Американский строительный секонд-хенд⁠⁠

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.982
RUB
0
В США есть сеть строительных секонд хендов Habitat For Humanity Restore. Уже давал пост про этот магазин в прошлом году, а тут сегодня зашел и решил еще пофоткать



Суть там такая - это некоммерческая контора, которая строит дома для малоимущих. Также принимает в дар строительные материалы, мебель и проч., а потом их продает. Строителям и частным лицам выгодно туда сдавать строй товары, потому что в некоторых случаях это вычитается из подоходных налогов.



Я обычно наведываюсь туда пару раз в месяц просто для прикола. Ассортимент меняется довольно быстро, никогда не знаешь, что попадется.
Например пеллеты - не знаю правда, сколько они обычно стоят.



В сантехнической секции довольно большой выбор рукомойников и даже джакузи попадаются.



Меня же больше всего интересуют развалы всякого разного барахла, где нередко попадаются качественные инструменты или расходники.



Я сдаю несколько квартир и всякая мелочевка типа замков, ручек, светильников, плитки и проч. тут продается за треть или меньше от цены в строительном гипермаркете. Хотя электроинструмент обычно сильно убитый. Но тоже по ситуации. Иногда видно, что видимо помер какой то мужичок рукастый, а семья сдала в секонд хенд весь инструмент и барахло. Вот тут иногда можно прямо золотую жилу найти.



В итоге, купил теплоизоляцию для ГВС, набор органайзеров для барахла(с барахлом), столик с мраморной столешницей и винтажный динамометрический ключ craftsman в упаковке.




Входная дверь из массива, плитка и инструмент/барахло.






















 
Сверху Снизу