7.0 баллов землятресение в Анкоридже, Аляска от первого лица

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.806
RUB
0
В 8:20 утра, я собиралась на работу, когда начало трясти. Тут потряхивает постоянно, поэтому первые секунды 3 мне было не очень страшно. Но потом начался кошмар..

Первая волна длилась минуту, может полторы, но это казалось вечностью. Почти сразу же вырубился свет. Я стояла в темноте одна в дверном проеме, и мне казалось, что это все не реально. Вокруг меня летали осколки и падала мебель, было жутко.

Когда первая волна утихла, я на ощупь пыталась найти хоть какую то одежду из упавшего комода и найти телефон, не наступив при этом на осколки. Потом пыталась вытащить кота из под дивана, но началась вторая волна. В голове промелькнуло "не может быть". Опять проем, опять подбрасывание и гудение дома.

После второй волны я никак не могла найти кота. Я звала его в ужасе и темноте, пытаясь разгрести проход к выходу.

Началась третья волна. Я рванула к выходу, но поняла, что поздно и лучше остаться в проеме.

После третьей волны я выбежала на улицу. Ко мне бежала моя соседка, молодая девушка-иммигрантка из Южной Африки. Она плача спросила меня, что ей делать и куда прятаться

Я сказала, что в доме лучше всего стоять в дверном проеме или же под несущей балкой. Но лучше всего бежать на улицу и отойти от всех высоких построек и фонарных столбов. Она плакала и хотела ехать в больницу. Я ее отговорила, потому что в машине на дороге землятресение еще опаснее.

Пришло предупреждение о цунами. В истерике пыталась дозвониться мужу, который был в клинике работал над пациентом. Гудок - обрыв. Гудок - обрыв. Ответил. Жив! И он приедет домой!

Я пошла опять в дом. Мне было очень страшно, но еще страшнее было оставлять нашего испуганного кота одного в разгромленном доме.

Приехал муж. Светофоры не работали нигде. Электричества нет. Пошли искать кота в еще потряхивающийся дом. Нашли в самом дальнем углу кладовки.

Сели в машину и отьехали на безопасное расстояние от дома. Слушаем радио, пытаемся дозвониться до родных-друзей. Связь перегружена, но работает. Кот жалобно пищит в переноске на заднем сидении. Машину периодически потряхивает.

Спустя где то час решили войти в дом, посмотреть на разрушения. Трубы не прорвало, газ и вода не течет, отопление работает - отлично. Новая трещина под окном. Миллион осколков повсюду. Но ничего, электричесво восстановили, значит можно все убрать и надеяться, что это больше не повторится.

Самое страшное это то, что ты не знаешь вот погибнешь сейчас или нет, и ничего с этим сделать не можешь. И не знаешь, живы ли твои близкие или нет.



Наш дом:


Дороги и развязки:


Фото разрушений:



 
Сверху Снизу