В России может появиться «сверхштраф» за скручивание пробега

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.299
Репутация
61.575
Реакции
268.967
RUB
0


В России за скручивание пробега на автомобилях. Штраф может достигать 1 миллиона рублей. Как отмечают эксперты, похожий закон уже есть, но сумма штрафа достигает только 500 рублей, а увеличить ее хотят для граждан и организаций, оказывающих подобного рода услуги.

, эксперт , считает, что введению штрафа способствует статья в УК. Правда, нужно изменить сумму штрафа, указанного там. Юридические лица должны, по мнению специалиста, платить миллион рублей, а вот обычные граждане, помогающие в обмане — 300 тысяч рублей.

Таким образом у правоохранителей появится стимул, чтобы ловить злоумышленников, скручивающих пробег машины, а водители станут тщательнее следить за своими транспортными средствами.

На данный момент в этом плане автомобилисты, к сожалению, со стороны закона не защищены. Еще одной мерой могло бы стать удаление подобных объявлений на площадках сервисами Яндекс и Google. Мосеев подчеркнул, в США за подобные преступления граждане отправляются в тюрьму, но Россия пока не готова к таким суровым наказаниям, а потому стоит задуматься над нововведениями в плане законодательства.
 
Замечательная новость - порядок должен быть на вторичке автомобилей. Только интересно как на большенстве автомобилей доказать, что пробег скручен, если человек например не обслуживался у ОД и из БК легко убирается инфа о пробеге...
 
Бортовой компьютер, но и все мозги управления автомобилем.
а вы не вкурсе, что в диагностических картах указывается пробег?

если есть динамика пробега, которая отражается при периодических проверках ТС, то соотвественно если она нарушается, то что-то не то)

20000
50000
120000
170000
а потом 90000 то это странно?

я не силен в том как это работает, но думаю, что они там сохраняют эту инфу где-то:)

тут нам нужен тот кто Диагностические карты делает. К примеру может он вытащить прошлые диагностики и посмотреть пробег или нет)

А вообще идея норм. По сути это мошенничество.
 
был знакомый таксер) проехал он на своей 14ке около 500к...сделал 150к) и ушла она как "дедушка ездил на дачу":lol:
 
а вы не вкурсе, что в диагностических картах указывается пробег?

если есть динамика пробега, которая отражается при периодических проверках ТС, то соотвественно если она нарушается, то что-то не то)

20000
50000
120000
170000
а потом 90000 то это странно?

я не силен в том как это работает, но думаю, что они там сохраняют эту инфу где-то:)

тут нам нужен тот кто Диагностические карты делает. К примеру может он вытащить прошлые диагностики и посмотреть пробег или нет)

А вообще идея норм. По сути это мошенничество.
Полностью согласен, все так и работает, еще выскакивающие ошибки всегда пишутся в истории памяти и при определенном пробеге, но вот что делать с машинами, которые не подвергались диагностики?) Или например на машинах, в которых не вписывается диагностика в результат проверки, вот тут в чем вопрос. Что касается новых автомобилей, то тут думаю проблема решена сама собой, часто производитель вшивает фиксацию пробега даже в могнитолу, не всегда можно почистить машину.

был знакомый таксер) проехал он на своей 14ке около 500к...сделал 150к) и ушла она как "дедушка ездил на дачу":lol:
Ну тут вообще без проблем, в крайнем случае поменял блок ЭБУ и можешь продавать карету смертника))
 
Сверху Снизу