Lekxa

Эксперт
Ветеран пробива
ЗАБАНЕН
Регистрация
12/10/16
Сообщения
8.664
Репутация
22.984
Реакции
44.431
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
БЛОКИРОВКА 115 ФЗ


У многих наших форумчан, да и не только у форумчан были ситуации с блокировкой банковской карты или электронных кошельков, когда отключали дистанционный доступ и отказывали в проведении операций по счету.....
ВСЕ это без объяснений конкретных причин, ссылаясь на "какой то" 115 Федералный Закон.....

Казалось бы.... Судя по названию "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" Ну как это может быть с нами связано... Не... Меня то не касается... Ан нет......
Давайте рассмотрим что же несет в себе этот законодательный акт.... И при каких обстоятельстах он может коснуться и Вас...

КАК ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ


Для начала немного изучим этого зверя - 115 ФЗ. Закон , кстати, начал действовать еще с 2001 года, но действие его мы все только ощутили в последнии несколько лет... В данный АКт регулярно вносятся изменения, его пытаются дорабатывать и все эти доработки только развязывают руки еще больше кредитным организациям, банковским структурам... Если раньше банки действовали чаще путем рекомендаций и проведениям переговоров с "нерадивым клиентом" , то с 2013 года банкам дали право на отказ в выполнении операций, а так же отказ в обслуживании клиента при возникновении подозрений на любой из пунктов данного Федерального Закона..
Данная формулировка очень размыта... А все подробности данного ФЗ во внутренних регламентах кредитных организаций.. Правила внутреннего контроля. ВНУТРЕННЕГО , значит данные правила не доступны клиентам Банка ....
Тут конечно понятно тоже- чем больше ужесточают Закон, тем и спрос к Банкам больше... Подавляещее число Банков , лишенных лицензии в последнии годы- была причина именно не выполнение норм или нарушение по 115 ФЗ.

ПРО БЛОКИРОВКИ КАРТ ( Думаю это глава 1-я) Потом может и примеры рассмотрим )))


Ооочень многие жалуются: Ничего противозаконного не делал, ну обменивался с друзьями незначительными суммами, подхожу к банкомату, получить наличные - а "ВУАЛЯ" карта то заблокирвана... Как так ? Почему не оповестили ? Не имеете право без суда и следствия!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ ! Банки НЕ обязаны предупреждать о блокировке карт своих клиентов.... Закон то не содержит в себе такой нормы... И в условия обслуживания по договору такой пункт они тоже не включают... Хотя если есть такой пункт в договоре или в его дополнении Вас максимум в чем уведомят -это о предстоящем отключении дистанционного обслуживания.


КАК БЫТь ??? ЧТО ДЕЛАТь ???

Обращаться в Банк !!! Придя в отделение и обратившись к обычному операционисту, вы вряд ли получите исчерпывающий ответ на свой вопрос. Часто девочки, реже мальчики))) предлагают Вам сразу написать Заявление на закрытие счета с расторжением договора банковского обслуживания и с переводом денежных средств на другие реквизиты или с выдачей через кассу... Многие и сроков то не знают на рассмотрение данного заявления "порят отсебячину" кто в течении суток, кто в течении 5-ти дней рассмотрение. На самом деле рассмотрение 30-45 дней... И жалобы тут не помогут....


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.... Надеюсь заинтриговала ))
 
Вода какая то. Никакой пользы не несёт. Счёт закрывается сразу (по заявлению), остаток переводится не позднее 7 дней. Это закон. А если вас банк за лоха держит, то с помощью вышенаписанного текста будет держать ещё больше.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вода какая то. Никакой пользы не несёт. Счёт закрывается сразу (по заявлению), остаток переводится не позднее 7 дней. Это закон. А если вас банк за лоха держит, то с помощью вышенаписанного текста будет держать ещё больше.
Спорить не буду — это введение ... Остальная часть мной пока не выложена . О чем и будет статья.... Как быть , какие наши права ущемляют и как с этим бороться . Опишу на наглядных примерах , реальных историях из жизни .
 
Спорить не буду — это введение ... Остальная часть мной пока не выложена . О чем и будет статья.... Как быть , какие наши права ущемляют и как с этим бороться . Опишу на наглядных примерах , реальных историях из жизни .
Жду с нетерпение ибо актуально. ЖГИ!!!!!
 
Вода какая то. Никакой пользы не несёт. Счёт закрывается сразу (по заявлению), остаток переводится не позднее 7 дней. Это закон. А если вас банк за лоха держит, то с помощью вышенаписанного текста будет держать ещё больше.
Еще один умник..... Сколько вас здесь не лохов....?
 
Ну ты поспорь а не воду лей
О чем спорить, о том что Вы воротила этого бизнеса? Катаетесь по банкам с юристом, и разруливаете подобные ситуации? Я думаю, что приехав в сбер хоть с кем, если это не Греф, вас развернут на 45 дней как ни крути....
 
О чем спорить, о том что Вы воротила этого бизнеса? Катаетесь по банкам с юристом, и разруливаете подобные ситуации? Я думаю, что приехав в сбер хоть с кем, если это не Греф, вас развернут на 45 дней как ни крути....

Конечно развернут. Если соглашаться. Они только этого и хотят
 
О чем спорить, о том что Вы воротила этого бизнеса? Катаетесь по банкам с юристом, и разруливаете подобные ситуации? Я думаю, что приехав в сбер хоть с кем, если это не Греф, вас развернут на 45 дней как ни крути....
Кроме того что развернут на 45 дней так еще и наклонят на 90 градусов, попросив раздвинуть ягодицы сделав это вместе с юристом.
 
Конечно развернут. Если соглашаться. Они только этого и хотят
Сдается мне, Вы теоретик! Я на практике все прохавал, со сбером ты не поспоришь! Разве что потом, в суде! Про другие банки ничего не скажу, там редкость с 45-ю днями...
 
Конечно развернут. Если соглашаться. Они только этого и хотят
Да и люди которые работают в данном направлении, врят ли хотят спорить с банком, другой вопрос когда твою карту зарубили ни за что ни про что....
 
Упс!!! из профиля пропала надпись "115ФЗ.Дорого" . К чему бы это ?
 
Lekxa, не обращай внимания.. вещай, интересная тема, на злобу дня .
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Lekxa, не обращай внимания.. вещай, интересная тема, на злобу дня .
Я сама печатаю ... Своими словами ... Потому не все так быстро получается. ))) Решила выкладывать частями . Много информации сразу тяжело воспринимается ))
Кстати , Ауе прав 30—45 дней это к Сбербанку болььше относится .
 
Я сама печатаю ... Своими словами ... Потому не все так быстро получается. ))) Решила выкладывать частями . Много информации сразу тяжело воспринимается ))
Кстати , Ауе прав 30—45 дней это к Сбербанку болььше относится .
Там все тоже на основе СИ можно решить, главное быть человеком а не с юристами приезжать и сразу в кидаться в крайности.Как правило идут на встречу и закрывают счет сразу., потом через 5-10 дней приходишь и по новой открываешь если уж край как надо именно в сбере. А уж если хочешь безнальный перевод в любой другой банк, уже на имеющийся счет , так вообще никаких проблем быть не может, по определению .Всегда идут навстречу, даже в Сбере.
 
netRunner, Вы конечно же правы про закон, никто не спорит.... Но только в нашей стране закон работает на систему, а не на человека... Таким образом в банке есть внутренние инструкции, по котрым и дейтсвуют сотрудники банка....
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Вон выше ответили. Не работает закон, применяйте СИ+закон)
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Кстати , Ауе прав 30—45 дней это к Сбербанку болььше относится
Еще в ЮниКредите встречал 35 дней. Такие сроки выставляются для того, чтобы банк не понёс убытки в случае чарджбека!
 
  • Теги
    авто проблемные номера кодграбер безопасность в сети бизнес онлайн взлом вк почта вацап даркнет посылка из даркнета документы для получения кредита документы осаго каско птс идентификация электронных кошельков информация базы данных покупка продажа кредит банки взять без наличными обнал ндс лицензия отели билеты цветы предлагаю работу ищу работу вакансия свежий пробив мобильный государственный банковский работа в интернете серые схемы заработка сим карты ооо дебетовые карты справки отрисовка теневой рынок форум
  • Сверху Снизу