ВОПРОС! Подписка о невыезде

KUPI PRAVA

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
237
Репутация
2.380
Реакции
1.449
RUB
0
Сделок через гаранта
18
Друзья, не могу понять. Когда человек под подпиской о невыезде, он где то на границе может всплыть при её пересечении?
Мне объяснили что это как на "честное слово", типа подписал бумажку о том, что ты обязуешься не выезжать и всё. ну и естественно паспорт забрали загран. а типа в базах человека и не будет, что он не выездной. правда это или нет?
 
Насколько знаю, неправда.
Возьмем в аналогию долги ФССП: человек отмечается в специальной базе, как невыездной.
Насколько понимаю, база приставов.
Аналогично с МВД. Человека пробивают и по ней.
Мнение основывается на личном опыте, когда знакомого развернули на границе с Украиной по причине подписки о невыезде. Было в 2009 году. Потом ему еще штраф впаять угрожали (на словах). Не думаю, что ситуация изменилась.
 
Правда абсолютная.
Нет никаких баз "подписников" или "подписочников"
Подписка о невыезде - это договор между подследственным и следователем. Больше это никуда не идет.


Вы либо что-то где-то услышали и трансформировали в историю знакомого, либо Ваш знакомый был не под подпиской, а в розыске, может по линии приставов.

В ооочень редких случаях ставят маячки на человека и то, только если его провоцируют на попытку побега или уверены, что он попытается слинять, чтобы избрать нужную меру пресечения в виде заключения под стражу. Но даже в этом случае - инфа о подозреваемом передается "он-лайн" или по звонку на определенный пост.

кстати, паспорт при подписании подписки также не забирают. Могут, но не забирают.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
спокойно пересекал, никаких вопросов не возникало
 
кстати, паспорт при подписании подписки также не забирают. Могут, но не забирают.
забрали, но правда просроченный и сказали что им пофиг, им для галочки.
 
Смотря из-за чего подписка о невыезде. Базы есть, а вот на счёт будет ли в базе чел или нет здесь как повезёт, где-то может звенеть а где-то нет (это относительно подписки).
Ну и по поводу пересечения границы тоже как повезёт, мой знакомый пересекал.
 
Баз данных по подпискам НЕТ! Просто не существует в природе!!!

Если бы вы хоть немного знали о следствии, то должны понимать, что Подписка - это часть материалов дела. До момента пока дело не передано в суд - оно нигде НЕ МОЖЕТ дублироваться, копироваться, фотографироваться и т.д. Это прямое нарушение закона. Любое вынесение материалов следствия, например, как в данном случае, с внесением в какую-то мифическую базу - это для адвоката лакомый кусочек на котором можно очень хорошо сыграть.
 
Я лично выезжал под подпиской на свой страх и риск и возвращался назад все нормально было, правда это было в 2000г. Может уже все поменялось.
 
Друзья, не могу понять. Когда человек под подпиской о невыезде, он где то на границе может всплыть при её пересечении?
Мне объяснили что это как на "честное слово", типа подписал бумажку о том, что ты обязуешься не выезжать и всё. ну и естественно паспорт забрали загран. а типа в базах человека и не будет, что он не выездной. правда это или нет?
Подписка о невыезде - мера пресечения, нарушив которую вы можете быть объявлены в розыск и вот только тогда вы попадете в базы по розыску. Всё. Никаких баз по подпискам нет. И насчёт того,чтобы загранник забирали,первый раз слышу. Надеюсь, оформили как полагается? Протоколом выемки? Если нет,можете обжаловать.
 
бред можешь валить из страны, ни кто и ухом не поведет, так как это просто типа соглашение на бумаге, и ни в какие базы она не вноситься.
 
сам был на подписке курралесил везде где только можно, нарушишь правила всплывет, поедешь на меру присечения и тюряжку до суда, не появишься вообще будешь в розыске вот и все.
 
Товарищ с подпиской пересекал границу Казахстана несколько раз, насколько знаю нигде не фиксируется. Но если вы бодаетесь уже в суде, и решили по делам мотнуться, нужно быть осторожным. Доказать нарушение подписки при желании можно, а там изменение меры пресечения и неблагосклонное отношения суда.
 
Однако, если спустя годы, захочешь получить справку о несудимости(или судимости)-эта подписка всплывет. Даже если дело приостановлено.
 
Все верно Norb, сказал. Подписка о невыезде, документ подверждающий, что Вы ознакомлены с УД и предупреждены о ведущемся следствии. Не знаю как в РФ, а в Укр срок действия подписки 3 месяца (по умолчанию).
Фактически она используется только в случае не явки подозреваемого. К примеру, если Вы уехали за границу и вернулись до вызова следователя, к Вам вопросов быть не может.
Курьезы на границе могут возникать по другой причине. Погранцы видят базу МВД, и могут завернуть если увидят по Вам открытый ЕРДР. Но такое бывает крайне редко)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По поводу запрета на выезд.
Базу ведут ФСБ, а именно погран служба ФСБ. Попадают туда от ФССП по направлению запроса, второй вариант ФСБ само вносит.
Дела связанные с МВД типа подписок ФСБ не касаются. А вот федеральный розыск попадает, так как его наличие автоматически означает курирование вопроса ФСБшниками.
Никто иной в святую святых не лезет и права не имеет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Под подпиской выехать можно, если конечно не фигурант громкого или заказного дела! Личный опыт!
 
День добрый! Кто-нибудь знает ситуация с подпиской о не выезде не изменилось в 2019 году?
 
Сверху Снизу