Бизнес

Рыжий,
ИМХО конечно, но если человек сам не может даже бизнес план написать, то и начинать ничего не стоит... А уж тем более покупать чужие мысли в виде планов. Ибо они чужие и так как голова работает у автора- не факт, что у покупателя она будет работать так же и при первых сложностях- всё рассыплется в пух и прах.
Не соглашусь. Для понимания бизнес план и пишется. Грамотными людьми с расчетами. Готовят такие планы, что банки хавают. Успокоитесь!!! Если человек поймет для себя что он сможет потянуть и срастить данную тему, все у него получится.
 
На более-менее приличный грант у администрации любого города- своя команда имеется, но если даже предположить, что Вам очень повезло и Вы всё-таки выиграли что-то из субсидий, то не дай Бог похерить эту тему, ибо потом затаскают.
Это с опыта близкого товарища я Вам говорю.
Раньше были времена- тягали гранты и всё сходило с рук, сейчас всё иначе. Спрос будет намного серьезней.

Всем добра:)
Человека в заблуждения не в водите! Своими фразами что не встанет!)
 
И речь идет не за провальный грант!!!
 
Я с Вами абсолютно согласен с тем, что:
Для понимания бизнес план и пишется.
но в корне не согласен с тем, что этот план будет писать не хозяин предполагаемого бизнеса, а кто-то другой. Да, можно воспользоваться услугами каких-то специалистов узкой направленности(ну к примеру если это импорт/экспорт- специалистами ВЭД для расчета таможенных платежей, вариантов растаможки, стоимости перевозок и т.д.), но полная картина и понимание должно быть в голове только у хозяина/владельца этой задумки.
Глубоко убежден, что вести бизнес, прочитав любой бизнес-план, если ты вообще не в теме и далек от этого-сразу не получится от слова совсем. Нужен опыт.

Шашлыки готовить и то уметь надо, хотя казалось бы- пожарил мясо и готово, однако не все могут, а Вы утверждаете- купил бизнес план, посмотрел на него(на бумаге то всегда всё супер) и в путь! Давно бы миллионерами все были) Я такого в своей жизни не встречал)))
 
Человека в заблуждения не в водите! Своими фразами что не встанет!)
не понял Вас

И речь идет не за провальный грант!!!
А я и не говорю о том, что подразумевается изначально завалить грант и поиметь денег, просто с таким подходом, когда бизнес-план и идея покупная, покупатель просто превращается по сути в дропа, который идет просить деньги у администрации города, не за свою идею, а за чужие мысли. Только нужно отдавать себе отчет, в том, что если что-то пойдет не так(а вероятность этого очень большая), то отвечать будет не "генератор идей" или "грамотные люди с расчетами", а человек которому этот грант был предоставлен!
 
Я с Вами абсолютно согласен с тем, что:

но в корне не согласен с тем, что этот план будет писать не хозяин предполагаемого бизнеса, а кто-то другой. Да, можно воспользоваться услугами каких-то специалистов узкой направленности(ну к примеру если это импорт/экспорт- специалистами ВЭД для расчета таможенных платежей, вариантов растаможки, стоимости перевозок и т.д.), но полная картина и понимание должно быть в голове только у хозяина/владельца этой задумки.
Глубоко убежден, что вести бизнес, прочитав любой бизнес-план, если ты вообще не в теме и далек от этого-сразу не получится от слова совсем. Нужен опыт.

Шашлыки готовить и то уметь надо, хотя казалось бы- пожарил мясо и готово, однако не все могут, а Вы утверждаете- купил бизнес план, посмотрел на него(на бумаге то всегда всё супер) и в путь! Давно бы миллионерами все были) Я такого в своей жизни не встречал)))
За такие предложения бизнеса для администрации любого города РФ вас пошлют НА и на долго. Опуститесь на землю уважаемый!
 
Объясню вам более популярней. Есть тип людей которые по шаблону могут сделать очень прогрессивный старт в бизнесе и затем его развивать. Не надо накладывать клеймо ваших знакомых на весь бизнес!
 
За какие такие?

Да вроде на земле, не летал никогда.
За ваше предложение работать с внешне экономической деятельностью и шашлыками!!! Дельный аргумент приведите! Для старта и предложения для администрации города.
 
Уважаемый Рыжий, если у людей голова варит в правильном направлении и они могут сделать прогрессивный старт в бизнесе им шаблон не нужен))) И тем более что-то покупать)))
 
Уважаемый Рыжий, если у людей голова варит в правильном направлении и они могут сделать прогрессивный старт в бизнесе им шаблон не нужен))) И тем более что-то покупать)))
Тогда зачем люди с баблом ищут куда их вложить?
 
За ваше предложение работать с внешне экономической деятельностью и шашлыками!!!
Какое предложение?)))
Привел Вам пример, что да, допускаю, чтобы иметь правильные расчеты проекта можно воспользоваться при составлении бизнес плана специалистами узкой направленности(для примера использовал ВЭД), но никак не полностью отдать в чьи то руки весь проект.

А про шашлыки-пример того, что казалось бы нет ничего сложного, как приготовить мясо на мангале, но увы, и с этим не все порой справляются. А мы говорим о бизнесе.
 
Все ниши знать, не реально бизнеса!
 
Какое предложение?)))
Привел Вам пример, что да, допускаю, чтобы иметь правильные расчеты проекта можно воспользоваться при составлении бизнес плана специалистами узкой направленности(для примера использовал ВЭД), но никак не полностью отдать в чьи то руки весь проект.

А про шашлыки-пример того, что казалось бы нет ничего сложного, как приготовить мясо на мангале, но увы, и с этим не все порой справляются. А мы говорим о бизнесе.
Идет речь о вложении средств, для привлечения прибыли!
 
Покупка бизнес плана аргумент для выделения средств если их нет .
 
Рыжий,
я право слово, устал с Вами дискутировать, о том что покупка бизнес плана, если покупатель плана не в зуб ногой в этом плане, это пустая трата средств(извините за тавтологию):). Но если Вы настаиваете, то сами знаете где у нас продаются бизнес-планы.
Серые схемы заработка
Белый бизнес


А по существу, ещё раз поясню, что я не знаю ни одного человека, который бы купил бизнес план и по купленной книжке построил успешный бизнес! Привлечь специалистов из узкой области для консультаций, верного расчета какого-то этапа в цепочке- да, не спорю, это возможно. НО покупка готового проекта, в области которого ты никогда не работал- это чушь.
 
Еще раз отдельно для вас, поясню что я имею ввиду! Чтобы идти за покупкой бизнес плана нужно у собственной администрации узнать какой бизнес в приоритете данного региона! (Это важно). От этого и начинать двигаться. Собирать инфу в инете обдумывать встречаться с людьми данного направления, с конкурентами. И для предоставления официальной части, после понимания работы. Покупать бизнес план для его аргументирования перед людьми.
 
читал, читал, думал найду чего интересного, в оконцове -спор (((
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
читал, читал, думал найду чего интересного, в оконцове -спор (((
в споре рождается истина:)


100 тыс настолько мелко что можно посоветовать вкладывать только в теневуху...например на водку дропам которые будут делать банк карты и продавать их на форумах...:pardon:
 
Сверху Снизу