Бесплатно "Бизнес в разрезе"

Саня_Консалтинг

Интересующийся
Private Club
Регистрация
6/11/20
Сообщения
181
Репутация
1.080
Реакции
577
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
900 рублей
Правительство США вновь раздаёт вертолетные деньги, зачем?
И как это повлияет на бизнес в России
Фото заявления я прикреплю
В разрезе. Надо понинимать, что такое вертолетные деньги, это не кнопка бабло. Это кредит под ваши налоговые обязательства в будущем.
Вопрос кто заплатит за вертолетные деньги - потребитель.
В Америке возврат этих средств в виде налоговых обязательств + ставка рефинансирования + кредит 2-3%
В России такое проворачивают по налоговым обязательствам + ставка рефинансирования + кредит 17-21%
Почему сейчас правительство РФ не делает новую волну вертолетных денег, а потому что брать уже с народа нечего.
Средний чек пятёрочки 250 рублей, в основном присутствует подножный корм в виде овощей и хлеба.
Правительство РФ, в контексте сервисной службы, не готово давать эти займы населению, как в США, т.к. не видит возврата средств по выше описанной схеме.
В лице предпринимателей я вижу партнёров на основании свободного капиталистического общества. Пишите буду рад новым знакомствам. Пишите свою точку зрения на процессы (уважаю людей со своей точкой зрения, а не подчинения общепринятым)

Это мой первый блог на форуме "Бизнес в разрезе"
В комментах можете писать все что думаете. Я хотел бы видеть комментарии по существу (что происходит сейчас и ваш опыт)
Участникам, которые оставят объективные комментарии буду благодарен дать обратную связь
 

Вложения

  • Screenshot_20210314-004707.png
    Screenshot_20210314-004707.png
    250.8 KB · Просмотры: 6
А у нас разве одинаковые налоговые обязательства? Наверно, то на то и приходится.
 
А у нас разве одинаковые налоговые обязательства? Наверно, то на то и приходится.
Разные
В РФ по ФЛ (физическому лицу), кто в белую работает НДФЛ + ПФР + ОМС + ФСС = 42%
В США: Social security number (основной) + косвенные (я сам их до сих пор не изучил)
Байден делает заявления поднять налог до 80% (это косвенные налоги) т.к. у тех у кого доход менее 400 000 $ в год изменения не каснуться.
Смысл тут в том, что в США потребитель будет способен выполнить свои финансовые обязательства без ущерба себе.
В РФ граждан, кто работает в белую ждёт волна чёрных полковников.
+ Отсутствие конкурентного рынка (договорился работаем)
- Во всем виноват предприниматель, его можно и посадить
 
А у нас разве одинаковые налоговые обязательства? Наверно, то на то и приходится.
По счетам разница
В США если у тебя есть продукт ты оформляешь self-employer
Смыл, разделить счета как предпринимателя и как физ лица
В РФ попытались это повторить через 30 лет в виде ИП. Проект ИП разваливается к чертям собачьим, потому что ИП приравнивают к юр. лицу
Пытаются сделать самозанятых
Вроде бы ок, но как юр. лицу работать с самозанятым (у налоговой в этом отношении опять разрывы НДС, схемы оптимизации, коррупционная составляющая, тематика для проверки)
Как сделать правильно пишите, изучу ваш бизнес.
Построим модель комфортного бизнеса
 
По счетам разница
В США если у тебя есть продукт ты оформляешь self-employer
Смыл, разделить счета как предпринимателя и как физ лица
В РФ попытались это повторить через 30 лет в виде ИП. Проект ИП разваливается к чертям собачьим, потому что ИП приравнивают к юр. лицу
Пытаются сделать самозанятых
Вроде бы ок, но как юр. лицу работать с самозанятым (у налоговой в этом отношении опять разрывы НДС, схемы оптимизации, коррупционная составляющая, тематика для проверки)
Как сделать правильно пишите, изучу ваш бизнес.
Построим модель комфортного бизнеса
Личная моя цитата: хочешь понять бизнес
Открой Montana, st
Roundup
Cattle company
И посмотреть как ранчеры любят свою землю, коров, продаваемое мясо говядины интегрируется в цепочку продаж Wallmart
 
Мне это очень интересно, по лежу за темой с удовол ствием почитаю ваш блог.
 
А если копнуть по глубже, то мы очень разные(РФ и USA), и вряд ли у нас когда-то в плане экономики будет сходство...
 
НДС БЕЗ РАЗРЫВОВ РЕАЛЬНО?
_______________________________________
Нет не реально
Проверенные селлеры которые говорят, что мы проведем Вам НДС без разрывов реально?
Да реально, с оговорками…
Вроде бы абсурд, но это работает, читайте…
ФНС РФ выпустила 40-страничный документ под названием: «План деятельности ФНС России на 2021 год», утвержденный министром финансов РФ А.Г. Силуяновым от 19.02.2021 г.
Ну и чего… План и план…. Мы с вами, Господа, Предприниматели понимаем, что План деятельности никогда не будет осуществлен, т.к. план государственных чиновников никогда не предполагает технологической цепочки.
Любая технологическая цепочка превращается в кольцо: закупка, производство товара, логистика, выкладка, и т.д.
Любой исходный документ - это продукт –первый этап технологической цепочки, в том числе план.
Итак, рассмотрим этот продукт с позиции предпринимателя, экономиста, юриста, кем я являюсь это продукт «системы государственного строительства», которое мы ошибочно называем государством:
У нас есть цифровой продукт в виде программы АИС Налог – 3, и сопроводиловка в виде плана, утвержденного господином Силуяновым.
Есть товаропроводящая цепочка, по итогу которой за все платит конечный потребитель.
В эту товаропроводящую цепочку государство встраивает свой «сырой продукт в виде плана ФНС на 2021».
И что? Мы должны подчиниться плану, показывать контрагентов, реальных выгодоприобретателей, под страхом доначислений НДС, пеней и штрафов, потому что на экране монитора налогового инспектора загорелся красным разрыв НДС и он будет делать тематику налоговой проверки?
У_с_п_о_к_о_й_т_е_с_ь
АИС Налог– 3 это комплексная программа, расположенная на сервере в г. Дубна, полный доступ до которой есть у только у высших должностных лиц в РФ. Ваш оборот до 120 000 000 р. в год не интересен. Интерес представляет бизнес в рамках уголовного дела, либо когда стандартом не уплачен НДС 1,5%.
Все остальное коррупционная составляющая, где наши уважаемые селлеры говорят: проведем НДС без разрывов (По факту получится НДС с разрывами (простая математика: Рабочие ОКВЭДы Х План счетов = «площадка с сотнями тысяч ОООшек», по Москве таких площадок нет), технически на это глаза закроют). Да этот продукт работает и будет работать. Селлеры, кто понимает как это работает вероятно выполнят обязательства перед партнерами.
Технологическая цепочка, в которой план ФНС является продуктом деятельности проходит еще 7 этапов, а при неэффективной работе менеджмента, где работники привыкли получать оклад за то что приходят на службу в 8 утра 5/2, продолжают делать все по привычке, поэтому все планы – н_е р_а_б_о_т_а_ю_т.
Работает логистика отчасти и обучение персонала и работают силовые структуры, когда возникают конфликты с налоговыми агентами. В основном работает палочная система, но это не план налоговой на 2021 и не АИС Налог – 3, это привычки, переданные налоговым инспекторам от старшего поколения.
Обнал будет жить, транзит будет жить, лавки с номиналами будут жить
Обнал подорожает
Транзит и ВЭД подорожает
Лавки с номиналами, кто работает с банками топ 100 в том числе Зеленый, Синий, Красный, если нет прямых знакомств с финмониторингом банка, чтобы позвонить «Васе в Финмоне», или СЭБе - до свидания, Вас на 40% (статистика по открытию счетов), 31% (подача ножками новорегов ОООшек), 38% (подача электронно новорегов ОООшек), 86% (подача по почте новорегов ОООшек) вышвырнули из этого рынка уже (Личные знакомства и личная статистика).
Кто работает с банками в режиме ручного управления финмониторинга, или СЭБа - Вам дорога открыта.
Отслеживайте тему
Пишите буду общаться обмениваться практикой, слушать мнения
С уважением
 
Генеральный директор в России - бесправное существо!

К сожалению со стороны государства, то что мы привыкли Ошибочно называть государством в отношении предпринимателей, нас умышленно делается давление!
Это: 115-ФЗ, 440, 550-п, АИС Налог - 3
В этом обзоре я не буду говорить о разрывах НДС, сливе компаний, мы это пройдём на практике.
Генеральный директор с 25.11.2020 г. стал гномом вновь, как 20 лет назад, когда в МИФНС46 завозили генеральных директоров автобусами, и каждому в руки по 10 лавок.
На выходе 200 ОООшек. Далее счета транзит, оффшор.
Сейчас все тоже самое в электронном формате.
По банкам есть ограничения (бомжей с 3-х вокзалов никто не хочет видеть)
Есть ограничения по судимостям: сберу пофиг, у них ии (экспериментальный стоит), сэб других банков смотрит...
К сожалению директоров с судимостями (по особо тяжким преступлениям с применением орудия) пока не берём....
Самое главное!!!
Директор не управляет компанией, он номинал...
Решение личные знакомства в территориальных ИФНС и в банках
18налоговая по Москве меня больше всех порадовала
В налоговой не надо кого либо пытаться обмануть, там все все знают
У меня стоит гном рядом, инспектор спрашивает меня: Вы владелец компании, отвечаю, да
И мы все вопросы по сотрудничеству решили в диалоге
Гном (Номинальный директор) вновь маркетиновая фигура, с которой ещё и ответственность сняли до 2кк НДС, с оговоркой без гос. заказов на свободном рынке
Хотите в гос. Заказы лезть, вперёд на Лубянку или РПЦ, договоритесь Го
Скажем так: is this insider information?
Yes, I do
Ohh, it's criminal deal
OH no...
It's russia
)
 
Всем, доброго времени суток коллеги!

Сегодня прочел очередной Шедевр от нашего глобукоуважаемого корреспондента "Собака". Под заголовком "Допрос в налоговой 2021. Что надо знать вызываемому"
Хочу сказать, что полностью с таким мнением согласен, все происходит именно так (смотря какие отношения в налоговой).
Хотел бы дополнить как такой административный бизнес - процесс в пользу бизнеса.

1. Есть простое правило, кто первый тот и папа, а кто 2-й, тот негодяй.
2. Надо временно приостановить деятельность скажем так "негодяя", обращаемся в 46 по р34001 с пояснительной запиской.
3. Одновременно едем в территориальную налоговую (там уже будет информация от 46. Идём общаемся с начальником отдела оперативного контроля, отдела камеральных проверок (этого уровня достаточно).
4. Инициируем проверку по недостоверности информации.

Решение будет: вызов директора на допрос, отзыв ЭЦП, приостановка рег. действий, блокировка расчетных счетов.

Пользуйтесь на здоровье!
 
Господа, форумчане!
Буду рад услышать экспертное мнение по рынку продаж готовых компаний.
С 2016 года ФНС начала активно внедрять ЭЦП и одновременно к этому Финмониторинг начал применять санкции по 115-ФЗ. Плюс ФНС планомерно реализуют АИС Налог -3, что повлекло за собой падение спроса на готовые компании, а именно на их стоимость. Плюс банки не стоят в очереди у ЦБ за отъемом лицензий.
Что привело к частичному обрушению рынка продаж готовых компаний.
Пример: новорег стройка 5 лет назад 180 000 р. за лавку - оторвут с руками, а если открыт валютный счёт, то все 250 000 р.
Сейчас 70 000 р. за новорег - красная цена.
В ФНС сказали: "Да, мы вроде бы как перегнули палку" давайте уберем с рынка левый народ с их ЭЦП, услуга номинального директора будет дороже, стоимость готовых компаний вырастет.
Та вырастет может быть на 20-50%.
Но задачи это не решает.
Мы как регистраторы, понимаем, что клиенту надо работать по расчетному счету.
А то что сейчас делает ФНС с ЭЦП, это удорожание на директора, соответственно удорожание для клиента, а в 115 ничего не поменялось, чтобы клиент мог работать.
Я как предприниматель, и моя задача обслуживать клиента, скажу: лавка стала дороже, потому что "гном" стал дороже по инициативе ФНС, но ты с этого привелегий не получишь, потому что на банк есть давление со стороны Финмониторинга и ФНС и ничего не изменилось.
Буду рад принять мнение форумчане, кто в теме и пообщаться лично по этому вопросу
 
Сверху Снизу