Полезные знания Телеграм - ЗЛО!!!

Lavoratore

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
17/7/17
Сообщения
806
Репутация
4.945
Реакции
3.606
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Телеграм - зло. Или почему я использую Телеграм только для простого общения?

Смотрю на все это увлечение Телеграм. Смотрю на толпы народа, которые им пользуются. Смотрю на то, как проводятся там всякие сделки и дела, в том числе и серые, черные. И недоумеваю. Ну, не то чтобы недоумеваю. Скорее в шоке. Причем в сильном шоке. Люди, что вы делаете? Неужели все так легко ведетесь на всякие спектакли?
Поясню свою позицию.

Причины на практике:

1. Какая приватность, анонимность и безопасность у Телеграм, если приллжение привязывается к моему номеру телефона? Если бы это было на самом деле анонимное и безопасное общение, то мне не приходилось бы искать левый номер для авторизации.
Неужели не нашлось другого способа аутентификации пользователей? Да неужели?)))

2. При установке Телеграм на телефон - приложение скопировало все мои контакты к себе на сервер. Зачем АНОНИМНОМУ И БЕЗОПАСНОМУ МЕССЕНДЖЕРУ МОЙ КОНТАКТ-ЛИСТ?

3. Почему мой однокурсник работает в Телеграф и ходит на работу в Санкт Петербург, дом Зингера? Причем работает одним из разработчиков. Неужели компания, не подчиняющаяся ФСБ, находится в РФ?)))

4. Очень легко менять ники и юзернеймы в Телеграм. Все это используется кидалами и прочими нехорошими людьми. Примеры? Смотрите арбитражи ( ).

5. Легко получить доступ к переписке даже не спецслужбам, а простым людям. В самом сложном варианте- немного си и ваша переписка уже известна.(Если есть сомнения, то спросите ДаВинчи, Котека и остальных)

6. Вот часто вижу обвинения, что якобы кто-то там работает на красных. Все обвиняют человека. А кто-то задумывался о том, что человек может просто быть в разработке и сам того не знает? Что его телеграм просто читают.(подробнее тут: )

7. Как часто вы встречаете на Пробиве людей, что пострадали от действий ЛЖЕГАРАНТА, ЛЖЕСУДЕЙ, ЛЖЕАДМИНИСТРАТОРОВ? За последний месяц я знаю, как минимум, 6 случаев, когда пострадали финансово от того, что в телеграм написали от имени АГ ПРОБИВА. (примеры, кому надо - могу привести)
Так вот: АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОБИВА, СУДЬИ, ГАРАНТ никто из них не ведет финансовых дел, действий в Телеграм.

8. БОТЫ. У большинства продавцов на Пробиве есть боты в Телеграм. Это тоже причина моей НЕЛЮБВИ к этому мессенджеру. Думаю, что большинство уже сталкивалось с подобными мошшениками.
Хотите провести сделку, оплатить услугу - работайте на форуме. Лучше через Гарант.

9. Легкость в изменении переписки и удалении сообщений, чатов. Все знают, что сообщения в переписке в Телеграм можно легко изменить, удалить. И нечистоплотные мошенники этим легко пользуются.
Есть, как минимум, три Арбитража(те о которых я знаю), при рассмотрении которых есть изменные или удаленные сообщения. На самом деле таких ситуаций значительно больше.


Причины в теории
:

1. Я не доверяю словам человека с высшим образованием по специальности "Пропаганда и психологическая война". Достаточно долго и много общался с людьми, которые имеют такое же или смежное образование, чтобы понимать: Бывших сотрудников не бывает.

2. Телеграм внесен Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации. Сомневаюсь, что какие-то пустые слова могут победить закон. Поэтому считаю, что есть некие действия и договоренности, которые не афишируются, наоборот, скрываются.

3. Какая страна, даже не частная компания, а именно страна готова противопоставить себя ФСБ? А Телеграм противопоставляет. Напоминает забавный спектакль. Верно? В России садят за лайки-репосты. А тут символический штраф.

4. Безопасность сообщений и криптографии в Телеграм - вызывает большое вопрос у меня. И их конкурс на взлом Телеграм - не более, чем просто пиар. ( подробнее тут: )

5. Все каналы, чаты и переписке подвержены цензуре и при необходимости легко блокируются. Именно для этого Телеграм в июле прошлого года набрал модераторов. Пример цензуры и блокировки - Индонезия(в которой, кстати, наблюдался коллосальный прирост пользователей)

6. Неужели кто-то всерьез верит, что Телеграм не отдает ключи шифрования?)))

7. Теперь пойдем другим путем. Зачем кому-то ключи, если можно спокойно перехватить смс при входе? И спокойно прочитать все что нужно? Или ОПСОСы тоже не сотрудничают ни с кем?))))

8. Почему код сервера до сих пор закрыт? Телеграм что-то скрывает? Может быть, какие-то "черные двери"? Это нормальная практика -выложить исходный код в открытые источники, чтобы могли найти дыры. А телеграм скрывает...

9. Полиция Германии совсем не скрывает, что может читать переписку в Телеграм. Единственные "честные" копы, на мой взгляд... ( )

10. Почему Десктопная версия Телеграм не имеет сквозного шифрования и секретных чатов? может потому что ее проще ломать?)




И подводя итог всему, что написал выше: Телеграм - грамотно распиаренный мессенджер. Причем реклама его происходит на уровне правительства. Все мы наблюдаем, даже не наблюдаем, а участвуем в красивом и очень грамотном спектакле. Остается только понять: какой жанр у спектакля. Склоняюсь к тому, что драма. Тем более, что развязка для некоторых уже настала. И она совсем не радостная...

А вы все еще считаете, что Телеграм - хороший: надежный, приватный, безопасный и анонимный мессенджер?

(Для желающих порассуждать - пишите ниже. Каждый пункт легко поясню и подтвержу.)
 
Здравствуйте, занимательные выводы.
Может и подскажите, что взять в пользование в альтернативу телеграмму?
 
Я догадывался об этом, но прочитав и включив логику, вероятно все описанное это так)
 
а как же настройки ?не придают телеги цвета?
 
похоже на пиар нового мессенджера). меня например аська устраивает на все 100.
 
предлагаю голосование)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Дуров Птица из курятника!
line, vipole мне кажется по надежней будит, кто как считает?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Виполь... Сырой.. Качество не очень... Закрытый код.. Ограничения бесплатной версии...
 
Ну и как же быть то тогда)
 
Слышал её, не юзал
У неё есть косяк- номер видно.
При общении с партнёрами по делюгам штука надёжная.
Менты сказали что телегу смотрят легко, а её пиар для того чтобы там общались побольше
 
У меня вообще вся жизнь в телеграмме) Пойду сдаваться наверное)
 
Юзаю KakaoTalk мало кто с окружения пользуется но рекомендую им!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Виполь... Сырой.. Качество не очень... Закрытый код.. Ограничения бесплатной версии...
А чем вы сами пользуетесь если не секрет, что менее всего вызывает подозрения, под взором Вашей лупы, какой вариант более надежный на Ваш взгляд?))
 
Все эти программы не безопасны , первая дыра что привязка к сотовому идёт . про какао молчу , хотя многие любят его )
Железно безопасного способа общения нету , можно смотреть на швейцарские разработки , у них немного иначе с конфиденциальностью , но всё же - если кому то нужен человек - Найдут .
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А чем вы сами пользуетесь если не секрет, что менее всего вызывает подозрения, под взором Вашей лупы, какой вариант более надежный на Ваш взгляд?))
Личку на форуме)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все эти программы не безопасны , первая дыра что привязка к сотовому идёт . про какао молчу , хотя многие любят его )
Железно безопасного способа общения нету , можно смотреть на швейцарские разработки , у них немного иначе с конфиденциальностью , но всё же - если кому то нужен человек - Найдут .
Швейцарские разработки тоже не панацея. Тот же самый расхваленный протонмайл- выдает логи и айпи по первому запросу.)
 
Сверху Снизу