Заинтересуется ли налоговая если купить несколько квартир?

Proffi

Новичок
Регистрация
9/7/16
Сообщения
34
Репутация
-10
Реакции
12
RUB
0
Добрый день! Знакомый хочет купить 3 квартиры на общую сумму 6млн (без ипотек и рассрочек), с официальной з/п 30к, какие могут быть последствия? Заинтересуется ли этой покупкой налоговая?
 
Если ваш знакомый не госслужащий, то у налоговой к нему никаких вопросов не возникнет.
 
Вопросов ни каких не будет, но данные в налоговую Росреестр передаст обязательно. Данные те, что будут в договоре. Если сделка будет через банковскую ячейку, то банк обязан передать копию договора в фин. мониторинг. Копию договора делается сотрудником банка при выемке денег продавцом, но это можно обойти.
Скорее всего скоро настанут те времена, когда налоговая будет отслеживать доходы и расходы физ. лиц. Уже к этому готовятся, стараются перевести максимум расчётов по безналу.
 
И ещё, можно составить, для налоговой, договор(ы) займа между друзьями, родственниками и т.д. Это будет подтверждение того, откуда деньги на покупку.
 
Благодарю за ответы!
 
Зря хочет знакомый. ИМХО. Недвижимость уже более 30 месяцев в цене не растет. Но и падения, так чтобы именно падение, не было. Значит, ценник держится искусственно со всеми вытекающими.
 
Зря хочет знакомый. ИМХО. Недвижимость уже более 30 месяцев в цене не растет. Но и падения, так чтобы именно падение, не было. Значит, ценник держится искусственно со всеми вытекающими.
Недвижимость в России с 2014 года падает в цене. Причин ухода из денег в недвижимость может быть много, одна из причин не надёжность банковских вкладов.
 
В долларовом выражении? Да. Это так.
Но не в рублевом. В рублях она позже начала падать.
На рынке недвижимости РФ, до сих пор, остались продавцы, которые живут в долларах или евро и не хотят снижать цену:) Их объекты стоят на продажу годами. Они это мотивируют тем, что, я, когда строил, делал ремонт, это стоило 100 000 долл. и я хочу при продаже получить не меньше.)))
 
На рынке недвижимости РФ, до сих пор, остались продавцы, которые живут в долларах или евро и не хотят снижать цену
Это их личные проблемы.

Они это мотивируют тем, что, я, когда строил, делал ремонт, это стоило 100 000 долл. и я хочу при продаже получить не меньше.)))
А я хочу купить СУ-35.
Что я могу тут сказать? Пусть дальше хотят.
 
лишь бы фсб не заинтересовалась)))
 
Недвижимость в России с 2014 года падает в цене. Причин ухода из денег в недвижимость может быть много, одна из причин не надёжность банковских вкладов.

+
если будет дефолт, хоть недвижка останется
 
Тут какой то наглец жаловался что после покупки квартиры пришёл за вычетом в налоговую, а у них к нему вопрос откуда деньги Валера?)
 
если будет дефолт, хоть недвижка останется
А толку от недвижки при дефолте? При дефолте этот актив станет пассивом, потому что дохода не станет, а платить за всякие ЖКХ за этот актив будет обязательно.
 
Я думаю знакомый покупал квартиры с целью их аренды.
Даже если цены на квартиры и падают, то они становятся активами, так как их арендуют.
Но вопрос та был совсем не об этом.
Я думаю если покупка квартир была наличностью то вопросов не будет.
 
Хм, а с каких собственно пор. Какой то там, иперический дефолт, превращает актив в пасив? Откуда такая ересь?))))
Актив это всегда актив. Есть вариант учета где приличествует актив/пассив, в единице учета, имеющему отношение к аналитическому учету а именно - счет. Но он в случает учета займа имеет пассив а в случае кредита актив. Эта норма касается все лиц товарных, имущественных, финансовых и других отношений.
Разберитесь вначале с определением и понятием - дефолт. -))))
 
Хм, а с каких собственно пор. Какой то там, иперический дефолт, превращает актив в пасив? Откуда такая ересь?))))
Актив это всегда актив. Есть вариант учета где приличествует актив/пассив, в единице учета, имеющему отношение к аналитическому учету а именно - счет. Но он в случает учета займа имеет пассив а в случае кредита актив. Эта норма касается все лиц товарных, имущественных, финансовых и других отношений.
Разберитесь вначале с определением и понятием - дефолт. -))))
:good:Тоже прочитал этот пост и понял , что человек что то перепутал :)
 
Актив/пассив... Господа, вы на теневой площадке. Тут вышеозначенные определения определённый круг лиц может трактовать иначе.)
 
Сверху Снизу