4 июля 1930 года родился замечательный актер Фрунзик Мкртчян

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.301
Репутация
61.675
Реакции
268.986
RUB
0
Русский язык такой богатый, а я человек бедный








Я муж или не муж? Я прав или не прав?








Приятного аппетита! Кушайте, кушайте!








В моем доме не выражаться!








А ты не путай свою личную шерсть с государственной!








Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что хороший человек








Опять яичница! Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, а ночью — омлет! Скоро я буду кудахтать как цыплёнок!








Он говорит, если вы откажетесь, они вас… зарежут. Шутка.









Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу.. что тебе тоже.. будет.. приятно..









Вот это другое дело!




 
Последнее редактирование:
Он мне сказал «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу»




Я из Москвы приехал. Я нервный.





Лучший жених района предлагает свою руку.. и сердце.





Ты знаешь.. говорят на востоке мужчина должен иметь две жены.. ну у них там.. одна жена.. для.. ну для этого, а другая жена приблизительно для этого





Такие вопросы задаете, что не удобно отвечать





Я хочу! Простую! Человеческую! Котлету! За 12 копеек!





Эти «Жигули» чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…





Я возвращаю мою жену, потому что она не оправдала мои надежды счастливой семейной жизни






А я не умею есть то, что ты умеешь готовить!




Значит так. Жених согласен, родственники тоже.. А вот невеста..





Мы еще увидимся! Я так думаю

 
Так земляки и не вспомнили...

 
Замечательный актер!!!!
Сейчас таких нет... и не будет...
 
4 июля родился великий актёр театра и кино, народный артист СССР Фрунзик (Мгер) Мушегович Мкртчян (1930-1993) Актеры и актрисы, День рождения, Фрунзик Мкртчян


Мкртчян родился в 1930 году в Ленинакане (ныне - Гюмри), в многодетной семье армянских беженцев, спасшихся от геноцида. Родители работали на текстильном комбинате.
Фрунзик с юных лет проявлял актёрские таланты. По окончании школы в 1945 году Фрунзе сразу же пошёл на работу. Сначала он трудился в клубе при текстильном комбинате, исполняя обязанности помощника киномеханика. В этот период он с удовольствием играл в местном драматическом кружке. Потом на протяжении года Мкртчян учился в студии при Ленинаканском драматическом театре. В 1947 году начинающий артист был зачислен в театральную труппу.
С 1956 года - в труппе Армянского театра имени Г.М. Сундукяна в Ереване, тогда же начал сниматься в кино. В СССР был известен прежде всего как блистательный комедийный актёр по фильмам Леонида Гайдая ("Кавказская пленница", 1966), Ролана Быкова ("Айболит 66", 1967), Георгия Данелии ("Тридцать три", 1965, "Не горюй!", 1969, "Мимино", 1977), Аллы Суриковой ("Суета сует", 1978), Самсона Самсонова ("Одиноким предоставляется общежитие", 1983) и другим, хотя на театральной сцене он играл сложные драматические роли, в том числе Сирано де Бержерака. Мастерство драматического актёра проявил и в кино: "Адам и Хева" (1970), "Мужчины" (1972), "Солдат и слон", "Наапет" (1977), "Песнь прошедших дней" (1982), "Танго нашего детства" (1984) и др.

Известен своими крылатыми фразами из кинофильмов :
"Я так думаю…"
"Вы почему кефир не кушаете? Что, не любите?"
"Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу!"
"Валико-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся!"
"Эти «Жигули» чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…"
"Если вы откажетесь, они вас зарежут"
"Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия!"
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"
"Русский язык такой богатый, а я человек бедный"
"Я хочу!.. Простую!.. Человеческую!.. Котлету!.. За двенадцать копеек!"
«Я из Москвы приехал. Я нервный»
 
Сверху Снизу