Проверенный пользователь.

Everlast

Местный
Старожил
Migalki Club
Регистрация
7/9/16
Сообщения
308
Репутация
2.130
Реакции
1.318
RUB
0
Не знаю было такое предложение или нет, но на форумах я такое точно не видел! И анализируя остальные площадки, мне кажется у нас уютно и вся Администрация настроена на создание благоприятной среды, для продавцов и пользователей-клиентов.
Идея вот в чем:
Создать определённые «касты» пользователей(не продавцы), для которых возможно внесение депозита. Обозначать цветом ник. Например пользователь внёс 15 тыс на свой счёт/депозит на форум. На аве печатается цифра депозита ищи ещё как то обозначаем.
Благодаря этому продавец может быть уверен что тот кому он делает услугу по постоплате, или просто по каким то причинам человек сливался деньги 100% будут получены продавцом.
Ввиду того что форум развивается и на него все больше прибывает всякий шлак, можно от части сделать безопасный, райский уголок для порядочного продавца и покупателя.
Лично я заметил что если сервис перестаёт делать услуги по постоплате для старика форума, в 90% случаев этот сервис умирает от недели до месяца. И лично я, прямо как Ванга, делал вывод какой сервис умрет и позже так и случалось. Продавец кидал всех, и пошла эта тенденция после кидка Karj. Я сразу понял что после цветов, открытая тема про АлиЭкспресс это кидалово. Но возвращаясь к теме, вот лично я бы внёс деньги на свой счёт и спокойно бы делал какие то не дорогие покупки по постоплате. Зная что в случае пропажи продавца- я не потеряю, и продавец который работает на имя, тоже будет уверен что я если и не отдам деньги добровольно, есть депозит.
При чем возможно ввести ограничения по сумме от срока регистрации, чем больше стаж на форуме, тем большую можно вносить сумму.
Ну и вообще можно ещё доработать эту идею.
Все это делать на добровольное основе.
Я готов быть добровольцем!
 
:good:Идеи витают в воздухе..)Примерно такое же новшество сейчас обсуждается в закрытой ветке АГ.Мне кажется это правильное предложение.Справедливости ради надо сказать, что и сейчас любой желающий может внести добровольный депозит.Другое дело оформить это как группу ..Купец первой гильдии,второй и т.д)
 
XABA, да, идея не только внести, но и сделать это заметным и понятным. Ведь доверие сходу есть когда пользователь читает «проверенный продавец». Так и тут, доверие к пользователю
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Идея хорошая, но гарантом в таком случае станут пользоваться реже, с другой стороны стороны сделки станут проходить быстрее.
Но давайте представим ситуацию: заходит кидок на форум, делает депозит в 30 тысяч, найдёт тему где его профит будет составлять 60 тысяч, напишет продавцу, скажет «смотри, у меня проверенный статус и деп 30к мне нет смысла тебя кидать, давай с экономии на гаранте и все» - пускай не каждый, но хоть один - два продавца согласятся. Поэтому надо как-то регулировать такой процесс. Я думаю, что статус проверенный пользователь probiv если такой будет, надо просто заслужить, необязательно для этого делать депозит. Просто заслужить.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На сделки с небольшими суммами это станет удобней, но так же и сейчас ни кто не кому не мешает для удобства внести депозит.
 
Kazoom, ты слишком узко мыслишь. Все гораздо сложнее. Я сказал депозит может зависеть от стажа нахождения на форуме, новичек с регой неделя не мог бы закинуть 30. А во вторых проверенный пользователь, это не значит что все продавцы обязанны делать постоплату. Все это делается для улучшения сервиса.
Практика говорит о том что многие тут заслужили того сего, но по итогу оказались кидалами.
Лично я это предложил и сделал бы, для того что бы дополнительно повысить уровень доверия
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Практика говорит о том что многие тут заслужили того сего, но по итогу оказались кидалами.
Ты сам себе перечишь в таком случае.

Если мыслить как ты «глобально» то в таком случае прийдется полностью менять систему и правила внесения депозита. Если человек может внести сумму, которая зависит от его реги, то тогда как будут появляться новые селеры с дорогостоющими товарами?
Пока что твоя идея понятна, но смысл в том что кидалы есть и будут всегда, как обезопасить всех? Есть гарант Harper .
Я ещё раз повторюсь, по мне так можно просто сделать цвет ника и статус «проверенный пользователь» и список того что должен сделать человек для такого статуса.
Внесение депозита добровольное есть и депозит для рабочих тем тоже. Система налажена, что в ней менять не понятно. А то что люди зажимают на гаранта, даёт о себе знать количество арбитражей.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ты сам себе перечишь в таком случае.

Если мыслить как ты «глобально» то в таком случае прийдется полностью менять систему и правила внесения депозита. Если человек может внести сумму, которая зависит от его реги, то тогда как будут появляться новые селеры с дорогостоющими товарами?
Пока что твоя идея понятна, но смысл в том что кидалы есть и будут всегда, как обезопасить всех? Есть гарант Harper .
Я ещё раз повторюсь, по мне так можно просто сделать цвет ника и статус «проверенный пользователь» и список того что должен сделать человек для такого статуса.
Внесение депозита добровольное есть и депозит для рабочих тем тоже. Система налажена, что в ней менять не понятно. А то что люди зажимают на гаранта, даёт о себе знать количество арбитражей.
Арбитражную пошлину тоже не просто так ввели же.
 
Если человек может внести сумму, которая зависит от его реги, то тогда как будут появляться новые селеры с дорогостоющими товарами?
Вся суть в том что ты сам что то придумал, сам в это поверил, и мне это доказываешь, споришь. Я вообще селлеров не касался, даже название темы говорит сама за себя.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вся суть в том что ты сам что то придумал, сам в это поверил, и мне это доказываешь, споришь. Я вообще селлеров не касался, даже название темы говорит сама за себя.
Я написал вам в первом сообщении, что идея крутая, но конструктивно, вы не смогли правильно изложить суть. Если сделать так как хотите вы, то администрации прийдется полностью менять всю систему депозитов и правила проекта, а все из-за того, что вы хотите себе статус для личного удовлетворения.
 
Сверху Снизу