Бла Бла Кар или как не попасть на развод

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
24.429
Репутация
10.725
Реакции
58.758
RUB
50
Не выдуманная история... автор: Jus



Немного предистории...
Неделю назад сломалась машина.
На днях прое...л паспорт.
Все собирался дойти новый оформить, заболел, три дня встать не мог с кровати. Температура и тошниловка.
Утром сегодня звонок от родителей, новость пробила током до пяток. Умерла моя тетка.
Собираюсь в путь.
Звоню на жд вокзал, объясняю ситуацию с паспортом. Сказали что не пустят без него. Загранника нет.
Звоню на автовокзал перевозчику напрямую, он сказал что не вопрос, помогу, возьму по водительским правам. Обрадовавшись этой новости я покупаю онлайн билет на 22:00 сегодняшнего дня. Как раз успеваю на похороны завтра к 11:00. Приезжаю на вокзал, звоню ему, а он трубку не берёт. Ну ок думаю, билет же есть, значит все ок. Подхожу к выходу на платформу, тормозит охранник, проверяет билет и требует паспорт. Обьясняю беду с паспортом и цель поездки, говорит что не положено без паспорта, иди к нач вокзала. Иду, там тоже разводят руками, мол закон. Только паспорт и никакие другие док-ты не подходят. Закон есть закон...
Я уже на грани... Время 21:45. Отменяю через онлайн билет, и иду в логово разводилова (как оказалось) под названием Бла Бла Кар...
Пофиг на цену поездки, лишь бы приехать вовремя и успеть.
О чудо! С Киевского вокзала, через час машина едет в нужном направлении. Бронирую. Тут же в ватсап прилетает сообщение. Если в кратце - все ок, едем, вот ссылка, оплати и ты уже в машине. Кидает ссылку на оплату. И тут я вспонимаю что где то читал про разводы такие. Смотрю ссылку внимательно и понимаю что развод, но надежда остаётся что человек все-таки нормальный и просто я мнительный.
Прыгаю в метро, еду на Киевский из Саларьево. Пока еду, переписываюсь с ним. Думаю, чем черт не шутит, перехожу по ссылке, вбиваю номер своей карты с которой только в инете делаю покупки. (Специально завел такую после очередного прочитанного здесь поста и закидываю туда только столько сколько надо на покупку) приходит смс что я свою карту привязываю к гуглпэй. Когда уже приехал на место на Киевскую, окончательно убедился что меня хотят поиметь...
Чтож, отказался от поездки, написал в тех.помочь на этого водилу что он разводит, и начал дальше искать поездки.
Время идет... Нахожу следующего. Тот вид, но с другого начала. В топку.
Следующий...
Короче, 7 человек и все подряд скидывают подобные, ссылки.
Ищу дальше...
Всплывает аккаунт, которому писал 30мин назад. Говорит что все ок, едем, предоплаты не надо, приезжай к 23:50 на Курский. Поехал...
По дороге думаю, может это знак? Может ехать не надо? Слишком подозрительно все начало сыпаться в последнее время...
Приезжаю. И тут начинается... Снова ссыль, снова оплати и по, той же схеме...
Стою психую. Закурил... Шлю его лесом, ищу дальше. Звонит сват, спрашивает что да как. Объясняю ему вкратце. Он говорит чтобы ехал хотябы до Тамбова, оттуда он заберет. Нахожу ещё одну поездку, но уже не в Борисоглебск, а в Тамбов. Пишу ездуну. Точнее ездунье.
- поездка в силе?
- да, все ок. Бронируй.
Забронировал. И тут мне приходит 15 писем от всех моих бронирований. Ковыряюсь, нахожу бронь этой ездуньи. В письме её телефон. Звоню. Берёт трубку милая девушка и сообщает чтобы я пожаловался на её аккаунт т.к. его увели.
Руки опустились...
Ночь. 00:00 я на вокзале. Что делать... Снова в это чрево ада... Нахожу поездку на 8:30 утра от ст. Беляево до г. Борисоглебск. Бронирую, звоню. И о чудо! Парень сам сказал что никаких предоплат, бронь подтверждает, оплата у капота 100%.
На душе немного легче... Все-таки еду... Правда не успею уже к 11, буду в лучше случае к 15. Но, хотябы так...
К чему я это...
Да хер его знает...
Просто выговориться наверное захотел...
Последнее фото - позвонил и в разговоре слился как я ему сказал что куй а не предоплата.
Для себя я сделал вывод: если надо бла бла - общение только по тому номеру что указан в анкете у ездуна. Никаких других номеров. Это раз. Ну и два - никаких предоплат...

16012333.jpg

16012334.jpg


16012335.jpg


16012336.jpg


16012337.jpg


16012338.jpg


16012339.jpg


16012340.jpg


16012341.jpg


16012342.jpg
 
Доброго времени

Езжу часто , развод попадается 1 из 20.... Объявлений , просят рублей 200-300 предоплаты (противные зэки/школоло)

У блакара чтобы получить номер водителя сбор 90рублей ,(возвращается если водитель отменит поездку ) , если не хотите платить 90р , пишите водителю смс (написать есть возможность без оплаты) и просите скинуть номер по которому связаться , раньше скидывали все , крайние разы отвечают плати сбор ( из-за того что многие бронируют и не едут потом , водитель теряет пассажира) а тут типа из-за 90р 100% поедет )))

Есть альтернатива * едем РФ * и *ВКонтакте*

По поезду есть вариант сесть не с главного вокзала , км в 20-50 от города на небольшой станции где нет охраны и людей в одинаковых ботинках , проводники садят по билету (по крайней мере раньше точно)

А так да акаунты ббк продаются как на сайтах так и в телеге в ботах , от простых (без отзывов) до уровня *амбассадор* ( много поездок и только положительные отзывы 20-50......)
 
Сверху Снизу