Безработный? Должен отчитаться!

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.793
RUB
0
Просто прекрасные уведомления о вызове налогоплательщика рассылает Харовская налоговая.
Причем рассылает всем жителям Тотемского района, которые не вышли на пенсию, и не делают отчислений с заработной платы. А таких в Тотемском районе очень много, так как работы по поселениям нет, а на пенсию не выводят, так как пенсионный возраст подняли.



Как удалось узнать, при посещении налоговой инспекции, человеку необходимо пояснить на какие денежные средства он живет. Предоставить информацию в письменном виде. Иначе прилетит штраф.

В нашем случае, это вызвало возмущение. Человеку 55,5 лет. Она всю жизнь отработала в леспромхозе, и по состоянию здоровья не может просто физически работать. Естественно пенсионный возраст подняли, и на пенсию она выйдет через год. Но это, по сути бедственное положение человека никого не интересует. Логика такая — раз вы не умерли, значит на какие то средства вы питаетесь, и существуете. А вот предоставьте информацию откуда вы берете деньги на еду? Причем приехать для предоставлении сведений надо непосредственно в Харовск, а это 280 км в одну сторону, соответственно за счет собственных средств.

Естественно никто туда не поедет, а письменные объяснения письмом по почте, отправить смогут единицы. А это значит, штраф на первый раз 500 рублей с каждого. Ведь на еду откуда то деньги находите, значит и на штраф найдете. Логика замечательная.

Видимо в бюджете настолько пусто, что готовы пробить очередное дно, в унижении собственного населения, и выжимания денег любыми способами.



 
Удивлён до сих пор, почему так спокойно это все восприняли, когда поднимали пенс. возраст.
Цинично.
 
Удивлён до сих пор, почему так спокойно это все восприняли, когда поднимали пенс. возраст.
Зато мы первые в космос полетели. Вроде...

Надо гордиться, некогда меркантильничать!
 
Собака, вы дружище походу раньше в фнс трудились...у вас патологическая ненависть к налогам и сборам ))
 
Собака, вы дружище походу раньше в фнс трудились...у вас патологическая ненависть к налогам и сборам ))
Суть не в этом. Нас начинают заставлять отчитываться о существовании наших капиталовложений, это что-то новое.

Теперь если не обосновал покупку доходом в 3 года, её можно отжать, а зная нашу юриспруденцию (судья Хахалева и отжим половины края) то становится реально страшно.
 
а у Вас любовь и согласие? )
я действующий ..из Центрального аппарата :hat:кстати хотел поинтересоваться ...у вас документы на трудовую деятельность имеются "печати штампы" )) пожалуйста пояснения в личку :hat:))
 
у вас документы на трудовую деятельность имеются "печати штампы" ))

Обижаете, Уважаемый )) У нас серьёзная организация. Желаете печатей по безналу заказать? Никаких проблем, присылайте реквизиты - выставлю счёт от юр лица
 
Суть не в этом. Нас начинают заставлять отчитываться о существовании наших капиталовложений, это что-то новое.

Теперь если не обосновал покупку доходом в 3 года, её можно отжать, а зная нашу юриспруденцию (судья Хахалева и отжим половины края) то становится реально страшно.
не нагоняйте жути )) голь как известно на выдумки хитра )) переживем и это ...
 
Обижаете, Уважаемый )) У нас серьёзная организация. Желаете печатей по безналу заказать? Никаких проблем, присылайте реквизиты - выставлю счёт от юр лица
камеральная проверка показала что вы оказывали услуги ООО"Путник" а налоги не уплачены .....будем договариваться на месте или как ?))
 
вы оказывали услуги ООО"Путник" а налоги не уплачены

налоговик из Вас.... ) услуги оказаны в текущем квартале, о каких налогах может идти речь? ))) учите мат часть
 
Естественно никто туда не поедет, а письменные объяснения письмом по почте, отправить смогут единицы. А это значит, штраф на первый раз 500 рублей с каждого. Ведь на еду откуда то деньги находите, значит и на штраф найдете. Логика замечательная.
Это логика отношения лагерной администрации к своим заключённым.

Видимо в бюджете настолько пусто, что готовы пробить очередное дно, в унижении собственного населения, и выжимания денег любыми способами.
Во-первых, в бюджете мышь повесилась.
Во-вторых, концлагерь должен быть абсолютный.

Удивлён до сих пор, почему так спокойно это все восприняли, когда поднимали пенс. возраст.
Цинично.
Крепаки.

Зато мы первые в космос полетели. Вроде...
Там, на самом деле .
И все вопросы без ответов.

как сказал бы мой друг -рабское сознание )
Крепостное. Раб - мечтает о свободе. Крепостной - о собственных крепостных.

Теперь если не обосновал покупку доходом в 3 года, её можно отжать, а зная нашу юриспруденцию (судья Хахалева и отжим половины края) то становится реально страшно.
Да я об этом с 2013 года говорю. Но никто не слушает. Считают, что я - сгуститель красок.
 
Alley Cat, :yahoo: а вот и мой друг со своей теорией относительности )))) в отношении молчания/заклания народа которого давят с вами я согласен ):hat:
 
У меня сёдня другой прикол был. Прислали в гос услуги уведомление что штраф оплачен на пятихатку, и фссп производство закончило.
Вопрос откуда им и кто за меня оплатил - остаётся в силе. Автораритет полюбому оплатил.
 
У меня сёдня другой прикол был. Прислали в гос услуги уведомление что штраф оплачен на пятихатку, и фссп производство закончило.
Вопрос откуда им и кто за меня оплатил - остаётся в силе. Автораритет полюбому оплатил.
не благодари :blush: просто верни мне эти деньги )
 
Сверху Снизу