Авто в розыске

kolector

Новичок
Регистрация
27/4/16
Сообщения
29
Репутация
50
Реакции
79
RUB
0
Недавно мне рассказали одну странную историю..
Тип купил машину, в другом регионе РФ, проверили на месте все документы, пробивали VIN (со слов продавца) и транзитными номерами прогнали в другой регион. там получил номера. Проходит время и менты тормозят и говорят, что машина в розыске. розыск подал хозяин (продавец) машины. Все документы, а также ПТС у покупателя.
Как такое можно? это своеобразная схема мошенничества или что?
 
1 транзиты уже года два как отменены, тема не новая
2 возможно все, по этому оформление авто делается прямо при продаване и бабки только после получения номеров и документов
 
я немного неправильно рассказал.
история 2-х летней давности. Он купил машину из ломбарда, с транзитными номерами. На месте проверили все, сказали все чисто. Потом прогнал свой регион, поехал чтоб номера делать и оформить и сказали, что машина в розыске.
Вот такое вот дело. Вообще есть вариант как то "легализовать" или снять с розыска?
 
Была не давно тема, но вызвала спор относительно местной и федеральной базы гибдд, думаю что решение найдётся
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
история 2-х летней давности. Он купил машину из ломбарда
Значит всё законно. Значит есть ДКП от ломбарда. Значит есть договор займа с бывшим хозей! Значит пусть на куй хозя идёт.
Вообще есть вариант как то "легализовать" или снять с розыска?
В суд!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот тоже думаю, если есть договор ДКП, то какие вопросы. Только в суд.
 
значит в суд? иск на ломбарда или на хозяина? Ведь он купил из ломбарда и бывший хозяин обявил в розыск авто. Я думал это просто заговор между ними.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
значит в суд? иск на ломбарда или на хозяина? Ведь он купил из ломбарда и бывший хозяин обявил в розыск авто. Я думал это просто заговор между ними.
Или хозяин хитрожопый, увидел, что авто выкупили и решил, вернуть ее обратно, но он не подумал, что можно статейку схлопотать за это.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
иск на ломбарда или на хозяина?
Я не юрист, но полагаю просто иск в суд о признании права собственности.
Вам к юристу в общем. Несите ДКП от ломбарда, а в ломбарде попробуйте сразу взять копию договора займа (что навряд ли дадут), суд запросит и вынесет решение в Вашу пользу.
Это всё при условии, что Вы всё изложили как есть)
 
Спасибо, ребята. так и есть, просто тип этот долгое время боялся говорить об этом кому то, чтоб не отобрали у него машину ))) Думает, что его обманули, но не хочет машину вернуть, да и ездить не может на нем.
 
Приветствую, не знаю правильно ли я здесь отписываю, если что поправьте пожалуйста?! Подскажите уважаемые, ситуация такая, машину забрали сотрудники по уг делу стояла в отделе 1,5 года как вещь док, через это время машину удалось забрать, поехали в гаи ставить на себя на учёт т.к.при покупке не переоформили на себя и ездили по своей глупости, прошли осмотр заплотили пошлину и при уже финишном оформлении при передаче всех документов в окно гаишнику он ведёт нас в отдел розыска везут в отдел, там выясняется инициатор, ( следак одного отдела по ещё одному эпизоду) связался с ним по телефону, благо был номер его после допросов, он говорит все дело мол закрыто тачку твою с розыска сниму попросил копию ПТС, в итоге в гаи отдали все документы машину слава богу, но на учёт говорят не поставим т.к. Система не даст поставить на учёт, ждите две недели! вообщем прошло уже 6 месяцев, тачка до сих пор висит! Звонил этому следаку типа че не снимаешь, а он говорит что снял! Вообщем народ подскажите пожалуйста как быть если можете?
 
Либо суд ,либо ждать ,либо следака мучать может забил на это дело!
 
Картачку в ИЦ просто не выставили,это значит инициатор розыска просто напросто не заполнил простой бланк а если и заполнил и послал в ИЦ то не правильно заполнил и машинку с розыска не сняли.Обращайтесь к инициатору причем письменно сперва обращение, если не поможет уже в орган надзора с жалобой на бездействие.Дело буквально одного дня сделать корректировку для ментов,сам лично дрючил инициатора розыска и отвозил карточка в ИЦ,на следующий день машина уже была белая и пушистая
 
Это получаеться нужно к следаку, взять эту карточку и в иц?
 
Сперва идёте пишите в отдел где следак письменно заявление о снятии, пишите в заявлении о 10 сутках( ответ просите у них) , на имя начальника отдела. Далее идёте в прокуратуру и там пишите, вот ему люлей и все будет норм
 
Благодарен за ответ
 
Вам карточку ни кто не даст, она в элект ввиде
Хз мне довали:dontknow: в электронном виде карточка забивается в райоделе и в бумажном ещё отправляется в главка.вот в главк я сам и возил
 
Сверху Снизу