ПРОДАМ Удаление кредитных историй.

Может вопрос не в технический реализации, а в самой идее идентификации клиентов в БКИ? А автор просто знает, как смнить учетные данные, чтобы БКи считали вас другим человеком?
 
Если брать нбки, то у неё в учредителя ходят альфа банк, росбанк, гпб, втб и несколько банков поменьше.
У нее нет учредителей, это АО, там акционеры. И Вы и я и Вася Пупкин может купить себе акции НБКИ :)

Может вопрос не в технический реализации, а в самой идее идентификации клиентов в БКИ? А автор просто знает, как смнить учетные данные, чтобы БКи считали вас другим человеком?
Там и знать нечего, это паблик инфа: ФИО+ДР. Серия-номер паспорта, место рождения учитываются только при полном совпадении ФИО+ДР.
 
Там и знать нечего, это паблик инфа: ФИО+ДР. Серия-номер паспорта, место рождения учитываются только при полном совпадении ФИО+ДР.

Тогда любой вполне легально может свою КИ очистить, просто сменив ФИО через ЗАГС и поменяв впоследствии паспорт. Могут быть конечно заморочки с ИНН и штампом о ранее выданных, но думаю это тоже решаемо.
 
Тогда любой вполне легально может свою КИ очистить, просто сменив ФИО через ЗАГС и поменяв впоследствии паспорт. Могут быть конечно заморочки с ИНН и штампом о ранее выданных, но думаю это тоже решаемо.
О чем и речь. ИНН тоже можно поменять, банально перепрописавшись в другой регион и заявив, что не получал его. Такие примеры есть. Вот со СНИЛСом сложнее - он не меняется, но и не у всех он есть в кредитных историях.

Переводите мне 150к :)
 
Я отчеты в основном с НБКИ видел, ЭКВИ мне без нужды были, но в НБКИ очень редко фигурировали ИНН или СНИЛС. Сведения о ранее выданных паспортах тоже в тех программах, что я видел был необязательным параметром, к тому же поле это подразумевало ввод лишь одного паспорта, а в штампе их может быть несколько. Другой вопрос, что данные эти могут в ручном режиме перепроверяться, по хрен знает каким базам, где обман то и всплывет.
Но в любом случае, это пожалуй наиболее реальный способ создания нового дропа, пусть длительный, но надежный.
 
Другой вопрос, что данные эти могут в ручном режиме перепроверяться, по хрен знает каким базам, где обман то и всплывет.
Так и будет.
Во-первых, первое, что увидит верификатор, это "пустой" отчет из Кроноса. И задаст вполне закономерный вопрос "а как так получилось, что человеку 25-30-35-40 лет, а он ни разу даже сим-карту не купил? Нигде до этого времени прописан не был?" И начнет копать. Поднимет данные старого паспорта, по ним запропит ОКБ (у них наоборот - все решают паспортные данные, а ФИО+ДР можно указывать любые) - узнает реальные "старые" ФИО заемщика. Потом пробьет их. Ну а потом понятно что будет.
Во-вторых, если банк имеет какой-то свой "карманный" НПФ - то по номеру СНИЛСа легко в СЗИ-6 видны все прошлые ФИО. Дальше тоже дело техники.
В-третьих, в некоторых банках уже есть система речевой идентификации. Звонят нашему пассажиру, а его голос совпадает с ФИО2. Делают запрос по ФИО2. Далее дело техники.

Но в любом случае, это пожалуй наиболее реальный способ создания нового дропа, пусть длительный, но надежный.
По моему оценочному мнению, это не способ создания нового дропа, а эмпирическая фантастика. Т.е. поменять-то ФИО можно. Но пролезть с такими данными можно разве что в МФО, где нет "человеческой" проверки. А суммы, которые можно получить в таких МФО, примерно сопоставимы с суммами затрат на такое вот "создание дропов". Т.е. в теории - можно. На практике это просто не будет иметь смысла...
 
Это зависит от типа кредита. СНИЛС далеко не всегда требуется, вторым доком (если он вообще нужен) вполне могут быть и права.

Даже если про речевую идентификацию правда (в чем я сомневаюсь), то откуда у банка будет образец голоса дропа? Максимум, если он уже был клиентом этого банка и давал свое согласие на хранение этих сведений. Но тогда в этот банк просто не нужно идти.

Опять же зависит от типа кредита. По посам могу точно сказать, что ручная проверка проводится очень редко, и то в виде прозвонов по контактным номерам. С остальными кредитами тесно не сталкивался, но один раз сам брал автокредит в салоне, положительное решение получил за 10 минут, врятли за это время меня могли подробно проверить.
 
Даже если про речевую идентификацию правда (в чем я сомневаюсь)
А Вы не сомневайтесь. С 2013 года существует.
НПФ Доверие, НПФ Самфар, НПФ Европейский - это все дочерние фонды Бинбанка. Далее - зайдите на сайт этой конторы по речевым технологиям, посмотрите, кому она проекты делала. Даже по банкам список внушительный.

откуда у банка будет образец голоса дропа? Максимум, если он уже был клиентом этого банка и давал свое согласие на хранение этих сведений.
От "карманных" НПФов и других дочек и будет. Или Вы всерьез думаете, что в "дочке" систему голосовой идентифицации поставили, а в "голове" -- нет?
Что касается согласия - уникательные характеристики голоса не являются персональными данными и никакого согласия на их анализ не требуется.

Но тогда в этот банк просто не нужно идти.
А как Вы это узнаете, простите? :)
Он же мог не обязательно по кредиту туда ходить. А, скажем, пошел дропом на карту. Это же не кредит - в БКИшной выписке этого обращения не будет. А банк ему звонил и образец голоса записан. На честность дропа понадеетесь? Серьезно? Они все время врут.

один раз сам брал автокредит в салоне, положительное решение получил за 10 минут, врятли за это время меня могли подробно проверить.
Ну когда это было?
 
Подскажите, а удаление кредитной истории позволяет не платить по долгам в дальнейшем? за что 150к?
 
Подскажите, а удаление кредитной истории позволяет не платить по долгам в дальнейшем? за что 150к?
Конечно! 150к отдал и всю жизнь по долгам можно не платить! :lol:
 
А Вы не сомневайтесь. С 2013 года существует.
НПФ Доверие, НПФ Самфар, НПФ Европейский - это все дочерние фонды Бинбанка. Далее - зайдите на сайт этой конторы по речевым технологиям, посмотрите, кому она проекты делала. Даже по банкам список внушительный.
Так одно дело, что они декларируют, и совсем другое, что реально работает. С речевой идентификацией дела не имел, но году в 2015 сталкивался с анализом данных лица, по пос-кредитам в Лето банке. И тоже прям говорилось, что сразу липу раскусят. Да нефига подобного.

Ну когда это было?
В прошлом году.
 
Бесплатный совет:
он тут чуть выше был озвучен ,но не очень уверено- для удаления подпорченной истории нужно сменить фамилию , прописку и жену или мужа.Пока работает в банках(ВТБ реник и еще 10) опробовано на 2 людях:hat:
 
Так одно дело, что они декларируют, и совсем другое, что реально работает
Ну так реально работает.
Когда знакомые отвечали 3-4 голосами за всех - очень быстро всех выловили, вообще ни копейки не заплатили.
 
Бесплатный совет:
он тут чуть выше был озвучен ,но не очень уверено- для удаления подпорченной истории нужно сменить фамилию , прописку и жену или мужа.Пока работает в банках(ВТБ реник и еще 10) опробовано на 2 людях:hat:
И сведения о ранее выданных тоже нужно. Ипотека еще 2 года назад залетала на ура после таких махинаций. Неужели именно это и продавалось? :mosking:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:lol::lol:
Бесплатный совет:
он тут чуть выше был озвучен ,но не очень уверено- для удаления подпорченной истории нужно сменить фамилию , прописку и жену или мужа.Пока работает в банках(ВТБ реник и еще 10) опробовано на 2 людях:hat:
Очень занимательно, Уважаемый) только одно остаётся за пределами понимания!
Так а как же отметка «о ранее выданных паспортах»? :hat:
 
Бесплатный совет:
он тут чуть выше был озвучен ,но не очень уверено- для удаления подпорченной истории нужно сменить фамилию , прописку и жену или мужа.Пока работает в банках(ВТБ реник и еще 10) опробовано на 2 людях:hat:
Не-а, опыт по ренику месяц назад показал что казалось бы самая первая давалка на деле оказалась альпийской целкой, даже на технику отказ по Скорингу, но кажется мне подсказали ответ, пустой кронос и видимо у Реника это условие важно, когда в тот же день хомяк одобрил технику, а Альфа в придачу одобрила 50к кредитку.
Насчёт прописки думаю с ней мудрить необязательно, например у субъекта была до смены данных КИ испорчена в хомяке, после смены данных а именно имени, хомяк одобрил без проблем технику, а на телефон от него поступают предложения о кредитных продуктах.

Насчёт смены прописки и жены) я почему то уверен что у тенька эти моменты учитываются, скорее даже прописка.
 
:lol::lol:
Очень занимательно, Уважаемый) только одно остаётся за пределами понимания!
Так а как же отметка «о ранее выданных паспортах»? :hat:
Возвращаю вам понимание в ваши пределы, цветов не нужно)

Ранее выданные печатаются не для банков, сведения о ранее выданных паспортах в банках просто не смотрят) даже не заглядывают) не во всех банках наверное так, например для оформления техник в точках связной итд ни на один банк при заведении заявки не смотрят ранее выданные, ренессанс кредит ни при каких обстоятельствах не смотрит ранее выданные, хоть на технику, хоть на кредитку, хоть на потреб в 700 тысяч, так же как и Альфа.
 
Возвращаю вам понимание в ваши пределы, цветов не нужно)

Ранее выданные печатаются не для банков, сведения о ранее выданных паспортах в банках просто не смотрят) даже не заглядывают) не во всех банках наверное так, например для оформления техник в точках связной итд ни на один банк при заведении заявки не смотрят ранее выданные, ренессанс кредит ни при каких обстоятельствах не смотрит ранее выданные, хоть на технику, хоть на кредитку, хоть на потреб в 700 тысяч, так же как и Альфа.
Довольно голословно. Не смотрят на скоринговых продуктах, а-ля товарные кредиты, на потребы, тем более в 700 тысяч будет скорее всего ручная обработка, в альфе уж точно
 
Сведения о ранее выданных банки не смотрят,точнее не все смотрят.Но сначала нужно взять в кредит что то в магазине небольшое и гасить,а после этого идти в банк за налом)))
 
А если чел умер , что происходит с его кредитной историей? Не умрет ли она вместе с ним? Кто знает?
 
Сверху Снизу