В США 81-летний преступник, который провел в тюрьмах около 50 лет

JosephGotti

Эксперт
Private Club
Старожил
Меценат
Регистрация
7/1/20
Сообщения
8.883
Репутация
14.945
Реакции
55.980
RUB
0
Сделок через гаранта
27
В США 81-летний преступник, который провел в тюрьмах около 50 лет, после освобождения совершил очередное ограбление.

Роберт Фрэнсис Кребс (Robert Francis Krebs) вышел на свободу в конце 2017 года. Спустя шесть месяцев он явился в местный кредитный кооператив и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал наличные. Получив 8,4 тысячи долларов (541 тысяча рублей), он вернулся в отель, где его задержали.

По признанию Кребса, он целенаправленно шел на дело, чтобы снова оказаться за решеткой, поскольку социального пособия в 800 долларов, которое ему выплачивали, не хватало на жизнь.

Адвокаты Кребса настаивают на том, что у их клиента нашли симптомы болезни Альцгеймера. Нейропсихолог, осмотревший подсудимого, заключил, что тот не в состоянии предстать перед судом. Однако два других специалиста опровергли его заключение.

Роберт Фрэнсис Кребс отсидел три года за хищение 72 тысяч долларов из банка в штате Иллинойс в 1966 году и более 30 лет — за ограбление банка в штате Флорида в 1981 году. Помимо этого, преступник провел за решеткой 17 лет за кражу и ограбление в штате Аризона.
pic_e886a49eabddf6fe1938939e1ec36005.jpg
 
Как мне кажется грабители уже на психологическом уровне совершают кражи, все это у них в голове и толкает их к этому.
Просто лично знаю пример как знакомый мне человек отсидел 3 года и через неделю снова сел за ограбление.
 
Как мне кажется грабители уже на психологическом уровне совершают кражи, все это у них в голове и толкает их к этому.
Просто лично знаю пример как знакомый мне человек отсидел 3 года и через неделю снова сел за ограбление.
Это возможно даже деградация своего рода происходит, Мышление притупляется и они не понимают и уже не дают объяснения своим действиям, видимо инстинкт срабатывает.
 
Сверху Снизу