Вопрос Собрать ПК. Кто шарит?)

ExtremaL

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
20/11/14
Сообщения
745
Репутация
2.970
Реакции
1.354
RUB
0
Сделок через гаранта
6
Депозит
7 777 рублей
Привет всем. Сейчас собираю новый ПК, комплектующих очень много появилось...
Последний раз собирал лет 5 назад. Было проще)))
Из игровых предпочтений последний Battelfield и Call of Duty/ Так же GTA V на максималках.
Из обязательных условий: 2 HDD по 2 TB, SSD на 500 GB и минимум 16 оперативной памяти.

Пока конфиг такой:







Нужна ли?







Всё ли ок в этой сборке? Буду раз советам и критике.
 
а в чем смысл этой водянки? площадь радиатора маленькая, тишины не получишь, а под другую водянку, хотя бы на два 120х не предусмотрен корпус. я бы поставил какой-нибудь гамакс 400, или если уж хочется водянку, то лучше поменять корпус. И ЖД если для райд масива (клона) то лучше брать одинаковые.

Что касается меня лично, я бы за это деньги собрал бы что нибудь на 2011. с таким бюджетом там и видео можно было бы поменять на 1070, и можно лет на 5 забыть про апгрейд.
 
Под ваш список, видеокарта смотрится изгоем )))
 
а в чем смысл этой водянки? площадь радиатора маленькая, тишины не получишь, а под другую водянку, хотя бы на два 120х не предусмотрен корпус. я бы поставил какой-нибудь гамакс 400, или если уж хочется водянку, то лучше поменять корпус. И ЖД если для райд масива (клона) то лучше брать одинаковые.

Что касается меня лично, я бы за это деньги собрал бы что нибудь на 2011. с таким бюджетом там и видео можно было бы поменять на 1070, и можно лет на 5 забыть про апгрейд.
По охлаждению я вообще нуб. Хочется тишины и холода) Что брать?
HDD беру разные что бы не умерли в один день)

По видео карте - 1070 есть точный линк на модель?
 
Бюджет до 120 всё вместе или 100 без видео карты. Сейчас есть 1050 ti
 
Водянку нафиг, лучше действительно гамакс 400 или похожий, плюс взял бы к нему реобас.
Оперативку патриот я б поменял на хайперикс, чисто из предпочтений

В остальном по мелочи б прошёлся. Проц взял бы с приставкой К, для возможности разгона. 7700k или 8700k

Видяхи палит сейчас высокого качества стали, но я присмотрелся б к colorful, т.к. фирма тоже хорошая (долго юзал их 1050ti), а в пятницу у китайцев можно будет по хорошей цене её выхватить.
 
Палит не советую брать, горят как фейерверки, к тому же такие мощные, на счет их качества согласен, он тем не менее их старая добрая проблема "полыхать" все же осталась с ними, достаточно просто ввести в гугл "palit 1060 сгорела" Раз уж собираешь фулл пк, то что нибудь типа 1080 и только nvidia, ну или amd там по бюджетней) По поводу жижки, хз, я бы на твоем месте поставил продвинутую систему охлаждения кусков за 5, который обгонит водянку раз в 5)
 
Палит не советую брать, горят как фейерверки, к тому же такие мощные, на счет их качества согласен, он тем не менее их старая добрая проблема "полыхать" все же осталась с ними, достаточно просто ввести в гугл "palit 1060 сгорела" Раз уж собираешь фулл пк, то что нибудь типа 1080 и только nvidia, ну или amd там по бюджетней) По поводу жижки, хз, я бы на твоем месте поставил продвинутую систему охлаждения кусков за 5, который обгонит водянку раз в 5)
Что за система ? Есть примеры, линки?
 
Что нибудь типа такого

Отзывы не очень(
Через пол года после покупки дала течь помпа попутно было не убив 1080, спас бекплейт видеокарты.

  • Через пол года использования потекла помпа.

 
Отзывы не очень(
Через пол года после покупки дала течь помпа попутно было не убив 1080, спас бекплейт видеокарты.


  • Через пол года использования потекла помпа.
Так по этому я водянки и не советую, я скинул пример системы которую стоит ставить, они не все водяные)
 
Последнее редактирование:
К той что ты вы дали, это про неё(
Мой косяк, прадон, не так выражаюсь. Я имел ввиду, что я не советовал вам использовать конкретно ту систему которую скинул, я привел ее в пример, и уточнил что такие системы есть и без воды) Так же еще могу посоветовать вот это
 
собираю компы лично не первый год. (маленькое хобби)
в этом списке надо править почти всё )))
дайте мне 15 мин и я всё распишу вам по полочкам )))

для начала надо понять, что всё что я напишу это лично моё мнение основанное на практике. так что ваше мнение может отличаться от моего )))

1. юлмарт в топку. есть компьютерюниверс магазин в германии. там ценник гуманней в разы.
2. 7700 без К, значит разгонять не собираешься. вопрос ПОЧЕМУ??? лучше дешевле взять 8600к и разогнать его при необходимости (правда на данный момент этого не требуется для игр)
3. на этой матери разгон не возможен, нужно брать Z-370 чипсет.
4. если не хочешь мощную оперативку, то и такую не бери. возьми обычный самсунг без радиаторов и заодно разгонишь их на матере Z. но если сэкономить на корпусе то возмёшь кингстон на 3000мгц и даже еще останется на пиво )))
5. "палит весь дом спалит" было такое одно время, но не на много больше чем у msi и у asus. на данный момент та видюха какую ты выбрал это лучшее по соотношению цена=качество.
6. лучше найди 850 evo у самого стоят 2 таких по 500 гигов каждый, уже 4 года полёт нормальный.
7. водянка тебе нужна если только будешь гнать проц. например nzxt kraken x52. она в мск стоит на 2к дороже того что смотришь ты, но при этом на нём я разогнал 8700k до 5 герц с температурой не выше 82 градусов
но если гнать не будешь, то куллер обойдётся в 1,7к всего. экономия уже 8к только на водянке.
8. корпус это на любителя. но т.к. смотришь без окон, то и бери самый простой с экономией в 9к есть zalman n2
9. хдд уже 8 лет не пользовался, поэтому тут не подскажу. но по опыту бери любой, они все одинаковые черепашки )))
10. совсем забыл, БП на 1 кват, ЗАЧЕМ КАРЛ???)))
тебе за глаза хватит 500W какой ни будь дипкул за 3к
 
Последнее редактирование:
собираю компы лично не первый год. (маленькое хобби)
в этом списке надо править почти всё )))
дайте мне 15 мин и я всё распишу вам по полочкам )))

для начала надо понять, что всё что я напишу это лично моё мнение основанное на практике. так что ваше мнение может отличаться от моего )))

1. юлмарт в топку. есть компьютерюниверс магазин в германии. там ценник гуманней в разы.
2. 7700 без К, значит разгонять не собираешься. вопрос ПОЧЕМУ??? лучше дешевле взять 8600к и разогнать его при необходимости (правда на данный момент этого не требуется для игр)
3. на этой матери разгон не возможен, нужно брать Z-370 чипсет.
4. если не хочешь мощную оперативку, то и такую не бери. возьми обычный самсунг без радиаторов и заодно разгонишь их на матере Z. но если сэкономить на корпусе то возмёшь кингстон на 3000мгц и даже еще останется на пиво )))
5. "палит весь дом спалит" было такое одно время, но не на много больше чем у msi и у asus. на данный момент та видюха какую ты выбрал это лучшее по соотношению цена=качество.
6. лучше найди 850 evo у самого стоят 2 таких по 500 гигов каждый, уже 4 года полёт нормальный.
7. водянка тебе нужна если только будешь гнать проц. например nzxt kraken x52. она в мск стоит на 2к дороже того что смотришь ты, но при этом на нём я разогнал 8700k до 5 герц с температурой не выше 82 градусов
но если гнать не будешь, то куллер обойдётся в 1,7к всего. экономия уже 8к только на водянке.
8. корпус это на любителя. но т.к. смотришь без окон, то и бери самый простой с экономией в 9к есть zalman n2
9. хдд уже 8 лет не пользовался, поэтому тут не подскажу. но по опыту бери любой, они все одинаковые черепашки )))

1 ) Без пересыла, Почта россии)
2 ) Никогда не разгонял. Не интересует.
6 ) HDD нужны.
7 ) Тишина.
8 ) Спасибо!
 
1 ) Без пересыла, Почта россии)
2 ) Никогда не разгонял. Не интересует.
6 ) HDD нужны.
7 ) Тишина.
8 ) Спасибо!
1. см. вложение
2. это пока не инетересно))) а взять 7700 без К в 2018 за такие бабки это интересено?)))
6. бери любые
7. с хорошим куллером тоже будет тишина, тем более в твоём корпусе.
9. на здоровье

к этой сборке надо добавить БП на 500W за 3к от дипкул. и уже по деньгам так же или даже чуть дешевле, но при этом есть запас на будущее. когда захочешь через 3 года поставить например 8700к или 9900к то на свою мать ты его не воткнешь, придётся менять и мать тоже. а в моей сборке мать подходит без замены. вынул 8600к и вставил 9900к
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    99 KB · Просмотры: 9
Бюджет до 120 всё вместе или 100 без видео карты. Сейчас есть 1050 ti
блин, только увидел. дружище, за 120к ты можешь себе 8700к и 1080 взять.

итого 117к. + 5-6к. ну чутка вышли за 120к )))
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    96.6 KB · Просмотры: 8
  • 2.png
    2.png
    17.3 KB · Просмотры: 8
Палит не советую брать, горят как фейерверки, к тому же такие мощные, на счет их качества согласен, он тем не менее их старая добрая проблема "полыхать" все же осталась с ними, достаточно просто ввести в гугл "palit 1060 сгорела" Раз уж собираешь фулл пк, то что нибудь типа 1080 и только nvidia, ну или amd там по бюджетней) По поводу жижки, хз, я бы на твоем месте поставил продвинутую систему охлаждения кусков за 5, который обгонит водянку раз в 5)

Две моих 970 палит орнули в голосину. Sli на турбинном охлаждении + в разгоне уже несколько лет пашут.
 
Две моих 970 палит орнули в голосину. Sli на турбинном охлаждении + в разгоне уже несколько лет пашут.
Ты топишь за палит только потому что у тебя они есть? Смысл?
Никто и не говорит что они у тебя должны сгореть, статистика говорит что они горят больше всех остальных
 
палит фтопку, так то норм техника по возможностям, но как рулетка в плане сгорит-не сгорит. Переплата за норм фирму 10-15%.
 
Сверху Снизу