Вопрос А вы ждёте новый год...?

Как вы относитесь к празднованию НГ и ждёте ли от него чего либо...?

  • Каждый НГ жду. Жду, что он принесёт изменения к лучшему.

    Голосов: 10 35.7%
  • Жду только что бы встретиться с родными, подарить подарки.

    Голосов: 3 10.7%
  • Жду.....хороший повод побухать.

    Голосов: 1 3.6%
  • Давно уже не праздник для меня.

    Голосов: 8 28.6%
  • Никогда его не праздновал, чушь а не праздник.

    Голосов: 0 0.0%
  • И да и нет.....по разному, от настроения зависит.

    Голосов: 5 17.9%
  • Другое

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
24.443
Репутация
10.725
Реакции
58.768
RUB
50
Прочитал тут на днях описание ощущений одного человека от приближения новогодних праздников, и.........понял, что во многом с ним собственно согласен, пусть не во всём, но наверное в большей части. И задался вопросом, а как остальные люди относятся к этому празднику...? Ждут, надеются на что либо хорошее, не ждут ничего....или как...? Какое у вас лично отношение к нему...?

Прикрутил на всякий случай голосовалку.....захотите - выберете свой вариант.
Ниже сам текст.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Новогоднее настроение, подарки и празднование? А как вам моё – спокойствие и взвешенность, отсутствие сумасшествия и бурных отмечаний? По-моему, Новый год – это праздник для детей и молодёжи, а взрослым он совсем ни к чему. Уверен, найдутся те, кто разделят мою точку зрения.

Я – из тех, кто в канун Нового года с чистой совестью и ровным настроением ложится спать, а утром чувствует себя нормальным человеком, далёким от помятых лиц и ужасов прошедшей ночи. Никто не залил ковёр шампанским, на кухне нет горы немытой посуды.

Да, в детстве я очень любил Новый год. Он был тем самым волшебным моментом, который бывает очень редко, и сравниться с ним по крутости, ощущениям, антуражу не мог даже день рождения.

15041583.png


Однако годы шли, и Новый год начал сбоить. Сначала его наступление чувствовалось уже с началом декабря, потом – за две недели, затем – за несколько дней. Наконец, наступило время, когда магия Нового года начиналась ощущаться лишь 31 декабря. И вот она перестала приходить совсем.

Новый год стал рутиной, нескончаемым Днём сурка – одни и те же тосты, одни и те же салаты, одни и те же президенты по телевизору. Конечно, можно съездить на Новый год в другую страну, разнообразить. Однако не нужно обманываться – главной станет поездка, а вовсе не праздник.

15041586.png


Начав расстраиваться и задумываться, а в чём же дело, я постепенно дошёл до мысли, что так и должно быть. И это – хорошо! Сумбур наконец-то пропал, а чувство удовлетворения осталось: из-за отсутствия этого сумасшествия мне не плохо, а, напротив, даже суперски.

В конце концов, что такое Новый год? Точка, с которой Земля на своей орбите начинает описывать очередной круг вокруг Солнца? Позвольте, а сама наша матушка-планета об этом и не подозревает! Для неё новым годом является каждый день относительно аналогичного прошлогоднего дня.

Как пример – совсем недавно наши предки на Руси отмечали Новый год 1 сентября. И уверяю вас, под вечер 31 декабря они не очень-то пировали. Всего лишь 300 лет назад, совсем недавно, Пётр I повелел отмечать Новый год с 1 января. Выходит, традиция не так уж и стара. И если посмотреть, то чем 1 сентября хуже?


Но нынешние маркетологи – не чета коллегам из 18 века. Любой праздник для них – это миллиардные прибыли на пустом месте. Люди вынуждены покупать ненужные вещи для подарков, чтобы не чувствовать себя неловко – «Как так, ничего не подарить?» И ладно бы, если Маша знала, о чём конкретно мечтает Петя. Но Маше, в общем-то, не так и важно, и она покупает ему стандартный подарок. Кружка с символом года, статуэтка, другая прикольная фигня. И кто мне потом скажет, где все эти миллионы безвкусных статуэток?

15041588.png


А как вам такое – нынче магазины настолько обнаглели, что начинают развешивать у себя мишуру и гирлянды уже в октябре. Ещё снег не выпал, а в витринах уже – Новый год. А снимают всё это в феврале-марте. И с каждым годом этот период всё возрастает.

Тоже ведь маркетинговый ход – авось покупатель сделает спонтанную (а значит, ненужную) покупку. Ох, недалеко то время, когда шары и серпантин, пожалуй, перестанут убирать с витрин совсем.

Новый год, уважаемые граждане, нужен – но исключительно для детей и молодёжи. Для них время тянется реально дольше, чем для взрослых, и от одного Нового года до другого – целая пропасть. Это всегда новизна впечатлений, сказка, подарки, волшебство.

А для взрослых – что? Повод собраться? Так надо собираться чаще, чем раз в год. Повод наклюкаться? Так надо бы совсем этого не делать : ) Чему радоваться-то? Что один год сменяет другой со скоростью пули? Что поменялась очередная циферка в календаре?

А может, просто стараться радоваться каждому новому дню в своей жизни – воскресенью ли, понедельнику ли? Потому что «у природы нет плохой погоды», и каждый такой день способен приносить радость? : ) И подарки дарить близким – не потому что надо, а потому что хочется?
 
Прочитал тут на днях описание ощущений одного человека от приближения новогодних праздников, и.........понял, что во многом с ним собственно согласен, пусть не во всём, но наверное в большей части. И задался вопросом, а как остальные люди относятся к этому празднику...? Ждут, надеются на что либо хорошее, не ждут ничего....или как...? Какое у вас лично отношение к нему...?

Прикрутил на всякий случай голосовалку.....захотите - выберете свой вариант.
Ниже сам текст.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Новогоднее настроение, подарки и празднование? А как вам моё – спокойствие и взвешенность, отсутствие сумасшествия и бурных отмечаний? По-моему, Новый год – это праздник для детей и молодёжи, а взрослым он совсем ни к чему. Уверен, найдутся те, кто разделят мою точку зрения.

Я – из тех, кто в канун Нового года с чистой совестью и ровным настроением ложится спать, а утром чувствует себя нормальным человеком, далёким от помятых лиц и ужасов прошедшей ночи. Никто не залил ковёр шампанским, на кухне нет горы немытой посуды.

Да, в детстве я очень любил Новый год. Он был тем самым волшебным моментом, который бывает очень редко, и сравниться с ним по крутости, ощущениям, антуражу не мог даже день рождения.

15041583.png


Однако годы шли, и Новый год начал сбоить. Сначала его наступление чувствовалось уже с началом декабря, потом – за две недели, затем – за несколько дней. Наконец, наступило время, когда магия Нового года начиналась ощущаться лишь 31 декабря. И вот она перестала приходить совсем.

Новый год стал рутиной, нескончаемым Днём сурка – одни и те же тосты, одни и те же салаты, одни и те же президенты по телевизору. Конечно, можно съездить на Новый год в другую страну, разнообразить. Однако не нужно обманываться – главной станет поездка, а вовсе не праздник.

15041586.png


Начав расстраиваться и задумываться, а в чём же дело, я постепенно дошёл до мысли, что так и должно быть. И это – хорошо! Сумбур наконец-то пропал, а чувство удовлетворения осталось: из-за отсутствия этого сумасшествия мне не плохо, а, напротив, даже суперски.

В конце концов, что такое Новый год? Точка, с которой Земля на своей орбите начинает описывать очередной круг вокруг Солнца? Позвольте, а сама наша матушка-планета об этом и не подозревает! Для неё новым годом является каждый день относительно аналогичного прошлогоднего дня.

Как пример – совсем недавно наши предки на Руси отмечали Новый год 1 сентября. И уверяю вас, под вечер 31 декабря они не очень-то пировали. Всего лишь 300 лет назад, совсем недавно, Пётр I повелел отмечать Новый год с 1 января. Выходит, традиция не так уж и стара. И если посмотреть, то чем 1 сентября хуже?


Но нынешние маркетологи – не чета коллегам из 18 века. Любой праздник для них – это миллиардные прибыли на пустом месте. Люди вынуждены покупать ненужные вещи для подарков, чтобы не чувствовать себя неловко – «Как так, ничего не подарить?» И ладно бы, если Маша знала, о чём конкретно мечтает Петя. Но Маше, в общем-то, не так и важно, и она покупает ему стандартный подарок. Кружка с символом года, статуэтка, другая прикольная фигня. И кто мне потом скажет, где все эти миллионы безвкусных статуэток?

15041588.png


А как вам такое – нынче магазины настолько обнаглели, что начинают развешивать у себя мишуру и гирлянды уже в октябре. Ещё снег не выпал, а в витринах уже – Новый год. А снимают всё это в феврале-марте. И с каждым годом этот период всё возрастает.

Тоже ведь маркетинговый ход – авось покупатель сделает спонтанную (а значит, ненужную) покупку. Ох, недалеко то время, когда шары и серпантин, пожалуй, перестанут убирать с витрин совсем.

Новый год, уважаемые граждане, нужен – но исключительно для детей и молодёжи. Для них время тянется реально дольше, чем для взрослых, и от одного Нового года до другого – целая пропасть. Это всегда новизна впечатлений, сказка, подарки, волшебство.

А для взрослых – что? Повод собраться? Так надо собираться чаще, чем раз в год. Повод наклюкаться? Так надо бы совсем этого не делать : ) Чему радоваться-то? Что один год сменяет другой со скоростью пули? Что поменялась очередная циферка в календаре?

А может, просто стараться радоваться каждому новому дню в своей жизни – воскресенью ли, понедельнику ли? Потому что «у природы нет плохой погоды», и каждый такой день способен приносить радость? : ) И подарки дарить близким – не потому что надо, а потому что хочется?
Новый год хороший праздник. С возрастом не только Новый Год становится обыденным праздником, но и день рождения, секс уже не разгоняют кровь как в первый раз) Всё зависит от нас самих считаю!
 
Для меня новый год это оливье, шуба и советские фильмы..)

Данные блюда и фильмы употребляю исключительно на январские праздники.
 
Новый год, уважаемые граждане, нужен – но исключительно для детей и молодёжи. Для них время тянется реально дольше, чем для взрослых, и от одного Нового года до другого – целая пропасть. Это всегда новизна впечатлений, сказка, подарки, волшебство.
Новый год - детектор возраста. Как только ты его перестаёшь праздновать, значит повзрослел.
В юности не понимал, когда родители в 11 вечера уже спать ложились, а я только-только на ёлку собирался. Вырос и сам таким же стал. Поем любимый крабовый салат и под одеяло ТВ смотреть)) Ни в гости, ни к нам гостей не надо.
 
А я жду) Каждый год жду этот праздник) Готовиться начинаю еще в октябре. Мне чертовски нравится дарить подарки (я их ооочень долго выбираю и подбираю, и стараюсь приятно удивить), верю, что некст год будет лучше чем прошлый (и, в основном, так и получается). И никто не в силах сбить мои розовые очки, в каждый год я въезжаю на своем единороге, скатываюсь по радуге и верю в лучшее. Дерьма вокруг хватает, даже с избытком, а тут есть повод поднять настроение себе и окружающим. И да, если в метро в новогоднюю ночь увидите шумную компанию в париках в стиле АФРо диско - один из них буду я B) :taunt:
 
Последнее редактирование:
С автором согласен на все 100%. Сам же в последние годы ограничиваюсь икрой, пару салатов и максимум бутылка шампанского. Спать ложусь край в 3 ночи)
 
Новогоднего настроения не испытываю уже давно... наверное последний раз оно было ещё в школе. когда верил в чудеса. Считал это время волшебное)) Помню смотрел фильм один дома)) С возрастом понял, что чудес не бывает и сказок. Может кто богатые, у кого в жизни все хорошо у них и есть это настроение.
 
Может кто богатые, у кого в жизни все хорошо у них и есть это настроение.
С годами начинаешь понимать, что счастье не в деньгах и богатствах.
А наоборот, чем больше у тебя денег, тем чаще глаз дёргается и сон беспокойней)))
 
4 раза было такое,что ложился спать в Новый год, не испытывал никакой грусти в эти моменты, я слишком умный, чтобы грустить :lol: Родители иногда обижаются,что я не приезжаю в новогоднюю ночь,но ведь гораздо важнее,чтобы я на протяжении года был рядом, а не вот эти все застолья и батины полупьяные рассказы))Люблю родителей,но не могу всегда и во всем уступать!)Сейчас для меня Новый год и вся вот эта предновогодняя суета это больше период укрепления деловых контактов, встретиться с теми, кого очень давно не видел, коллеги из других компаний и тд,пообщаться и тд. Люблю дарить подарки близким, но для этого мне не нужно ждать Новый Год,я это делаю достаточно часто! Если у Вас есть детки,то,конечно же делайте всё для них,дарите им все эти прекрасные образы Деда Мороза, подарков, волшебства, это действительно здорово! Всех с Наступающим, Друзья!!?
 
С годами начинаешь понимать, что счастье не в деньгах и богатствах.
А наоборот, чем больше у тебя денег, тем чаще глаз дёргается и сон беспокойней)))
Ну не знаю... с большими деньгами ,можно и машину хорошую купить. Которая будет давать отличные эмоции. И дом. И тёлочку классную длинноногую. Со всем этим однозначно будешь счастлив. А без этого всего, как-то неполноценно себя чувствуешь.
 
И тёлочку классную длинноногую.
Да не будешь за бабки счастлив, будешь потом тоже при разводе локти грызть когда жизнь поменяется


Я – из тех, кто в канун Нового года с чистой совестью и ровным настроением ложится спать, а утром чувствует себя нормальным человеком, далёким от помятых лиц и ужасов прошедшей ночи. Никто не залил ковёр шампанским, на кухне нет горы немытой посуды.
+1 похоже первый раз в жизни проведу так же)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
с большими деньгами ,можно и машину хорошую купить. Которая будет давать отличные эмоции. И дом. И тёлочку классную длинноногую. Со всем этим однозначно будешь счастлив. А без этого всего, как-то неполноценно себя чувствуешь.
Ой не правы! И объяснить почему, сложно, не поймете.
Все приходит с опытом)
1608491021700.png
С наступающим!:santa:
 
Последнее редактирование:
нет никакого ощущения праздника,просто еще один пролетевший год...)))
 
Не жду. нет никакого праздничного настроения..
 
Я очень жду! Скорее бы 20 год ушел. Настроение праздничное :yahoo: ну и по традиции...возлагаю большие надежды на новый год B)
 
С 31 на 1-е не жду, так как это ничего не меняет. А вот 12 февраля 2021 поскорей-бы уже наступило! Проклятая високосная крыса-падла сгинет и придет спокойный, работящий, стабильный и справедливый бык.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уже забыл когда в последний раз испытывал трепет перед праздниками. Скорее холодный расчёт и банальный прогноз, как и на что "праздничные" дни могут повлиять в текущей обстановке.
 
У некоторых ещё день рождения в этот "праздник".
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не жду, потому что перестал верить в чудеса
 
  • Нравится
Реакции: rem7
Сверху Снизу