Вопрос Актуальность модема 4G

SidoN

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
26/5/20
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
4
RUB
0
Доброго!

Перелапатил весь раздел по анонимности и безопасности данного форума, но не нашёл ответа на один простой вопрос.

Что безопаснее , модем 4G или чужой wi-fi?

Разберём первый вариант.
Купили левые модем/сим/ноут, начинаем работать.
Но ведь сим с модема принимает трафик, значит принимает определенный сигнал. Значит можно отследить рядом находящиеся телефоны (теоретически).
Раз на раз, и есть возможность что найдут личную трубку.

Второй вариант «левая» сеть.
Но если «они» смогут развязать всю цепочку безопасности, следовательно узнают точку доступа. А там уже оперативная работа

Подскажите, какой из двух вариантов наиболее безопаснее и оставляет меньше следов?

Я понимаю, что «захотят найдут», но всё же.
Если кто по определенным причинам не может развёрнуто ответить на ветке, пишите в лс, буду рад выслушать совет
 
Ну чужой wi fi полюбому не безопасен, а свой это тор, 2-й vpn, и там можно еще понапридумать.
Доброго!

Перелапатил весь раздел по анонимности и безопасности данного форума, но не нашёл ответа на один простой вопрос.

Что безопаснее , модем 4G или чужой wi-fi?

Разберём первый вариант.
Купили левые модем/сим/ноут, начинаем работать.
Но ведь сим с модема принимает трафик, значит принимает определенный сигнал. Значит можно отследить рядом находящиеся телефоны (теоретически).
Раз на раз, и есть возможность что найдут личную трубку.

Второй вариант «левая» сеть.
Но если «они» смогут развязать всю цепочку безопасности, следовательно узнают точку доступа. А там уже оперативная работа

Подскажите, какой из двух вариантов наиболее безопаснее и оставляет меньше следов?

Я понимаю, что «захотят найдут», но всё же.
Если кто по определенным причинам не может развёрнуто ответить на ветке, пишите в лс, буду рад выслушать совет
 
А если просто "чистый" тор (без пересечений с привязками к другим акаам и т. д. ), не пойдёт так, без 2 vpn?
Всегда вот что интересовало ; если не известен IP, есть возможность определить откуда сигнал модема/роутера?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Для начала, я бы задумался о рисках связанных с “работой”. Должно быть хоть примерное понимание от кого защищаться. Если взять ваши варианты, то конечно соседский вифи. Так как про модем-симку и свой телефон вы верно сказали. А если не брать свой телефон)), простите а зачем его брать вообще? Если первоначальная задача-безопасность. То вариант с левым модемом и остальными левыми девайсами -будет лучше.
 
Знатоки...
Модем конечно же лучше. Купленный с рук ровно так же как и симка. Работай с одного места и не выноси модем в другие места со своей мобилой в кармане. Меняй чаще.
 
Знаток..... Лучше "ХОРОШИЙ" телефон купи и модем не нужен, ПОИЩИ ТУТ ПО ФОРУМУ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.
Знатоки...
Модем конечно же лучше. Купленный с рук ровно так же как и симка. Работай с одного места и не выноси модем в другие места со своей мобилой в кармане. Меняй чаще.
 
Знаток..... Лучше "ХОРОШИЙ" телефон купи и модем не нужен, ПОИЩИ ТУТ ПО ФОРУМУ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.
Ты про эти "защищенные мобилы" для лохов которым цена на форумах под 50к имеешь в виду?
Мне советы не нужны, у меня работа систематизирована и в безопасности я подкован
 
Для лохов наверное по 50, тебе ведней, а подкованность я твою, в твоих словах услышал.
Ты про эти "защищенные мобилы" для лохов которым цена на форумах под 50к имеешь в виду?
Мне советы не нужны, у меня работа систематизирована и в безопасности я подкован
 
Знаток..... Лучше "ХОРОШИЙ" телефон купи и модем не нужен, ПОИЩИ ТУТ ПО ФОРУМУ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.
Это несомненно удобнее, чем ноут со всей переферией.. Но стоит этот телефон как чугунный мост, для страховки , при выполнении небольшой, безобидной, но неоправданно-наказуемой задачи..
И мнения по уверенности в нем - расхожи, сколько читал о них..
Надо изучать
 
Это несомненно удобнее, чем ноут со всей переферией.. Но стоит этот телефон как чугунный мост, для страховки , при выполнении небольшой, безобидной, но неоправданно-наказуемой задачи..
И мнения по уверенности в нем - расхожи, сколько читал о них..
Надо изучать
У нат тут темка есть БЕСПАЛЕФОН, так будет время промониторь.
 
Объясните, допустим я использую левые 4g модем и сим для работы и меняю их с периодичностью раз в месяц. Допустим, что мусора каким-то образом распутали мою цепочку из дабл-впн и тора, что у них будет? Сим и модем уже будут уничтожены, живу в районе многоэтажек, работаю из одного места. В одной соте здесь может быть 1000 телефонов. Попробуют они отследить, какие телефоны всегда находились рядом во время работы модема - скорее всего их там будут десятки. И как они соотнесут это именно с моей мобилой? Для большей уверенности можно менять модем и сим раз в 2 недели.
 
Если все таки вычислят, то будет примерно тоже самое шоу:
 
Сверху Снизу