЕЙШИХ БАБКАХ ПОКУПАТЕЛЯ!
Все звонки были записаны
В том числе с его сестрой

И вот она сказала, перед тем как я позвонил ей и спршивал про Артура(дропа)

Он ей звонил и говорил про какие то бумаги и страховки машины, которые пришли письмом ему на почту. Он ей говорил узнай там может чето по картам, так как связано что то со счетом в сбер банке)

Она сросила че там с картами, я ей сказал это у артура надо спрость это он спиздил 70к, и она была в шоке типо а он мне типо про какие то бумаги лечит


Как я помню у покупателя движуха там с машинами связана и выплатами страховки, что то в этом роде.

Может я ошибаюсь, но на записи разговора от 23февраля слышно
-что говорит его сестра





А так как мы работаем начали работать таком региональном уровне, и карты поккупают все и для всего.
Поэтому мы пренебрегаем такими выездами как было это раньше.
И не беремся за гарантию сохранности средст.(только единицы случаев, исключительно местным и проверенным покупателем и за приличню цену)
Спасибо
 
Скрины предоставленные с заблуждением:
Вы брали ПЕРВУЮ карту еще в июле 2019.
Уловия!!... остались и были такие что и в феврале, то есть с возможностью продления гарантии карты от бокировки дропом.
AlexSmirnoff
 

Вложения

  • Screenshot_20200305-131444_Telegram.jpg
    Screenshot_20200305-131444_Telegram.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_20200305-131316_Telegram.jpg
    Screenshot_20200305-131316_Telegram.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20200305-131248_Telegram.jpg
    Screenshot_20200305-131248_Telegram.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_20200305-130122_Telegram.jpg
    Screenshot_20200305-130122_Telegram.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
И так как покупатель пренебрегал правилами и рекомендции нашего сервиса, нарушал правила пользования карты, в связи долгого, длительного хранения средств на карте.

Материал не предназначен для долгого хранения средств - перевел/снял.


а именно что покупатель хранил на карте средства более чем
1 часа, а именно 4 часа

Я считаю, что он сам
- осознано.
Должен понимать и приримать
- это дроп!
Хоть и надёжный!
И что если он будет пренебрегать любым пунктом правил, он автоматически снимает с продавца ответственность и берет все риски на себя!
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Аудизапись не загрузалсь в сообщение, запись я сохранил в телеграме, при необходимости могу куда нибудь залить.
 
Прошу вмешаться арбитра.
Отвечать продавцу я уже не вижу смысла, так как я ему про одно, а он про другое. К чему его истории про выбивание денег с какого-то дропа, аудиозаписи разговоров с сестрой дропа и прочей чуши?
Ещё раз повторю, хотя уже задолбался ему повторять. Я купил материал с железного уверения продавца о надёжности дропа. Я писал ему, что карта нужна на долгий срок. В итоге деньги украли и хер с ними, нужно было просто пообщаться с дропом и не блокировать счет. ВСЁ. Он на связи с ним был, он домой к нему ездил, он общался со всеми его родственниками, НО... он даже так и не узнал, зачем дроп перевыпуск карты сделал! Он не проконтролировал получение дропом карты и дроп заблокировал зачем-то все счета. Дроп просто пошел ровно в день выдачи карты в именно то отделение, куда заказал перевыпуск карты и все заблокировал. А я почти месяц слушаю от продавца, как он смски шлёт дропу и не может ему дозвонится! Никаких действий! Так дела не ведут, когда есть проблема. Есть проблема - её надо решать. Продавцу насрать. Раз насрать - значит он в теме! Всё просто. Мои претензии остаются прежними.
 
Аудизапись не загрузалсь в сообщение, запись я сохранил в телеграме, при необходимости могу куда нибудь залить.
Вы признаёт тот факт, что обещали долгоработающий материал с подконтрольным дропом? Вы получали оплату за продление гарантийного срока карты?
 
Безусловно, я не отрицаю тот факт.
Говорил что дроп надежный, да и в нем я не смоневался так как ввел себя дроп адекватно не один год.
Сделал на себя и продал нам не мало карт. Но вот в конце такой конец печльный. Хотя я с еим лично договаривался что ему будут пролитить за этот сбер. Но вот так сложилось

Карта была уже в пользовании 58 дней
И карте оставалось 2 дня до окончания стандартной гарантии 60 дней , то есть никаких оплат за продление гарантии не было.

На 58 день гарантии дроп украл деньги.
 
Я тоже в какой то степени считаю себя виноватым, но я делал все что в моих силах и моей компетенции, как то решить этот вопрос. Спасибо
 
Безусловно, я не отрицаю тот факт.

На 58 день гарантии дроп украл деньги.
Вам необходимо с истцом найти компромисс.
Прятки Вашего дропа - Ваша головная боль. Держите его на привязки, в шкафу, к батарее пристегните - но имейте влияние на него, раз Вы даёте гарантию.
Пропал дроп или не пропал, это сторонний момент - гарантия, вот это ключевой фактор сделки.
Вам необходимо разрешить с истцом этот вопрос. Тут обязательства в разрешении полностью на Вас.
 
Будем решать. Спасибо
 
Арбитраж прошу закрыть. Пришли к соглашению. Продавец закрыл финансовые претензии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу