Статья Auto Shanghai 2023

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.642
Репутация
61.675
Реакции
269.596
RUB
0
В конце апреля посетил по случаю крупнейшую (наверное) выставку автомобилей в мире - Auto Shanghai 2023 в Шанхае. Посетил просто так, для себя, позырить) Вход для таких как я зевак - платный - 50 юаней (570 рублей).

Делюсь некоторыми фотографиями. Это конечно очень-очень маленькая часть выставки, просто 25 фоток из тех пары сотен за что только мой взгляд зацепился. Технические характеристики машин и цены не буду писать, потому что не знаю в большинстве случаев. Да и есть проф обзоры для этого, а здесь просто мой субъективный взгляд.

Один из моих любимых брендов - китайский «Красный Флаг». Вот этот их электромобиль E-HS9 реально главный претендент на звание моей следующей машины)



Огромный, удобный, красивый, запас хода в 1000 км.

Вообще «Красный флаг» делает крутые тачки, вся верхушка компартии на них ездит.

Вот эта их «Волга» в реальности просто огромна по размеру, на фотке не передать:



8 миллионов юаней (91 млн рублей) стоит, только под заказ. Это на данный момент самая дорогая машина в Китае считается.

Понравился электроминивэн от Фольксвагена, думаю только на китайский рынок производится:



Машинка от Haycan. Наверное так и должны выглядеть электромобили - без имитации решетки радиатора, он ведь здесь не нужен:



Тоже Haycan, очень популярный в Китае формат кузова MPV:



Еще один тренд в Китае - выезды на природу. Типа кемпинг, покорение диких просторов родной страны и тд. Многие бренды сейчас эту мечту китайцев воплощают в металле.

Хавал представил прикольные внедорожники дома на колёсах, очень большим спросом у публики пользовались на выставке. Очередь полчаса нужно отстоять чтобы подойти:



Еще один Хавал:



И еще один, маленький дешёвый и электро:



Неведомая концептуальная штуковина, на которую вроде как принимают предзаказы, стоит дорого, на стенд хрен зайдёшь, какая-то предзапись и тд:



С этого же стенда другая модель:



Просто прикольная KIA:



А вот стенд моего любимого GAC Aion, у меня машина этой марки, и я её очень люблю) Выставка огромная, если всего один день не посещение - все посмотреть не успеешь никак. Поэтому любимые бренды нужно искать на карте и специально держать туда путь:



Первый 100% китайский (разработка, запчасти и тд - всё 100% сделано в Китае) суперкар от GAC Aion - Hyper SSR:



Стоит 1.2 млн юаней (13.5 млн рублей), разгон до 100 за 1.9 секунды. Электро.

Если есть время, на каждом из стендов можно дождаться шоу, песни пляски, красивые девушки и тд, у GAC это по традиции ангелы:



Вот мой претендент на вторую машину в семье - Hyper GT:



На самом деле недорогой (около 3 млн рублей) и крутой электромобиль.

Jetour также предлагает недорого и с комфортом покорить дикие просторы Китая на электроприводе:



Chery Arizo выглядит прекрасно:



Концепт от Dongfeng:



Они кстати выиграли какое-то там количество тендеров на поставку машин скорой помощи в города Китая. Очень этим гордятся. Вот они:



Nissan Arizon на фоне цветов киберсакуры:



Неплохой и недорогой электромобиль от Ниссан, покупать я его конечно не буду, предпочитаю китайские бренды, отечественные, так сказать)



На стенде Peugeot ничего особенного, кроме уот этого уот концепта:



Танцы с «Танком». В России будет продаваться Танк 300 и 500. А в Китае еще и танк 400 - электро. Вон он на сцене зелёный слева:



Ну и там же машина в кузове MPV от «Танка», как я писал выше этот кузов шибко популярен в Китае.

Напоследок - поле тюльпанов на стенде Polestar:



На фотках выглядит красиво, на практике - неудобно. Маленький островок с двумя машинами, чтобы подойти к ним - очередь час минимум выстоять нужно, так как места нет. Зато тюльпанов два гектара)

На этом всё, спасибо что досмотрели до конца :)










 
Футуризм какой)
 
  • Теги
    авто автовыставка новинки
  • Сверху Снизу