Бывший начальник ГИБДД из Мордовии, погоревший на взятках, устроился на работу в московскую префектуру

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.887
Репутация
61.675
Реакции
269.989
RUB
0
Такие не тонут! В редакцию «С» пришло письмо от заместителя начальника управления службы безопасности Префектуры Восточного административного округа Москвы Александра Хижнякова. Он просит удалить с сайта информацию, порочащую честь и достоинство его сотрудника. И ни кого-нибудь, а начальника бывшего Зубовополянского отделения ГИБДД Александра Дурнова, выгнанного со службы с позором за взятку!



Дурнов погорел на липовых «пьяных» протоколах. Штрафуя трезвых водителей и предлагая «рассчитаться на месте», он, видя мелкие купюры, любил повторять фразу: «Это несерьезно!» Как установили правоохранители, в апреле 2019 года полковник полиции в ходе рейда «Нетрезвый водитель» пытался оштрафовать за «пьяное» вождение гендиректора фирмы «Новые информационные технологии» Вячеслава Полякова. «Освидетельствовал» его с помощью неисправного алкотестера, который показал заветные промилле. При этом бизнесмен был трезв, как стеклышко! Но Дурнова это не смутило. Он пригрозит законопослушному шоферу протоколом. За несоставление документа Поляков передал офицеру 6 тысяч рублей.. «Это несерьезно!» - заявил Дурнов. Мол, за такие деньги и связываться не будет. «Еще 15 тысяч на банковской карте есть, могу перевести по номеру телефона», - попытался исправить ситуацию предприниматель. «Не стоит!» - испугался страж дорог. Как потом в декларации о доходах отчитываться! В итоге ограничился наличными и отпустил водителя, пожелав счастливого пути… Затем в «коррупционной карьере» Дурнова последовали эпизоды с дальнобойщиками. В апреле — мае того же года он «состриг» деньги с трех жертв. У водителя фуры «Вольво» из Кемеровской области Александра Кучина взял 3 тысячи рублей, а у его коллеги из Смоленска Виктора Андреева — 10 тысяч. Житель Нижегородской области Александр Лапичев, управлявший «Сканией», вручил Дурнову 5 тысяч. Водители передавали деньги прямо в патрульной машине и под камерой видеорегистратора. Вот где настоящее офицерское бесстрашие! В итоге о жадном полковнике стало известно в отделе собственной безопасности МВД по РМ. Началась проверка. Сотрудники Следственного комитета РМ возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». Общая сумма выявленных незаконных «премий» составила 24 тысячи рублей. В ходе следствия Дурнов был уволен из полиции. Любопытно, что вину в инкриминируемых преступлениях он так и не признал. Заявил, что стал жертвой подставы. При этом возместил ущерб всем потерпевшим. Странная логика…12 апреля Зубово-Полянский райсуд признал его виновным в коррупционном преступлении и приговорил к 2 годам лишения свободы условно, штрафу в 50 тысяч рублей, а также лишил звания полковника полиции. Как итог Дурнов также лишился работы в правоохранительных органах и досрочной пенсии. Казалось бы, куда можно устроиться человеку с судимостью, когда даже в «Яндекс. Такси» таким гражданам путь заказан? А вот и ответ – их ждут на госслужбе! Вероятно, на таких «недопосаженных» и держится вся Россия! А Префектура Восточного административного округа Москвы это наглядно доказала.




«На Вашем сайте опубликована недостоверная информация, связанная с нашим госслужащим сотрудником, — поведал «Столице С» заместитель начальника управления службы безопасности Префектуры Восточного административного округа Москвы Александр Хижняков. — Данная информация не соответствует действительности, и порочит честь и достоинство гражданина и лица государственной организации в целом. Убедительная просьба удалить данную информацию из общего доступа…»
Сложно представить, чем сильнее может быть опорочена репутация государственной организации, которая принимает на работу судимых за коррупционные должностные преступления граждан. При этом выдавая их за порядочных представителей общества. А быть может, сотрудники с ТАКОЙ биографией для них – в порядке вещей? Как говорится, нужны люди «на опыте»? Но как же тогда запрет на работу на госслужбе для тех, кто был осужден по приговору суда, вступившему в законную силу? Он касается тех, чья судимость не была снята и погашена (п. 2. ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О государственной гражданской службе Российской Федерации». А в случае с Дурновым до погашения еще очень далеко…
Не исключено, что блестящему трудоустройству судимого «мента» поспособствовали сыновья, которые работают в одном из подразделений ФСБ Москвы. Все-таки живем в России. Здесь удивляться ничему не приходится. Страшно представить, каких дел наворотит в префектуре Дурнов-старший. Тем более что там зачастую аккумулируются космические суммы бюджетных средств. В этом огороде «капусты» хватит на всех!




 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кажется куда , ну куда хуже то уже....
 
Как говорится, все вправе на ошибку... Один раз - не пид... с ))))
У этого на лице написанно что уже не первый раз))) но зато в МСК перебрался и пост получше занял)))
 
Он не виноват, так бывывает.. жизнь суровая просто, выживать надо среди волков..))
Да я согласен что выживать нужно при любых условиях) но просто морда такая у него))))
 
Он не виноват, так бывывает.. жизнь суровая просто, выживать надо среди волков..))
А в чем суровость то жизни начальника Зубовополянского отделения ГИБДД ?
З.п. ему на хлеб с маслом не хватает?
Живет в землянке?
Ездит на развалюхе?
 
А в чем суровость то жизни начальника Зубовополянского отделения ГИБДД ?
З.п. ему на хлеб с маслом не хватает?
Живет в землянке?
Ездит на развалюхе?
вообще то ...это был юмор ) :hat:
 
вообще то ...это был юмор ) :hat:
Ок. ))
Да просто куда ни глянь, везде эти мерзкие рожи, отъявленных негодяев.
И еще, сс%ка, и права качает! "..уберите инфу порочающую мою честь и достоинство.."
- НЕНАВИЖУ.
 
Порой читаю жёлтую прессу, и думаю ну найдите уже кто будет статью писать с пониманием дела.
Это тоже самое, что я буду описывать как аппендицит вырезать))
Возбудили ему мошенничество ? Так там мелкое взятничество должны возбудить. А там штраф )) Скорее всего так и было, а с административкой можно даже в президенты. А мошенничество с использованием сл.пол это бред, он уполномоченное лицо которое государство наделило полномочиями проводить медицинское освидетельствование водителей. Короче заказная тема 100%. Стоит это в районе 2 лямов написать, концов не найдешь кто сочинял потом )))
 
Порой читаю жёлтую прессу, и думаю ну найдите уже кто будет статью писать с пониманием дела.
Это тоже самое, что я буду описывать как аппендицит вырезать))
Возбудили ему мошенничество ? Так там мелкое взятничество должны возбудить. А там штраф )) Скорее всего так и было, а с административкой можно даже в президенты. А мошенничество с использованием сл.пол это бред, он уполномоченное лицо которое государство наделило полномочиями проводить медицинское освидетельствование водителей. Короче заказная тема 100%. Стоит это в районе 2 лямов написать, концов не найдешь кто сочинял потом )))
)) согласен на все сто ) :hat:у меня приятель был главой администрации одного округа ..дык столько написали про него мама не горюй )))
 
Стоит это в районе 2 лямов написать
Это что ли из личного опыта?

Видео наверное тоже сколько то стоит разместить на ТВ.
Да и приговор суда по нему, конечно же, тоже. Ахах! ))

 
Это что ли из личного опыта?

Видео наверное тоже сколько то стоит разместить на ТВ.
Да и приговор суда по нему, конечно же, тоже. Ахах! ))


Да из личного опыта, был долг у одной компании, нужно было выпустить про эту компанию статью на ТВ и впрессу дать на тираж. Так вот лично обсуждал, что надо писать а что нет. Все СМИ продажные, все решают бабки. Или это новость для вас ?
 
А меня там реально тормозили,часто там проезжаю когда на Родину еду.Дул в трубку и показало(Хотя не пил наверно с месяц точно.На мое предложение поехать в больничку чтоб проверить кровь,включи заднюю и оть*бались!После этого я прямым текстом послал там всех накуй,понял что реально нае..
лово идет!Ох я там и орал!!!
 
Последнее редактирование модератором:
То что денег берут за то что нарушаем это одно ,но когда такая подстава это писец, хочется еб...ло прям на месте разбить(((
 
Ща в Мордовии с новым главой зачистки идут пипец какик,сажают всех подряд!!!Здунов зачистку делает конкретно.Люди им очень довольны.
 
Ща в Мордовии с новым главой зачистки идут пипец какик,сажают всех подряд!!!Здунов зачистку делает конкретно.Люди им очень довольны.
А вот и Х-АААрошая новость! )) Там в тех краях и так беспредел был на дорогах.
Еще бы Кранодар и все что рядом зачистить от этих гнид ненасытных!
Да что там. Да хоть всю Страну! ) :good:
 
А вот и Х-АААрошая новость! )) Там в тех краях и так беспредел был на дорогах.
Еще бы Кранодар и все что рядом зачистить от этих мудаков! Да что там. Да хоть всю страну! ) :good:
Да в Мордовии вообще беспредел тот еще!
 
Да в Мордовии вообще беспредел тот еще!
Так о чем и говорят, и кто конкретно беспределил, и пойман с поличным)
А то тут "местное ГБДД" активно топит за Дурнова, мол невиновен он!, святой человек,
все заказное! А следуя логике, И суд заказной, и водилы остановленные им - подставные, ))
и его Дурнова, начальника всей Мордовии), тоже на камеру прижали - заказали! Ахаха! ))
Ну бред же. :hat:
 
Сверху Снизу