Авто учёт в наследстве

Domeny

Новичок
Migalki Club
Регистрация
4/1/22
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
4
RUB
0
Всем салам! Такой вопрос, у меня есть машина, оформлял её на мать, мать умерла год назад. Регистрацию анулировали в связи со смертью собственика, написал ДКП задним числом, в регистрации отказали, сказали мол только через наследство поставят на учет. В наследство тоже вступить пока не могу, по неким причинам. Подскажите способ поставить на учёт авто, если таковой имеется
 
с отказом мрэо в суд. нет проблем.
 
Подпись то не моей покойной матери(собственицы) , а я сам дкп нарисовал задним числом
Согласно документа ДКП - сделка состоялась, не важно регистрировали авто в мрэо или нет. Факт. Экспертизу дкп делать- это нужно основание, далеко не факт что суд ее назначит. Смело подавайте в суд.
 
Территориально где пробовали ставить ? Заключение в отказе устно было или в письменном виде ?
 
Территориально где пробовали ставить ? Заключение в отказе устно было или в письменном виде ?
Хабаровск. Отказ был устно. Изначально после смерти я ездил спокойно, пока меня не остановили ГАИ, пробили машину, а она числится в розыске в связи со смертью собственика. Изъяли номера и СОР, дали бумажку доехать до дома. Дома я нарисовал ДКП (все паспортные данные матери у меня были) сделал осаго и поехал в гаи. При регистрации меня спросили свидетельство о праве на наследство, я сказал что авто купил у матери за неделю до смерти, мне сказали что тогда отправляем дкп на экспертизу, я забрал документы и свалил от туда.
 
И вот авто стоит под окнами гниёт
 
проблема то в чем? письменное заявление подавайте в мрэо или через гибдд.ру и получайте письменный отказ. дальше жалобу в районный суд.
 
проблема то в чем? письменное заявление подавайте в мрэо или через гибдд.ру и получайте письменный отказ. дальше жалобу в районный суд.
Проблема в том,что побздехивает человек. Хотя,в этом случае можно было и до конца идти. Я,не эксперт но с почерковедческой сталкиваюсь часто. Родственники жалуются,что подпись не та на (договорах,завещаниях). Вообщем,знаю как они решение выносят. надо было до конца идти, Мама болела,подписалась по другому,понимала,что впереди и т.д. Нюансов много
 
Если 6 месяцев прошло, то в наследство не так просто встать, ДКП могут отправить на экспертизу и вопрос будет звучать не в подписи, а когда была сделка и эксперт скажет однозначно, что не год назад к примеру, а неделя, тогда 327 УК РФ
Тут проще нужно делать, но через юриста/адвоката/сотрудника МРЭО!!!
 
Если 6 месяцев прошло, то в наследство не так просто встать, ДКП могут отправить на экспертизу и вопрос будет звучать не в подписи, а когда была сделка и эксперт скажет однозначно, что не год назад к примеру, а неделя, тогда 327 УК РФ
Тут проще нужно делать, но через юриста/адвоката/сотрудника МРЭО!!!
Калькой бумагу старят. Да и отправляют на почерковедческую. И по мне,так просто на испуг Парнягу взяли.
 
Испуг это понятно, но на почерк не реально отправлять, для этого нужны образцы, Ну и заява терпилы/умершей, но как они возьмут от мамы заяву? Образцы? Поэтому будет экспертиза максимум только на срок
 
Испуг это понятно, но на почерк не реально отправлять, для этого нужны образцы, Ну и заява терпилы/умершей, но как они возьмут от мамы заяву? Образцы? Поэтому будет экспертиза максимум только на срок
Вот и я подумал про это. Почерк ( подпись) с карты могу выдернуть,другое дело, а оно им надо?
 
Будут однозначно делать не на подчерк, а на срок давности написания и подписания ДКП, поэтому всегда нужно продумывать, а лучше обращаться к спецам, которые знают свое дело и могут и через суд и тд выдернуть спокойно
 
Если 6 месяцев прошло, то в наследство не так просто встать, ДКП могут отправить на экспертизу и вопрос будет звучать не в подписи, а когда была сделка и эксперт скажет однозначно, что не год назад к примеру, а неделя, тогда 327 УК РФ
Тут проще нужно делать, но через юриста/адвоката/сотрудника МРЭО!!!
А могут просто так в гаи при постановке забрать документы на экспертизу без моего разрешения?
 
Дкп у меня сделан уже как год лежит, он был написан через пол года после смерти матери
 
Тогда преград не вижу, могут и взять на экспертизу, так как сомнения имеются, если хотите вообще, чтобы все чисто было, то можно и официально все сделать
 
1. Проходишь осмотр в ГИБДД
2. Делаешь ОСАГО, ДК
3. Записываешься через портал Госуслуги уже не в то отделение, где тебе отказали, а в другое
4. Оформляешь ДКП от условного "Васи Пупкина" на себя свежим числом и вуаля!

с недавнего времени ДКП можно написать от любого человека (даже если авто стоит на учете на совсем другом человеке) и, что важно, промежуточный ДКП не нужно.

п.с.: если откажут в регистрации - проси письменный отказ и пиши жалобу через сайт МВД на это отделение. Должно прокатить! удачи
 
1. Проходишь осмотр в ГИБДД
2. Делаешь ОСАГО, ДК
3. Записываешься через портал Госуслуги уже не в то отделение, где тебе отказали, а в другое
4. Оформляешь ДКП от условного "Васи Пупкина" на себя свежим числом и вуаля!

с недавнего времени ДКП можно написать от любого человека (даже если авто стоит на учете на совсем другом человеке) и, что важно, промежуточный ДКП не нужно.

п.с.: если откажут в регистрации - проси письменный отказ и пиши жалобу через сайт МВД на это отделение. Должно прокатить! удачи
Вы машину хоть раз на учёт ставили ? Какой осмотр в гибдд он пройти должен ?
1. Договор Купли продажи Осаго диагностическая карта если машина старая.
2. Далее в гибдд подаёте документы, Вам печатают заявление на основании ДКП. В заявлении в особых отметках стоит следующее " учёт анулирован в связи с смертью собственника"
3. Проходите осмотр, Вы его пройдете не проблема если машина ровная в плане номеров и агрегатов.
4. Далее начинается самое интересное приносите заявление об осмотре с подписью гос инспектора с площадки и в совокупности всех документов Вам ставят на учёт.
6. Поставят Вам машину ( с умершим собственником если вы в доску свой) так как завтра всплывёт что у этой тети десять детей и столько же внуков. И начнется замес. Замес будет сначал в гибдд где поставили, и кто поставил пойдет как свидетель.
А на кого поставили как подозреваемый.
Дальше объяснения и прочие тонкости..
Запомните, любые жалобы на действия/бездействия сотрудника полиции отбиваються у него же в отделе.
Всегда эти жалобы спускают в отдел где проходит службу тот или иной сотрудник. Так что в случае с ТС машину надо ставить через знакомых, искать знакомых в МРЭО и ставить.
 
1. Проходишь осмотр в ГИБДД
2. Делаешь ОСАГО, ДК
3. Записываешься через портал Госуслуги уже не в то отделение, где тебе отказали, а в другое
4. Оформляешь ДКП от условного "Васи Пупкина" на себя свежим числом и вуаля!

с недавнего времени ДКП можно написать от любого человека (даже если авто стоит на учете на совсем другом человеке) и, что важно, промежуточный ДКП не нужно.

п.с.: если откажут в регистрации - проси письменный отказ и пиши жалобу через сайт МВД на это отделение. Должно прокатить! удачи
Вы не агент наших служб?))) По вашему совету автор будет скорее всего отправлен в СИЗО далее, дай бой если просто посадят его на бутылку и далее отпустят, отберут бумаги и все)))
 

Похожие темы

Сверху Снизу