Бесплатные консультации по криптовалютам и блокчейну

с холодным хранилищем,
Про холодное хранилище можно подробнее, пожалуйста? Этот функционал присутствует у всех кошельков?

А валюта, под кошель для которой интересовался вашим мнением, называтся Биткоин...
 
С этого начать.
Вам просто нужно посчитать, сделать поправку на цену (рост/падение) и на сложность сети (рост/падение).
В общем, все это открытые данные. Сложного ничего.
Лично для меня облачный майнинг сомнителен. Приведите пример хэшрейта/цена и какие монеты майнить, на каком алгоритме собрались. Это можно посмотреть в интернетах и посчитать прямо тут, я помогу если нужно, сложить "2+2"... :)
 
Про холодное хранилище можно подробнее, пожалуйста? Этот функционал присутствует у всех кошельков?

А валюта, под кошель для которой интересовался вашим мнением, называтся Биткоин...

Холодное хранилище погуглите для расширения кругозора плиз.
В данном случае реализация пока не для широких масс -- не могу.
Вообще, холодный кошелек это тот, что не разу не подключался к интернету, условно. И закрытый ключ от которого храниться у вас в нескольких местах, в офлайнеи кроме ввс им никто не может воспользоваться.
Либо, условно, есть аппаратные решения. Или решения типа BitGo, в бункерах.
Хотя, проще всего сгенерировать самому кошельке оффлайн, на компе который не был в интнете и не будет ++ другие меры пречения доступа к нему.
 
Если кому интересно, неплохая вводная лекция. Довольно подробно разбирают основные понятия



Не сочтите за рекламу
 
А какая криптовалюта сейчас самая недооценённая?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго времени суток.

Задам весьма дилетантский вопрос, но буду крайне признателен за максимально развёрнутую консультацию. Можно в теме, можно в лс, можно в телегу (в подписи).

Мой партнёр изложил мне примерно следующее:
Есть желание инвестировать 200к$ в криптовалюты. На данный момент видится примерно следующая схема. На часть инвестиции закупается непосредственно крипта (вероятно, Биткоин). Далее заказывается оборудование на заводе в Китае (я так понял, что асиксы, но, возможно я не так понял). Предварительно предполагается 150 мест.
Далее в Москве или в Иркутске открываются фермы (почему именно в этих городах - есть предварительная договорённость на дешёвое электричество).
Предполагаются следующие каналы прибыли:
- майнинг криптовалюты;
- торговля на бирже;
- перепродажа части оборудования уже в РФ;
- возможно, сдача в аренду мощностей (частично);
- возможно, что-то ещё?

Отсюда у меня у специалистам ряд вопросов:
1) Возможно, уже на стадии построения идеи допущены критические логические ошибки? Какие?
2) Какое оборудование оптимальнее использовать?
3) Если торговать на бирже - возможно ли торговать через персонального брокера, но при этом иметь доступ к счетам, на всякий непредвиденный случай??? Те предложения, которые нашёл - просят 60% чистой прибыли... Есть ли качественные варианты более выгодные?
4) Если майнить крипту - то именно биткоин? Или имеет смысл майнить разные валюты?

Если какие-то вопросы кажутся глупыми/профанскими, заранее прошу извинить.
Вопросы задаются из более чем реального интереса, при необходимости - готов встретиться лично в Москве для обсуждения данного предмета.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
От ТСа тишина :(
Может ещё есть эксперты на форуме по данным вопросам???
 
От ТСа тишина :(
Может ещё есть эксперты на форуме по данным вопросам???
Мне кажется с такой суммой вложений вам нужно полагаться только на себя, ничего дурного не хочу сказать о ТСе, но за ошибку потом отвечать в любом случае вам.

Посмотрите видео, которое я скидывал, по ценам оно немного не актуальное, но информации там много, если не разберетесь пишите в ЛС
 
Далее в Москве или в Иркутске открываются фермы (почему именно в этих городах - есть предварительная договорённость на дешёвое электричество).
По чём? Если не секрет, конечно...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В одном из этих городов - бесплатно.
Если это серьёзно, то вам следует безоговорочно соглашаться! Всё зависит от степени вашего доверия к человеку, делающему столь заманчивое предложение... Ибо, насколько я знаю, поговорку про бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке, пока ещё никто не отменял...))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если это серьёзно, то вам следует безоговорочно соглашаться! Всё зависит от степени вашего доверия к человеку, делающему столь заманчивое предложение... Ибо, насколько я знаю, поговорку про бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке, пока ещё никто не отменял...))
Не переживайте. Предложение делает умный старый еврей, и у него своя выгода. Притом весьма серьёзная.))
Тут вопрос в том, чтобы всё остальное по умному сделать...
Пока вопросов больше, чем ответов. Пока в интернете на каждом углу орут, что мощности "производства" битка "падают" по экспоненте...вот и есть боязнь немалая денег вложить немалых, и сидеть как дураки смотреть на это всё...хоть деньги и не мои - но с меня тоже спросят.
И по биржевой торговле криптой тоже пока вагон вопросов...
 
Не переживайте. Предложение делает умный старый еврей, и у него своя выгода. Притом весьма серьёзная.))
Тут вопрос в том, чтобы всё остальное по умному сделать...
Пока вопросов больше, чем ответов. Пока в интернете на каждом углу орут, что мощности "производства" битка "падают" по экспоненте...вот и есть боязнь немалая денег вложить немалых, и сидеть как дураки смотреть на это всё...хоть деньги и не мои - но с меня тоже спросят.
И по биржевой торговле криптой тоже пока вагон вопросов...
Так пусть орут про биток,не одна же это криптовалюта,многие эфир майнят,вон за последние пару дней почти на 150 долларов вырос,тут я думаю вопрос в другом,что лучше,просто купить крипту и радоваться ее росту или вкладываться в майнинг,но на этот вопрос вам никто не ответит,так как никто не знает что завтра будет с криптовалютами,кто предсказывает им обвал,кто дальнейший рост,но то что рынок крипты перегрет это точно
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Так пусть орут про биток,не одна же это криптовалюта,многие эфир майнят,вон за последние пару дней почти на 150 долларов вырос,тут я думаю вопрос в другом,что лучше,просто купить крипту и радоваться ее росту или вкладываться в майнинг,но на этот вопрос вам никто не ответит,так как никто не знает что завтра будет с криптовалютами,кто предсказывает им обвал,кто дальнейший рост,но то что рынок крипты перегрет это точно
Именно поэтому я и нахожусь в поиске консультации от спеца в этой сфере. Про эфир тоже мнений вагон...
 
Тут вопрос в том, чтобы всё остальное по умному сделать...
Пока вопросов больше, чем ответов. Пока в интернете на каждом углу орут, что мощности "производства" битка "падают" по экспоненте...вот и есть боязнь немалая денег вложить немалых, и сидеть как дураки смотреть на это всё...хоть деньги и не мои - но с меня тоже спросят.
И по биржевой торговле криптой тоже пока вагон вопросов...
Всё так. Но если постараться посмотреть на вопрос с точки зрения инвестора, а не спекулянта, ищущего краткосрочную выгоду, то однозначно следует выбирать красную таблетку...) При нулевой цене электричества-то!
 
Именно поэтому я и нахожусь в поиске консультации от спеца в этой сфере. Про эфир тоже мнений вагон...
Да нет сейчас специалистов в этом,так как никто толком ничего не знает )
 
Да нет сейчас специалистов в этом,так как никто толком ничего не знает )
То есть не так! Специалистов - слишком даже много!!! Слишком много мнений! Слишком полярных друг другу...

Когда купцы впервые вместо золота начали брать с собой в морские переходы бумажные векселя для оплаты по сделкам наверняка находилось немало тех, кто мог привести миллиард аргументов в пользу авантюрности таких бумажных платёжных носителей! Бумага (или папирус - что там тогда было?) вместо настоящего золота - да это рехнуться можно! Набор каких-то цифр в непонятном блокчейне - это такое же "рехнуться можно" для наших дней...
 
  • Теги
    bitcoin blockchain btc dex erc20 eth ethereum segwit segwit2x децентрализованные приложения умные контракты
  • Сверху Снизу