Тема закрыта Арбитраж пользователя Alladin на пользователя Jew

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alladin

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐
Private Club
Старожил
Регистрация
13/11/18
Сообщения
600
Репутация
1.840
Реакции
844
RUB
0
Сделок через гаранта
78
Депозит
13 300 рублей
Alladin создал новый арбитраж №33:
Arbitration:
Истец: Alladin
Ответчик: Jew
Сумма: 843 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM: @JEW09
ITOG: Возврат потраченных средств на услугу и расходы по арбитражу. И корректировку основной темы тс.
Подробности: Не любитель писать особенно в арбитраж но ситуация задела очень. Начну с того , что пользовался услугами тс неоднократно и писал даже положительный отзыв но не в этот раз. Заказывал еосаго для постановки на учёт транспортного средства подчёркиваю это!!! ( прежние разы брал полиса для передвижения всё норм но гайцы на дороге отличаются от кабинетных ) в теме написано ,что можно и передвигаться и ставить на учёт!!! И так заказываю как обычно полис еосаго , заполняю макет , оплачиваю ( со скидкой) тс быстро выполнил мой заказ и поблагодарив исполнителя мы расстались. Проходит 2-3 дня и выясняется ,что мой заказчик пошёл ставить авто на учёт в мрэо гибдд и чуть не уехал в дежурную часть за подделку документов( кое как от болтался ) оказалось , что при проверки полиса инспектором выявился факт несоответствия категории транспортного средства в базе категория «А» но должна быть категория «В» по этому собственнику авто письменно отказали в постановке ( фото предоставлю судье) про дежурную часть я писал выше. После полученной информации о происходящем я сразу написал тс с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Он сходу начал выставлять меня виноватым и говорить , что предупреждал о категории несоответствия( подтверждений на этот счёт нет ни в переписке ни в теме и вообще ни где) . Предложил тсу сделать возврат он жёстко отказался и начал культурно грубить , по поводу арбитража он отреагировал положительно.
Что нет выплат по такому полису я знаю и понимаю это но про постановку на учёт считаю тс срыл явный факт уехать в ментовку с его полисом и поэтому нужно как минимум предупреждать заказчиков о таком несоответствии категории, а лучше всего раскрыть в теме этот момент дабы исключить повторения такой ситуации.
Рассудите кто прав кто виноват.
 
  • Нравится
Реакции: Жадина и interpol
interpol 10 балл(ов) Если селлер не предупреждал за категорию А, то правда за Вами. Имхо. Тем более не за копейки кач идёт, а за принцип.
Начался арбитражный процесс по делу №33, между пользователем Alladin и Jew, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Всех приветствую Уважаемые! Данный "Хитрец" Слишком много хочет за 843 рубля. Я всегда всех предупреждаю что ГАРАНТИЙ Я НЕ КАКИХ НЕ ДАЮ ЧТО НА УЧЕТ ПОСТАВЯТ.
Ранее делал ему все хорошо было. Доволен и не раз обращался ко мне. Но при этом он знал что ГАРАНТИЙ нету что поставят на учет в МРЭО.
И все прекрасно видно на сайте РСА что категория А там. Иначе сумму не занизить. В этом и есть принцип работы и продажи таких полисов.
Данный хитрец решил просто напросто вернуть деньги за отказ в регистрации ТС.
Но при этом он настаивает чтоб все было описано в "ТОПЕ" Но не понимает что это информация не должна быть в общем доступе.
Как и у остальных селлеров нету такой информации. Клиенту каждый раз было написано проверяйте полис. И более чем уверен что клиент все прекрасно понимал и видел что там категория А.
 
Все данные что указаны в моей теме - ВНЕСЕНЫ В БАЗУ РСА И МОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕНЫ. VIN номер, марка модель внесены в базу.
А то что клиенту отказали в МРЭО это не мои проблемы. Предупрежден ранее был что гарантий и выплат в случае ДТП нету.
При этом данный хитрец просит скриншоты, но их нету. Странно совпадения ? сегодня он мне написал и диалога с ним нету у меня. Только от текущего числа ( 19.02.2022 )
 
Раскрыть в теме этот момент дабы исключить повторения такой ситуации ?? Вам было написано это в личные сообщения. И по выплатам, и то что ГАРАНТИЙ НЕ КАКИХ НЕТУ.
Все данные в базе видно прекрасно и вы всегда все проверяли и писали все ОК. И в базе видно что там КАТЕГОРИЯ ( А ).
 
Уважаемый общайтесь достойно и не нужно присваивать мне звания типа хитрец и умник к вам тоже есть прозвище после таких движений но я это держу при себе же. Дело не в копейках ( 843₽) а в порядочности которой у вас явно не хватает раз вы скрываете факт несоответствия категории. Как ранее вам говорил общаясь в тг , что не все люди поминают какая она должна быть. Но вы зная об этом не удосуживаетесь где-то это обмолвить.
 
Я скрываю ? Вам было написано и не раз. И вы сами понимаете что вы покупаете за 843р!
И данная информация пробивается спокойно на официальном сайте РСА. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО ЧТО ТАМ КАТЕГОРИЯ ( А )!!!!!!
И вы сами видели более чем уверен. А вы сейчас "дурочка" включаете что вы не знали. Если у вас клиент не понимает то это ваши проблемы! И вы ему должны донести всю информацию! ВАМ Я ЛИЧНО ВСЕ РАССКАЗАЛ И НЕ ОДИН РАЗ. ДАННЫЕ В БАЗУ ВНЕС КОТОРЫЕ ТРЕБОВАЛОСЬ ВНЕСТИ.
Я ПРОДАЛ ВАМ ПОЛИС ОСАГО И ВАМ ВСЕ БЫЛО РАССКАЗАНО! И ВЫ БЫЛИ В КУРСЕ! И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫ ПОКУПАЛИ У МЕНЯ ПОЛИС.
ИМЕННО ВЫ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ ВСЕ НЮАНСЫ СВОЕМУ КЛИЕНТУ!
 
Я со стеной по ходу общаюсь. При чём тут база я вот например не знаю ,что там смотреть и что должно быть , многое такие же покупатели . А цена хоть 100 рублей будет вы должны известить об этом несоответствии и нести ответственность за свою услугу к этому и веду арбитраж.
 
Я со стеной по ходу общаюсь. При чём тут база я вот например не знаю ,что там смотреть и что должно быть , многое такие же покупатели . А цена хоть 100 рублей будет вы должны известить об этом несоответствии и нести ответственность за свою услугу к этому и веду арбитраж.
Я ВАМ ПИСАЛ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЕ. И ВСЁ ВЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛИ И ЗНАЛИ. ВАМ РАЗВЕ НЕ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ГАРАНТИЙ Я НЕ ДАЮ ?
НЕТУ ВРЕМЕНИ У МЕНЯ ВАМ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ. ПУСТЬ РЕШИТ СУДЬЯ. Я ПРИМУ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ. НО ТАКИХ КАК ВЫ ХИТРО*** Я ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛ.
И ДЕЛО СО ВСЕМ НЕ В ДЕНЬГАХ, А В ВАШЕЙ ХИТРОСТИ. ВАМ ОТКАЗАЛИ В МРЭО А МЕНЯ ПЫТАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ КРАЙНИМ.
 
ждём судью
 
Пошлина внесена!
 
Кому Вы написали в лс и предоставили логи?

Начался арбитражный процесс по делу №33, между пользователем Alladin и Jew, порядок действий:

4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Вынесено решение по отказу в претензии.
Доказать непостановление на учет по левым полисам, не предоставляется возможным.
Все знают, что постановка на учет по таким полисам - риск самого исполнителя. Указание возможности такого действия имеет место быть в торговой теме, так как через раз проходят.

Повторюсь: нематериальные претензии не форуме не рассматриваются и будут удалены.
Оскорбления друг друга также наказываются.

Арбитраж закрыт.
 
Приговор по делу №33 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу