Английская журналистка путешествует из Москвы в Пекин на поезде

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.743
Репутация
61.675
Реакции
269.721
RUB
0
Журналистка Кейти Гласс из газеты The Sunday Times решила порадовать себя на рождество необычным путешествием. Она прилетела в Москву с целью прокатиться на трансмонгольской железной дороге до Пекина. Судя по ее твиттер аккаунту поездка закончится 2 января. Ниже несколько фотографий с комментариями Кейти.






"Прошлой ночью мы сели на трансмонгольскую железную дорогу из Москвы в Пекин"


"Итак, этим утром я проснулась ради этого (и этот пейзаж длится уже последние 4 часа)"


"Затем стали показываться небольшие города"


"Вот как выглядит (уже грязное) купе, в котором я нахожусь"


"Между вагонами - как будто гуляешь в холодильнике"


"Мы только что добрались до первой станции, и я, кажется, впервые использую 4G"


"Итак, я обнаружила, что при покупке этих милых чашек, вы получаете бесконечный запас горячей воды для приготовления чая в конце вагона" (перевод немного кривой, но смысл ясен)


"Это милая женщина отвечает за наш вагон. Она очень сильно помогает нам - учитывая, что я не говорю по-русски, а она не говорит по-английски (кто знает, что я заказала на ужин)"


А вот и сама Кейт.
"Вот я в своей пижаме, примерно так я буду одета всю следующую неделю"


"Первая остановка"


Кейт познает плацкартный вагон


"Ура! Нам удалось охладить нашу кремлевскую водку и икру в морозном тамбуре. С Рождеством!"


Журналистка в вагоне ресторане познает русскую кухню и поздравляет с Рождеством


"Мы снова остановились! Эти парни в ШОРТАХ! Они говорят, что из армии, и для них это тепло"


"Еще один маленьких киоск"


"Это классная дама, которая присматривает за нашим вагоном, дала нам мороженое. Снаружи -15, а внутри жарко +24"


Путешествие продолжается и у Кейт еще куча фоток в твиттере (и они обновляются):
 
Сверху Снизу