Аквалангист в США смог выжить после того, как его проглотил горбатый кит

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.748
Репутация
61.675
Реакции
269.731
RUB
0
Около 8 часов утра в пятницу опытный ныряльщик, ловец омаров Майкл Паккард вошел в воду для своего второго погружения за день.
Его судно «Ja'n J» находилось у пляжа Херринг-Коув и было окружено флотом лодок, ловящих полосатого окуня. Температура воды была приемлемой, а видимость около 20 футов.



«Внезапно я почувствовал этот сильный толчок, и следующее, что я понял, он был полностью черным», - вспоминал Паккард в пятницу днем после его выписки из больницы Кейп-Код в Хианнисе. «Я чувствовал, что двигаюсь, и я мог чувствовать, как кит сжимает мускулы во рту».



Сначала Паккард подумал, что он внутри большой белой акулы, но он не чувствовал никаких зубов и не получил никаких очевидных ран. Его быстро осенило, что его проглотил кит.



«Я подумал про себя:« Мне не выбраться отсюда ». Я закончил, я мертв ». Я мог думать только о своих мальчиках - им 12 и 15 лет ».
Оснащенный аквалангом, он начал сопротивляться, и кит начал трясти головой, так что Паккард понял, что ему это не нравится. По его оценкам, он находился в ките от 30 до 40 секунд, прежде чем кит, наконец, всплыл.
«Я увидел свет, и он начал мотать головой из стороны в сторону, и следующее, что я понял, я оказался снаружи (в воде)», - сказал Паккард, живущий в Уэллфлите.



Сестра Паккарда, Синтия Паккард, говорила с членом экипажа Джозией Мэйо, который передал ей некоторые подробности. Паккард сказал, что Мэйо видел, как кит вылетел на поверхность, и сначала подумал, что это большая белая акула.
«Все это происходило на поверхности воды, - сказал Паккард, - сказал ей Мэйо. Затем кит сбросил ее брата обратно в море. Мэйо подобрал его, по радио вызвал на берег и помчался обратно к пирсу Провинстауна. Скорая помощь пожарной службы Провинстауна доставила его в больницу Кейп-Код.
«Слава богу, это была не белая акула. Он постоянно их видит », - сказала Синтия Паккард. «Он, должно быть, думал, что с ним покончено».



Паккард был выписан из больницы Кейп-Код в тот же день с тем, что он описал как «большое повреждение мягких тканей», но без переломов. Он сказал, что вернется к дайвингу, как только выздоровеет.




 
Кит выплюнул его потому что планктоны так не делают))))
 
Сверху Снизу